Другие новости Саранска и Мордовии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2014

Новости Саранска за 09.07.2014

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Узнай кадастровую стоимость своей земли

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия сообщает о том, как жители республики могут узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

&nbsp;




Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Филиал «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Республике Мордовия сокращает сроки оказания государственных услуг

С 1 июня 2014 года филиал ФКП Росреестра по Республике Мордовия сократил сроки оказания государственных слуг.

&nbsp;

Читать дальше...

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Пролетарском районе Саранска отпраздновали День семьи, любви и верности

На территории Пролетарского района городского округа Саранск 8 и 9 июля проведены мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и верности». Мероприятия прошли в Парке культуры и отдыха Пролетарского района г.о. Саранск, а также на ул. Воинова в рамках праздника двора.

МЧС России 

Ещё одни сутки без пожаров

9 июля 2014 года на территории Республики Мордовия пожары не зарегистрированы. На тушение лесных массивов подразделения государственной противопожарной службы также не привлекались. Совершено 3 выезда на тушение травы и 3 выезда на дорожно-транспортные происшествия. Всего с начала года на территории региона произошло 386 пожаров, что на 1 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибло 46 человек, что на 12 меньше, чем за тот же период 2013 года. С начала месяца так называемые "чистые сутки" - уже третьи в Мордовии. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

На вес золота: в Мордовии впервые пройдёт конкурс национального костюма

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии запускают уникальный конкурс, победителям которого подарят ювелирные украшения.

2014 год – год культуры, в связи с чем Региональное духовное управление мусульман Мордовии объявило конкурс на лучший женский национальный костюм. Он будет проходить по трём номинациям: традиционный костюм, современный, и костюм эпохи будущего.

Организаторы приглашают участвовать в конкурсе всех художников-модельеров... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Не можешь купить – арендуй: в Мордовии появятся доходные дома

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Получить качественное и дешевое съёмное жилье – это станет возможно благодаря строительству доходных домов. Удастся ли начать новую эру доходных домов, и как её будут реализовывать, а главное окупится ли этот проект, ответы мы получим в скором будущем.

Как сообщает пресс служба республики, правительство Мордовии, ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» и ОАО «Мордовская... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске парень из Туркменистана напал на девушку

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Он пристал к девушке в лесопосадках и стал требовать деньги изощренным способом.

20-летнй молодой человек из Туркмении теперь ответит за свою выходку. По решению суда ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Парень учился на факультете иностранных языков на втором курсе. Как выяснили сотрудники полиции, девушку, с которой он требовал 10 тысяч рублей... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

По подозрению в причинении смерти знакомому житель Саранска заключен под стражу

7 июля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире жителя города Саранска с признаками насильственной смерти тела 47-летнего мужчины. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Юные огнеборцы отстояли дом в деревне Купля Шацкого района

Пожар в деревне — настоящее стихийное бедствие, ведь он может спалить не один дом и оставить без крыши над головой сотни людей. Подобное несчастье могло произойти в середине июня в селе Купля Шацкого района. Но благодаря одному школьнику и двум студентам трагедию удалось предотвратить.

Село Купля расположено вдали от шумных магистралей, недалеко от границы с Мордовией, так что дорога от областного центра до него заняла у меня более трёх часов. Почти всё это время под колёсами был асфальт, и ехать было комфортно. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Саранске студенты устроили настоящий наркобизнес

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

6 лет колонии строго режима – такой приговор вынесли Олегу Шнекаеву, 19-летнему торговцу наркотиками. Немногим ранее был приговорён судом и его сообщник Александр Бажанкин, который проведёт в тюрьме 6,5 лет.

Студентов-наркоторговцев задержали ещё в октябре 2013 года. Наркополицейским стало известно, что молодые люди распространяли спайсы и соли, которые закупали у дилера в соседнем регионе. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

В Мордовии работает "пожарный-богатырь"

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

"Пожарный автомобиль он передвигает руками. 117 килограммов поднимает на четырёх пальцах" – с гордостью характеризуют одного из лучших сотрудников МЧС Мордовии в пресс-службе спасательного ведомства.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры правовой акт Министерства здравоохранения республики приведён в соответствие с требованиями федерального законодательства

Прокуратурой республики опротестован приказ Министра здравоохранения Республики Мордовия от 25.05.2008 № 93 «Об аттестационной комиссии, порядке проведения аттестации государственных гражданских служащих и порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Министерства здравоохранения Республики Мордовия».

13orb.ru (Саранск) 

Житель Саранска избил друга за то, что его не подождали

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Друзья решили оставить приятеля в магазине, поскольку тот "некорректно" вел себя отношении женщин, однако дебошир догнал свою компанию и одного из знакомых дважды ударил ножом. В отношении него возбуждено уголовное дело.

13orb.ru (Саранск) 

Юристы Мордовии бесплатно помогут жителям республики

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Юристы помогут жителям республики разобраться в юридических вопросах совершенно бесплатно.

Безвозмездная помощь юристов и адвокатов населению закреплена законодательно – Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Республики Мордовия «О бесплатной юридической помощи в Республике Мордовия».

13orb.ru (Саранск) 

Молодёжь Мордовии покорила «iВолгу» и «Инерку»

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На обрзовательных форумах мордовская молодёжь собрала урожай наград!

Молодые люди не только представили свои социальные и инновационные проекты, но и получили гранты на их реализацию. На «iВолгу» из Мордовии было делегировано  85 участников, 60 из которых - студенты, аспиранты и выпускники Мордовского университета.

13orb.ru (Саранск) 

Обман заказывали? В Саранске таксист увез деньги у пенсионерки

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Очередной случай телефонного мошенничества произошел ранним утром. Преступники воспользовались самой распространенной схемой обмана. На домашний телефон пенсионерки позвонили неизвестные и сообщили, что ее внук совершил ДТП, в котором пострадал человек. Аферисты потребовали 30 тысяч рублей. Но пенсионерка ответила, что у нее есть только 5 тысяч рублей.

Небольшая сумма не остановила мошенников. Читать дальше...

МВД России 

Видеокамеры способствуют выявлению фактов хищений из торговых помещений

8 июля в полицию поступил звонок от продавца продуктового магазина. Женщина сообщила, что при выходе из помещения был задержан молодой человек. Благодаря видеокамерам, установленных в магазине, сотрудник заметил покупателя, который взял с полки две бутылки водки и положил их в сумку. Однако пройти незамеченным ему не удалось, 24-летний ранее судимый житель Саранска был задержан до приезда вневедомственной охраны и следственно-оперативной группы.

МВД России 

Саранская пенсионерка передала мошеннику деньги через таксиста

Ранним утром 8 июля 77-летней жительнице Саранска позвонил неизвестный и сообщил о совершенном ее внуком ДТП, в котором пострадал человек. Мужчина потребовал 30 тысяч рублей, на что пенсионерка ответила, что у нее имеется только 5 тысяч. Через несколько минут к дому подъехало такси и женщина передала деньги водителю.

13orb.ru (Саранск) 

Символом Мордовии может стать дуб черешчатый

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мордовия выбирает дерево-символ.

Данный проект проходит в рамках акции «Аллея России». Каждый регион нашей страны выбирает свое дерево, чтобы 21 сентября 2014 года, в День работника леса, в Крыму открыть парад деревьев. Всего на аллее высадят 85 зеленых символов. По одному  из каждого региона страны.

Цель одна – показать единство России. У акции глубокий смысл – сосуществование... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» добрался до Эльбруса

До старта первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр»), в котором выступает ФК «Звезда» остаётся четыре дня. 12 июля в подмосковном Подольске главная футбольная дружина Рязанщины проведёт свой стартовый матч нового сезона. По информации пресс-службы «Рязани», наша команда продолжает комплектовать свой состав. Контрактное предложение нашего профессионального футбольного клуба принял полузащитник Эльбрус Танделов.

Эльбрус Танделов 1982 года рождения. Прошлый... Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Дорожная статистика: особенности мордовской езды

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

О дорожной культуре и культуре вождения шла речь на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

На повестку дня выносились самые актуальные и наболевшие вопросы. Цифры и факты – неутешительны. Число погибших в дорожных войнах растет.

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков прокомментировал данную ситуацию:

13orb.ru (Саранск) 

Футболисты «Мордовии» выбрали номера удачи

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Игровые номера выбрали себе новобранцы футбольного клуба «Мордовия», об этом сообщает официальный сайт команды.

В новом футбольном сезоне2014-2015 игроки выступят:

№ 25. Илья ЧЕБАНУ (вратарь)

№ 32. Марко ЛОМИЧ (защитник)

№ 18. Ибрахима НИАССЕ Байе (защитник)

№ 17. Аслан ДУДИЕВ (защитник)

№ 84. Олег ВЛАСОВ (полузащитник)

№ 23. Руслан МУХАМЕТШИН (нападающий)

№ 11. Читать дальше...

13orb.ru (Саранск) 

Медицинский скандал: в Саранске врач-уролог брал взятки

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске поймали нечистого на руку врача-уролога. Как выяснилось, он выдавал липовые справки больным за небольшое вознаграждение.

Доктор, являясь должностным лицом, совершил служебный подлог и дважды получил взятки за выписку фиктивных листков нетрудоспособности гражданам, не имеющим законных оснований на освобождение от трудовой деятельности по состоянию здоровья.

Только в феврале... Читать дальше...

МВД России 

В ходе ссоры 37-летний житель Саранска нанес знакомому ножевые ранения

6 июля в городскую больницу с проникающим ранением в грудную клетку был доставлен 36-летний мужчина. Полицейские установили, что в тот вечер четверо знакомых, двое мужчин и две женщины, распивали спиртные напитки. В ночное время вся компания отправилась в магазин, чтобы приобрести алкоголь.



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саранске


123ru.net (Саранск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саранска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саранска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саранска, в Саранске и о Саранске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саранске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саранске 09.07.2014

Satin13.ru

Сатиновое постельное белье в Саранске

Progorod13.ru

Новости Саранска

Bus13.ru

Общественный транспорт города Саранска онлайн. Bus13

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Саранске (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Zakaz-saransk.ru

Комбинат строительных материалов Саранск

Moto13.ru

Велосипеды, скутеры, мопеды, квадроциклы в Саранске

Ремонт-квартир-саранск.рф

Компания ООО "Ремонт Красиво" - услуги по ремонту и отделке квартир в Саранске (Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, д.1 «Теплые Полы», тел. (8342) 301-543)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саранска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саранска или других населённых пунктов Мордовии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саранске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саранске и Мордовии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саранска и Мордовии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саранска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Саранск

Сотрудники УИИ УФСИН по Мордовии оказали помощь осужденному в восстановлении диплома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net