Очередной крупный митинг за отставку губернатора Меркушкина состоялся в Самаре
Несмотря на разгар дачного сезона, дождливую погоду и выходной день, новый митинг протеста пенсионеров 28 мая собрал около 1,5 тыс. участников. Митинг прошел у дворца легкой атлетики. Требования протестующих остались прежними: возврат секвестированных с 2017 года льгот пенсионеров, включая отмену введенного лимита на проезд по солциальной карте и отставка губернатора области Николая Меркушкина. С начала года это уже седьмая крупная акция протеста в Самаре, включая шесть митингов января-марта и марш пенсионеров, прошедший 23 апреля. Акции с требованием отставки губернатора Николая Меркушкина проходят во всех крупных городах области одновременно со сбором подписей под петицией Президенту В.В.Путину, под которой собрано уже 20 тыс.подписей.
В резолюции митинга собравшиеся отмечают о "о своей решимости, в случае неисполнения властью справедливых требований возврата пенсионерам льгот, с осени перейти к более наступательным акциям протеста, перейдя в период президентской кампании к бойкоту выборов и включению в нашу социальную повестку акций протеста политических требований."
Полное видео митинга.
Были объявлены даты следующих акций протеста в Самаре: это 15 июля и 2 сентября.
Организатором митинга выступило движение "Гражданская инициатива" при поддержке КПРФ
Вчера также митинг с требованием отставки губернатора состоялся в Новокуйбышевске (видео выступлений на канале Олега Фикса)
Одно из выступлений: