В Оренбуржье река унесла любителей селфи на бревне
В городе Бузулуки Оренбургской области полицейский патруль обнаружил двух мужчин, дрейфовавших на бревне по реке Самаре вечером 15 апреля. Спасатели доставили на берег двух потерпевших. Пресс-служба оренбургского УМВД сообщила об успешной спасательной операции.
Сотрудники полиции заметили двух мужчин, которые плыли по реке Самаре на бревне в городской черте Бузулук. Патрульные передали вызов в МЧС и остались на месте происшествия, дожидаясь прибытия спасателей. Местные рыбаки вызвались помочь спасателям в доставке потерпевших на берег реки.
По словам потерпевших, они плыли по реке на двухместной резиновой лодке, когда заметили проплывавшее мимо бревно. У путешественников появилась гениальная идея – сделать селфи на бревне. Мужчинам удалось перебраться с лодки на плавучее бревно. Во время спонтанной фотоссесии они не заметили, как их лодка отшвартовалась и оказалась вне зоны досягаемости. Мужчинам ничего не оставалось, как продолжить сплав по реке на подручном плавсредстве.