Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Самаре прошла пресс-конференция Светланы Бакулиной, посвященная вопросам итоговой аттестации учащихся школ региона

Готовность региона к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 2017 года составляет 100%.

20 марта в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Самаре» состоялась пресс-конференция заместителя министра образования и науки Самарской области Светланы Юрьевны Бакулиной, посвященная вопросам итоговой аттестации
учащихся школ региона в 2016-2017 учебном году.

«Первый этап начала государственной итоговой аттестации мы уже практически завершили. Более 13 тысяч учащихся 11-х классов в декабре написали итоговое сочинение. На данный момент выпускников, получивших «незачет», насчитывается шестеро на весь регион. Исправить оценку они смогут 3 мая» – рассказала Светлана Юрьевна Бакулина.

Среди основных нововведений этого года отмечены изменения в технологической сфере. Потоки выпускников текущего года разделены с потоками выпускников прошлых лет. Выпускники прошлых лет сдают экзамены только досрочно или в резервные дни основного периода.

Следующее изменение – к 2019 году состоится полный переход на сканирование бланков ответов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и печать контрольно-измерительных материалов (КИМов) на местах. Это даст дополнительную защиту материалам и обеспечит прозрачность процедуры – на глазах участников распечатываются КИМы, после окончания экзамена сканируются и по защищённым каналам связи отправляются в центр обработки информации. В этом году 42% пунктов проведения экзамена оснащены оборудованием печати контрольных измерительных материалов на местах, а в 30% ППЭ будет осуществляться сканирование бланков ответов.

23 марта, в день первого досрочного экзамена (география, информатика и информационно-коммуникационные технологии), будет работать один ППЭ на базе школы № 28 г.о. Самара. Всего на досрочный этап ГИА придут 273 участника. Из них 269 – выпускники прошлых лет, 4 – учащиеся 11-х классов. Осуществлять наблюдение за процедурой экзамена будут 17 общественных наблюдателей.

Заместитель министра особо отметила динамику предпочтений выпускников: «Произошли изменения в структуре предметного выбора учащихся: сократился процент сдающих обществознание, увеличилось число школьников, сдающих химию, биологию и информатику. Ребята стали более осознанно выбирать предметы, а значит и специальность, ВУЗ. В предыдущие годы у нас всегда в большом количестве были представлены выпускники, выбирающие одновременно пять-шесть предметов, сейчас количество предметов по выбору не превышает четырех».

По мнению Бакулиной, на решения учащихся серьёзно повлияла целенаправленная профориентационная работа, которую проводят практически все ведомства Самарской области на протяжении последних лет.

Очередное изменение коснулось и выпускников 9-х классов. В этом учебном году условием получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по 4 учебным предметам, а не только по математике и русскому языку, как было раньше.

Всего в этом году ГИА в 9 классах будут сдавать 27 293 человека. Из них 1639 участников с ограниченными возможностями здоровья. Досрочно сдавать экзамены будут всего 8 человек.

Справка:

204 пункта проведения экзамена создано.

Из них:

197 пункт расположен на базе общеобразовательных организаций;

6 – на территории учреждений УФСИН;

1 – на базе больницы.

С видеоверсией пресс-конфереции можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=FP9WgRJouBg , сообщает пресс-служба облправительства.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net