Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Авгиеву конюшню УИК 2506 слегка почистили...

Об этом сообщает сегодня РИА "Новости" и другие СМИ.

16 февраля 2017 года решением территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Самары Самарской области освобождены досрочно пять членов участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2506 (Железнодорожный район города Самары Самарской области).

Такое решение принято на основании результатов проведенной Рабочей группой Избирательной комиссии Самарской области проверки по обращению депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва Михаила Матвеева, а также видеоматериалу, размещенному в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» «Как воровали голоса на выборах в Самарской области. Фильм-расследование Михаила Матвеева».

В заключении Рабочей группы указано на ряд нарушений требований действующего избирательного законодательства, допущенных членами УИК № 2506 при проведении выборов депутатов федерального и регионального парламентов, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

В результате ТИК Железнодорожного района города Самары были даны поручения, в рамках исполнения которых председатель А.Я. Алтухов, заместитель председателя О.В. Батаева, секретарь С.И. Бирюкова, а также члены УИК № 2506 с правом решающего голоса Л.И. Алтухова и С.П. Андреев сложили свои полномочия.

В настоящее время в состав УИК № 2506 назначены новые члены комиссии с правом решающего голоса взамен выбывших.

Автор расследования сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что о фактах фальсификаций на участке N2506 он также поставил в известность правоохранительные органы и Палату адвокатов Самарской области (ПАСО), поскольку в ней состоят теперь уже бывшие члены УИК Сергей Андреев и Людмила Алтухова, при этом Л.Алтухова возглавляет ревизионную комиссию ПАСО. В своем видео Михаил Матвеев сообщает, в частности, о многочисленных вбросах, "каруселях" и махинациях с выносными урнами на одномандатном участке, где он баллотировался и где по протоколам  якобы победила конкурент от "Единой России" Марина Сидухина с разницей в 216 голосов.

При этом депутат заявляет, что только по записям с работавшей на участке камеры наблюдения он насчитал 224 бюллетеня, которые, по всей вероятности, были сфальсифицированы.

Помимо фильма об участке N2506 в Самаре М.Матвеевым выложены в интернет видеорасследования о фальсификациях на других участках в Самарской области: в селе Рождествено и в поселке Курумоч.

Михаил Матвеев уточнил агентству, что по фактам нарушений в Рождествено возбуждено два уголовных дела, по его заявлению о фальсификациях в Курумоче проводится проверка. Аналогичные обращения депутат направил в Центризбирком.

Он также намерен в ближайшее время опубликовать свои расследования о фальсификациях на других избирательных участках в Самарской области.

"Какую территорию ни берем, будь это Рождествено, Курумоч, Железнодорожный район Самары, или Ленинский, Куйбышевский и Кировский районы Самары, которыми я сейчас занимаюсь, везде одно и то же", - сказал депутат.

При этом М.Матвеев не рассчитывает, что ему удастся добиться отмены результатов выборов 2016 года.

"Но если будут решения, подобные тому, которое приняла избирательная комиссия сейчас, если будут привлечены к уголовной ответственности люди, участвовавшие в фальсификациях, это может сильно деморализовать фальсификационную машину в регионе на следующих выборах - выборах президента России", - пояснил он.

В региональном управлении СКР агентству подтвердили, что по нарушениям на выборах в Рождествено возбуждено и расследуется два уголовных дела.

Как сообщалось, выборы в Самарскую губернскую думу прошли в сентябре 2016 года. Во всех 25 одномандатных округах выиграли "единороссы", по партийным спискам "Единой России" досталось 16 мест. В целом на выборах 2016 года "Единая Россия" получила в Самарской губернской думе на 7 мандатов больше, чем на предыдущих выборах 5 лет назад. Представители КПРФ получили 5 мандатов, ЛДПР - 3 мандата, одно место досталось "Справедливой России".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net