Другие новости Самары и Самарской области на этот час

<
>

«Рязань-ВДВ» упустила ничью на последней минуте игры Чемпионата России-2015 в Химках

В важнейшем матче 18-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2015 года рязанские «десантницы» в минувшее воскресенье, 1 ноября, уступили в Химках, на стадионе «Родина» подмосковной «Россиянке» - 0:1. Решающий мяч в ворота нашей команды – вторую игру подряд! – влетел на 90-й минуте встречи.

ЖФК «Россиянка» (Московская обл.) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:0 (0:0).

Голы: Мендеш, 90.

Желтые карточки: Зиястинова (89) – Савченкова (60), Туриева (89).

ЖФК «Россиянка»: Тодуа, Зиястинова, Кожникова, Перцева, Дмитренко, О. Машина, Ангене, Нрехи, Чоловяга (Блынская, 86), Н. Машина (Коваленко, 67), Мендеш.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Самсон, Кутушева, Цыбутович (к), Василюк, Басанская, Алешичева (Туриева, 83), Синютина, Савченкова, Терехова, Пекур (Власенко, 70), Данилова.

Судьи: главный – Пустовойтова (Москва), на линии – Курочкина (Московская обл.) и Гудкова (Тула).

Инспектор: Мамаева (Самара).

После двух поражений кряду отступать «Рязани-ВДВ», откатившейся в турнирной таблице на четвертое место, было некуда – в Подмосковье подопечные Дмитрия Осокина отправлялись с настроением во что бы то ни стало добыть три очка. Впрочем, «Россиянка», у которой после двух подряд безмедальных чемпионатов замаячила перспектива не просто вернуться в тройку призеров, но и получить путевку в Лигу чемпионов УЕФА, была настроена решительно.

Как следствие, матч получился равным и упорным. Моментов, которые можно назвать голевыми, хватало с обеих сторон. У «десантниц» хорошие возможности забить упустили Людмила Пекур на 16-й минуте, после отличной передачи Елены Даниловой вышедшая справа один на один, но не сумевшая в ближнем бою переиграть экс-рязанку и основного вратаря сборной России Эльвиру Тодуа, и Валерия Алёшичева, на 33-й минуте после острого паса той же Пекур и примерно с той же позиции пробившая слишком неточно. Сюда же можно отнести и удар с линии штрафной на 66-й минуте в исполнении Анны Синютиной после хорошего прохода по правому флангу Елены Даниловой и передачи практически с лицевой линии – Тодуа, великолепно отыгравшая весь матч, вытянувшись в струнку буквально выцарапала мяч из правого нижнего угла. С противоположной стороны хорошие шансы не использовали Габи Ангене, на 32-й минуте проверившая на прочность перекладину рязанских ворот, Мендеш, на 60-й минуте пробившая головой с нескольких метров прямо в руки вратарю «Рязани-ВДВ» Екатерине Самсон, Нрехи, корявым то ли пасом, то ли ударом на 67-й минуте загубившая момент, и Ксения Коваленко, после прицельного удара которой на 69-й минуте мяч просвистел в считанных сантиметрах над правой крестовиной. В общем, равная во всех смыслах игра логично катилась к ничьей, которая, вряд ли, могла устроить соперников, сохраняя им хорошие шансы на третье место, но сводя к более чем туманной перспективу завоевания серебряных наград и путевки в Лигу чемпионов.

Гром грянул на 90-й минуте: острая передача от правой бровки нашла в центре штрафной легионерку из Португалии Мендеш, и Каролина, на какое-то мгновение опередив своего опекуна в лице Ксении Цыбутович, технично подрезала мяч в левый нижний угол ворот, когда до конца основного времени матча оставалось всего… 5 секунд – 1:0 в пользу хозяек поля. Три добавленные арбитром минуты ничего уже поменять не могли, и в итоге, «Рязань-ВДВ» ушла с поля побежденной.

Второй матч подряд подопечные Дмитрия Осокина лишаются заработанного балла в турнирную таблицу на последней минуте: в предыдущем туре на 90-й минуте «десантницы» получили решающий пенальти в свои ворота в гостевой встрече с московским «Чертаново» (1:2).

В другом воскресном матче 18-го тура краснодарская «Кубаночка» на своем поле разошлась миром с «Чертаново» - 0:0. Встреча «Звезда-2005» (Пермь) - «Зоркий» (Красногорск) перенесена на 4 ноября.

Третье поражение подряд заметно осложнило для «Рязани-ВДВ» борьбу за попадание в тройку призеров. У нашей команды осталось 28 очков и четвертое место в таблице, «Зоркий» имеет 29, у «Россиянки» стало 32 балла, лидирует «Звезда-2005» с 33 набранными очками. Но у команд Красногорска и Перми в запасе матч между собой.

Так или иначе, у «Рязани-ВДВ» нет другого выхода, кроме как выигрывать два оставшихся матча чемпионата – на своем поле 7 ноября у «Звезды-2005» и 15 ноября в Краснодаре у «Кубаночки» - и надеяться на нужные нам исходы игр наших конкурентов.

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

VIP

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Самара

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Блоги

Самара

Количество прямых рейсов из Самары в Махачкалу увеличилось в конце апреля

Баста

Баста запланировал провести донской кубок с участием ФК «Ростов», «Чайка» и «СКА-Ростов»

Самара

Самарский врач Елена Парабина назвала неожиданный симптом болезни почек

Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Самара

Динамо

"Динамо" и "Спартак" опубликовали составы на матч Кубка России

В Симферополе проведен рейд по бывшим мигрантам

Самара

Сергей Собянин. Главное за день

В театре Эстрады состоялся финальный показ музыкально-драматического спектакля «Дом окнами в поле»

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.