Ветераны Великой Отечественной войны получили более 3,3 тысячи открыток накануне парада Победы
Накануне парада Победы социальные работники доставили ветеранам Великой Отечественной войны более 3,3 тысячи поздравительных открыток. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.
До 9 мая всем желающим предлагали написать поздравления и благодарности для ветеранов на специальном портале «Я дома». Теплые слова ветеранам передали не только москвичи, но и пользователи из Санкт-Петербурга, Владивостока, Самары, Севастополя и других городов. Кроме того, открытки написали жители Болгарии и Белоруссии. Активное участие в акции приняли столичные школьники, которые рассказывали ветеранам о судьбах своих бабушек и дедушек.
Напомним, парад Победы в этом году был перенесен с 9 мая на 24 июня. Это связано с пандемией коронавируса, которая сейчас пошла на спад. Дата выбрана не случайно, именно 24 июня состоялся первый парад в 1945 году.
Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы