Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ульяновске в рамках областного фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега» состоялся заплыв через Волгу

В Ульяновске в рамках областного фестиваля пляжных видов спорта "Соединяя берега" состоялся заплыв через Волгу В Ульяновске прошел областной фестиваль пляжных видов спорта "Соединяя берега", изюминкой которого стал заплыв через Волгу, который в этом году состоялся в шестой раз. В нем приняли участие более 100 человек из Москвы, Ульяновска, Чувашии, Самары, Карелии и других городов России, среди которых был сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, руководитель исполкома ОНФ в Карелии Анна Лопаткина, руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" регионального штаба ОНФ, инициатор и организатор пяти предыдущих заплывов Геннадий Антонцев, активисты ОНФ в Ульяновской области.

Пасмурная погода в день заплыва с утра днем сменилась на солнечную, но из-за волн плыть по реке было непросто. Тем более, что в этот раз участникам предстояло преодолеть вольным стилем дистанцию более, чем в 4 км (это длиннее, чем в прошлые годы).

Регистрация желающих принять участие в заплыве состоялась на площади имени Ленина. Затем всех участников транспортировали на левый берег, где после инструктажа был дан старт. На протяжение всего мероприятия на реке дежурили несколько катеров, в том числе и МЧС, чтобы в случае, если пловец устанет, взять его на борт.

Первым к финишу с результатом 1 час 42 минута и 30 секунд пришел ульяновский спортсмен Денис Киреев, который уже не первый год переплывает Волгу и становится победителем соревнований. Александр Бречалов был пятым.

"Все начинается с малого, - отметил Бречалов. – Очень здорово, что инициатива вашего земляка была поддержана региональной властью. Я принимал участие в различных заплывах, и считаю, что состязания, проходящие в Ульяновске, могут дать фору знаменитому турецкому Босфору. Я уверен, что на следующий год участников станет в разы больше, и заплыв может стать международным. Если говорить о старте в Ульяновске, то для меня он был одним из самых сложных, но тем интереснее заплыв. Я не пожалел нисколько, что прилетел в Ульяновск и принял участие в этом мероприятии".

"В первом заплыве, пять лет назад, принимали участие всего трое человек, в 2011г. –14, в 2013г. – уже 89, - рассказал Геннадий Антонцев. – С каждым годом количество желающих проверить свои силы увеличивалось, начали приезжать участники из других городов. Я рад, что сегодня уже более ста человек изъявили желание переплыть Волгу. Маршрут этого года сильно отличался от предыдущих. Обычно мы плыли с правого берега, учитывая традиционное направление ветра в июле. Сегодня мы плыли с левого берега, на километр больше (4,2 км - по прямой) да еще против сильного ветра. Поэтому заплыв был трудным. Я считаю, что необходимо популяризировать подобные массовые мероприятия. Именно такие спортивные события формируют у молодежи интерес к здоровому образу жизни и спорту".

Массу приятных впечатлений получила наша коллега из ОНФ из Карелии Анна Лопаткина. "О заплыве в Ульяновске я узнала из интернета. С Геннадием Антонцевым связалась еще осенью прошлого года. Мы начали переписываться. А 31 декабря 2014, плавая в бассейне, я решила для себя, что хочу принять участие в заплыве в Ульяновске. Я приобрела гидрокостюм, тренировалась в бассейне. Само расстояние меня не пугало, но сложности добавили волны. Вообще, мне очень понравилось, что в Ульяновске так много внимания уделяют спорту и здоровому образу жизни", - сказала она.

Одновременно с заплывом на центральном пляже Ульяновска проходили соревнования по различным видам спорта: пляжному футболу и волейболу и другие. Для детей организаторы подготовили спортивную развлекательную площадку. Также жители и гости региона смогли попробовать свои силы на специальной передвижной площадке для сдачи норм ГТО.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net