Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ОБСЕ: задержанные россияне признались, что раньше уже бывали с «миссиями» на Украине

Отец Евгения Ерофеева заявил, что его сын уволился из армии после Нового года.

Во время посещения миссии ОБСЕ один из задержанных под Луганском россиян рассказал, что на Украину его на три месяца отправило начальство.  Другой несколько раз подчеркнул, что российские войска не воюют на юго-востоке Украины. Об этом говорится в отчете организации, при этом имена российских граждан в документе не фигурируют.

Отмечается, что общение с задержанными в этот раз проходило без присутствия украинских правоохранителей. Александр Александров и Евгений Ерофеев подтвердили, что служили в российской армии и рассказали, что раньше уже были с «миссиями» на Украине. Оба задержанных сообщили, что проводили разведывательную операцию, но приказа атаковать противника не получали. Оба заявили, что 16 мая попали под обстрел вблизи города Счастье, а затем были захвачены в плен украинскими военными. Один из задержанных рассказал, что он получил военное образование в России.

Россияне также сказали, что сегодня их посетил украинский адвокат.

Отец задержанного Евгения Ерофеева в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что его сын уволился из армии в звании «капитан запаса» после Нового года. Так мужчина ответил на вопрос является ли Евгений Ерофеев действующим офицером. Он подчеркнул, что пытался отговорить сына от увольнения, но безрезультатно.

В.Ерофеева отметил, что Евгений поехал на Украину по собственному желанию. «Я не стал его отговаривать, так как он взрослый, офицер тем более, он знает, что делать», - цитирует его слова «Интерфакс». О задержании Евгения его отец узнал от знакомых, которые видели фото российского военного в интернете.

Накануне с среду солдат-срочник, служивший в спецназе под командованием Евгения Ерофеева в 2010-2011 годах, в интервью «Русской службе Би-би-си» рассказал, что никакой информации об увольнении своего командира не поступало. Отмечается, что военный узнал в человеке на записях СБУ Ерофеева и сказал, что в этом «сомнений нет». «И если он сам открыто говорит, что он из третьей бригады, то у меня нет оснований не доверять ему. То есть они оба подтверждают. Достаточно точно называют и командира части, и своих сослуживцев, все это легко проверяется», - сказал он. Уточняется, что со вторым задержанным россиянином, Александром Александровым, собеседник издания не знаком. 

Жена Александра Александрова в интервью телеканалу «Россия-24» заявила, что ее муж служил в российской армии сержантом по контракту и уволился в декабре 2014, перед Новым годом. При этом, по словам женщины, свое увольнение Александров объяснил предложением о работе в Самаре. Она также подчеркнула, что не знала о том, что муж находится в Луганской области. В СБУ интервью с женой Александрова назвали постановочным и заявили, что женщина не могла не знать о местонахождении мужа, так как она работает в отделе кадров его военной части.

О задержании двух российских офицеров ГРУ Минобороны РФ в Луганской области спикер администрации президента Украины Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил 17 мая. В СБУ сказали, что Александров и Ерофеев служат в третьей бригаде ГРУ, которая дислоцируется в Тольятти. Позднее СБУ опубликовала видеозаписи допросов задержанных россиян, на которых они подтверждают эту информации и рассказывают, что проводили на юго-востоке разведывательные операции с конца марта-начала апреля. В среду Служба безопасности Украины официально предъявила российским гражданам обвинение в терроризме.

Представители ЛНР, на территории которой были задержаны россияне, заявили, что Александров и Ерофеев - сотрудники «народной милиции».

Между тем в Донецкой народной республике (ДНР) утверждают, что к захвату двух россиян под Луганском причастен «грузинский спецназ».

Минобороны России отказалось признать задержанных россиян действующими военными и потребовало их немедленного освобождения. Официальный представитель ведомства генерал-майора Игорь Конашенков заявил, что на момент задержания Александр Александров и Евгений Ерофеев числились в отставке, но они действительно раньше «проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку». 

Фото: finam.info



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net