Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Самары за 09.10.2021

«Самара Сегодня» 

Более трети медработников региона вовлечены в оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией

В пятницу, 8 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обратил внимание на то, как сегодня изменился вирус: он стал более агрессивным, стал заражать те группы населения, которые ранее были не восприимчивы. По сравнению с самыми пиковыми днями октября — декабря 2020 …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Какой опасности подвергают себя люди при отказе от вакцинации

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный внештатный специалист по инфекционным болезням, заведующий отделением инфекционного отделения Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Елена Стребкова рассказала об опасности и стремительности развития болезни при коронавирусной инфекции. «Если раньше на то, чтобы у пациента развернулась полная клиническая картина …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В регионе на амбулаторном лечении из-за COVID-19 находится 2796 детей

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили рост заболеваемости и тяжесть протекания коронавируса среди детей. Сейчас на амбулаторном лечении находится 2796 детей. На 38-ой неделе превышение эпидпорога по ОРВИ в группе 7 – 14 лет составило 50,4%, в группе от 15 лет и старше – на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В регионе выросло количество заболевших среди студентов и школьников от 15 до 17 лет

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отметила, что с начала 2021 года в области зарегистрировано более 77 тысяч случаев заболевания. Отмечается рост заболеваемости во всех возрастных группах. Особенно на 39 неделе выросло количество заболевших среди студентов и школьников …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Дмитрий Азаров о ситуации по COVID-19 в регионе

В пятницу, 8 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе крайне тревожная. «Мы каждый день фиксируем прирост заболевших, обновляем печальные рекорды. Количество людей, которые болеют тяжело и очень тяжело, каждый день также растет. В этой ситуации система здравоохранения Самарской области …

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Эксперты из Ульяновска рассказали, как сохраняют Волгу и при чем тут женщины

Представители нашего региона стали участниками дневного марафона «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который проходит в рамках Региональной недели накануне Третьего Евразийского женского форума.

CityTraffic.ru (Самара) 

Как вернуть деньги, которые дали в долг

Об этом рассказывает помощник прокурора Самары Марина Лукина. В надзорный орган обратился гражданин, которого интересовало, как он может обеспечить возврат денег, которые знакомый просит у него в долг. - Договор займа между физическими лицами на сумму свыше 10 тысяч рублей должен быть оформлен в простой письменной форме, например, распиской, и […]

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врач Бенян связал быстрое распространение COVID-19 с мутацией вируса

Сложная ситуация с распространением COVID-19 наблюдается во многих российских регионах, в том числе в Самарской области. В день там обнаруживают более 600 носителей коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Определен порядок перевода учеников 6-10 классов на удаленку: губернатор подписал постановление

Учеников 6-10 классов будут отправлять на удаленку по решению муниципальных властей. В пятницу, 8 октября, губернатор Самарской области подписал постановление, согласно которому вносится правка в ранее изданный документ №365 от 16.12.2020 года «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области». Однако указано, что она не распространяется на тех, кто учится на медиков и фармацевтов.

Citytraffic.ru

В Самарской области избавились от черного усача

Карантинная фитосанитарная зона по одному из самых опасных вредителей хвойной древесины упразднена на территории Безенчкского лесничества площадью 21 тыс. га. Личинки этого жука питаются древесиной хвойных деревьев, чаще всего сосны. Черный усач любит поваленные и больные деревья, здоровые его не интересуют. Этот вредитель способен привести лесоматериалы в полную негодность. В […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Астраханской области произошло ДТП с участием четырёх автомобилей

ДТП с участием четырёх автомобилей произошло на трассе в Астраханской области, есть пострадавшие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Обладает тренерским талантом. Как сельские ребята карате полюбили

Спортивный клуб «Тайфун», действующий в Базарном Сызгане на базе ФОК «Олимп», довольно молод. Но несмотря на возраст, в его ряды входят очень талантливые и целеустремленные дети, которые уже гордятся своими достижениями в карате.

«Сайт Челябинской области» 

Три золотые премии получил ВТБ за контакт-центр от Contact Center World

ВТБ получил награды крупнейшего международного конкурса в области клиентского сервиса и контактных центров Contact Center World Высшая оценка получена в номинациях «Лучший в обслуживании клиентов», «Контакт-центр года» и за «Лучший дизайн контакт-центра»

Полуостров Камчатка 

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 9 октября

ПАНДЕМИЯ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 29 362, это максимум с 24 декабря и второе по величине значение за пандемию. Общее количество инфицированных увеличилось до 7 746 718, сообщили журналистам в субботу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием. В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,38%.

МОСКВА. Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 21 049. Всего уже выздоровели 6 840 845 человек... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Жертвами коронавируса стало еще 27 жителей региона - болезнь продолжает косить людей беспощадно, несмотря на их молодость и здоровый организм

В Самарской области в течение одних суток подтверждено 27 летальных исходов среди тех, у кого ранее была выявлена коронавирусная инфекция. Согласно актуальной информации от оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции на территории региона, за прошедшие сутки на середину дня 9 октября в регионе выявлено 668 новых носителей болезни. В списке числится 17 жителей Сызрани, 8 - Октябрьска, 3 - Шигонского и 1 - Сызранского районов. Наибольшее количество заболевших выявлено в Самаре - 252 случая и Тольятти - 126 случаев. Читать дальше...

КПРФ 

Лидер самарских коммунистов Алексей Лескин на заседании Оперштаба выступил с предложениями фракции КПРФ по борьбе с ковидом

8 октября заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лескин принял участие в расширенном заседании Оперштаба. На нём он от имени фракции озвучил ряд предложений по борьбе с коронавирусной инфекцией в нашем регионе. ...

Citytraffic.ru

В воскресенье — туман, в понедельник — потепление в Самарской области

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на вторую половину ночи и утром 10 октября 2021 года. В воскресенье, 10 октября, в Самарской области ожидается туман, видимость снизится до 500 метров и менее. Ночью воздух остынет местами до минус 4 градусов, днем — прогреется до плюс 15. В понедельник, […]



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 09.10.2021

Славянский-форум.рф

Славянский форум

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

Caprice-samara.ru

Свадебные платья, детские, вечерние и  бальные платья для выпускников

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Goodwill63.ru

"Расходник-Сервис" - официальный дилер Бренда GoodWill в Самарской области

Standartex.ru

Ремонт бытовой техники. Установка и настройка. Продажа запчастей.

Beton-element.ru

Компания «Элемент бетон» (производство, реализация бетона, керамзитобетона, раствора) Самарская область, г.Самара, ул. Карла-Маркса, д.190, тел.: +7 (846) 972-56-66

Askdomus.ru

ASK DOMUS — Дома под ключ. Построить дом в Самаре на любой вкус!

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Самара

Димитриевич назван MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net