В Самарской областной библиотеке в честь 165-летия губернии открылась выставка книг об истории нашего края. Здесь представлены издания о Фон Вакано, Константине Головкине, Петре Алабине и других знаковых личностях, повлиявших на судьбу региона. На выставке можно познакомиться со старинными и современными книгами об экономической и культурной...
18 января 1920г. В Сызрани – катастрофическое положение на железных дорогах из-за снежных заносов. Четверть личного состава всех учреждений города направлена на расчистку путей. * 1930 год. Президиум крайисполкома принял решение о закрытии в г.Самаре костёла в связи с малочисленностью религиозной общины, посещавшей его. Костёл передан для использования под детский театр. * 18 января 1969г. …
В Самаре разгорелся скандал после того, как в школьной столовой детей из малоимущих семей отсадили от остальных. И принесли им другую еду.
Новые правила рассадки в столовой начали действовать в самарской школе №24 Куйбышевского района после праздников, с 11 января, рассказали возмущенные многодетные родители региональному отделению ОНФ.
17 января на реке Самара в районе деревни Падовка житель областного центра Сергей Корнилов смог поймать на обычную зимнюю удочку поймать самого настоящего африканского сома. Таким сообщением рыбак поделился в группе «Рыбалка в Самаре» соцсети "ВКонтакте". Размер улова – 35 сантиметров. Зато у рыбины 8 усов.
Именно количество усов насторожило удачливого рыбака, после чего он обратился с резонным вопросом к своим коллегам, а можно ли скушать этого "монстра"?
ТРК «ТЕРРА» получила официальное информационное сообщение из администрации Самары по поводу ситуации с детьми из школы-интерната №6 с казачьими кадетскими классами:
"Завершается устранение аварийной ситуации в школе-интернате №6 с казачьими кадетскими классами городского округа Самара.
Воспитанники школы-интерната №6 с казачьими кадетскими классами смогут вновь приступить к обучению в ближайшие дни. Напомним, что в период новогодних каникул в общеобразовательном... Читать дальше...
Министр спорта Самарской области и председатель Совета начальников футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин избран новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), информирует mynewsonline24.ru.
Дмитрий Шляхтин, который возглавляет региональное Министерство спорта, получил новую почетную должность. Министр избран Президентом Всероссийской Федерации легкой атлетики.
«Дмитрий Шляхтин
Делегаты конференции Всероссийской федерации легкой атлетики единогласно избрали главой федерации министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина после выступления Виталия Мутко
Уже две недели сироты и дети из малоимущих семей не могут вернуться в школу-интернат №6 с казачьими кадетскими классами, передает у себя в блоге депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев.
Здание на Мориса Тореза, 52, не ремонтировалось почти 30 лет и пару недель назад в нем прорвало трубу. Все три этажа с классами, комнатами проживания учеников и офицеров оказались затопленными.
250 детей были выставлены буквально на улицу, часть из них оказалась у родственников... Читать дальше...
В Башкирии два банка нарушили закон о персональных данных. Как сообщает Роскомнадзор, к ним обратился житель города Октябрьский с жалобой на АО «ОПТ Банк». В частности, выяснилось, что сотрудники «Русфинансбанка» передали персональные информацию о своих клиентах третьему лицу — «Столичному агентству по возврату долгов». Отметим, что аналогичный случай произошел и в Самаре. Аналогичная ситуация была зафиксирована правоохранителями и в кредитной организации под названием «ОТП Банк». Роскомнадзор по... Читать дальше...
Делегаты конференции Всероссийской федерации легкой атлетики единогласно избрали главой федерации министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина после выступления Виталия Мутко
В полицию Самары на днях обратился 23-летний молодой человек, который рассказал о том, что около одного из домов на Ново-Садовой улице неизвестный мужчина украл у него телефон, стоимостью 10 000 рублей.
Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Самаре
123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.