Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2015

Новости Самары за 23.12.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости: аномалии в структуре мозга геймеров, вред ночного приема пищи, массовое отключение светофоров в Самаре

Содержимое: 

"ТЕРРА" подготовила обзор самых популярных новостей на сайте в среду, 23 декабря. 

Учеными найдены аномалии в структуре мозга заядлых геймеров
Американские специалисты поделились с общественностью итогами последнего исследования, в результате которого выяснилось: у заядлых геймеров формируются аномалии в структуре головного мозга. Подробности здесь. 

Ученые доказали, что ночной прием пищи опасен для мозга
Специалисты из Лос-Анджелеса поведали, что поглощение... Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

История Самары: 24 декабря. Газеты рассказывали, чем питались люди в 19 веке (1855), М.Д.Челышев призвал с думской трибуны бороться с пьянством в Самаре (1902), открыли новый ЖД вокзал (2001)

Что производила земля самарская в 19 веке, чем питались люди? 24 декабря 1855 г. газета «Самарские губернские ведомости» писала: "Пища простого здешнего народа не очень разнообразна, зато сытна. Питье обыкновенно составляют вода, квас, иногда и домашняя брага. Вообще можно сказать, что здешний простой народ продовольствуется хорошею и сытною пищею". * 24 декабря 1902г. Михаил Дмитриевич …

«ПРОНЕДРА» 

Киев разрешил швейцарцам выкупить украинские активы "Транснефти"

Антимонопольный комитет Украины разрешил предприятию International Trading Partners AG (Швейцария) выкуп активов "Юго-Западного АО трубопроводного транспорта нефтепродуктов", зарегистрированного в Самаре.

Коммерсантъ FM 

Антимонопольный комитет Украины разрешил швейцарской компании купить украинскую дочку «Транснефти»

Антимонопольный комитет одобрил покупку контрольного пакета акций украинской дочки «Транснефти» швейцарской компанией International Traiding Partners AG, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.«Предоставлено разрешение компании International Traiding Partners AG (г. Санкт-Галлен, Швейцария) на приобретение акций компании "Юго-Западное открытое акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов" (г. Самара, РФ), что обеспечивает превышение 50 процентов голосов в высшем органе управления компании»,... Читать дальше...

Ореанда 

ЭКОНОМИКА. Самарское правительство с 2016 года закупит LADA Vesta для чиновников

Правительство Самарской области начнёт закупки автомобилей LADA Vesta для чиновников в январе 2016 года. Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин, добавив, что первая партия будет из десяти машин. "Часть из них будут представлять собой удлинённую версию - так называемую LADA Vesta Signature", - отметил Николай Меркушкин. По его словам, в течение двух лет за счёт закупок вазовских машин планируется практически полностью обновить весь автопарк облправительства - примерно 200 автомобилей.

63.ru 

«Видеоохота»: жесткий дрифт в ночи на Зои Космодемьянской

Житель Самары Роман Ларин снял на мобильный телефон ночной дрифт БМВ и прислал видео в редакцию 63.ru. «Опасный дрифт» – так назвал этот ролик автор. «Я услышал характерный шум и вышел на балкон, посмотреть, в чем дело. Оказалось, то ...

ТРК «Терра» (Самара) 

Английский барон может попасть за решетку на 3 года

Содержимое: 

Сегодня в Октябрьском районном суде Самары прошли прения по делу гражданина Англии - 32-летнего Ричарда Бочиуса. Напомню, бывшему заместителю главы управления по международному сотрудничеству СамГТУ вменяют в хранении наркотиков в крупном размере. В конце августа на улице Лукачева в арендованной педагогом квартире стражи порядка изъяли 32, 5 грамма гашиша. В прениях сторона обвинения предложила отправить его за решетку на 3 года и 2 месяца. Адвокат настаивала на наказании, не связанном с лишением свободы. Читать дальше...

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Ветераны. Вечная память Героям. (1 фото)

 ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ МОЮ АКЦИЮ ПАМЯТИ О НАШИХ ВЕТЕРАНАХ!!!!!!!!!!


Друзья, прошу Вас всех вспомнить наших дедов.
Мой дед - Георгий Максимович. Пехота, прошел всю войну, медалей (стыдно мне, честно, их у бабушки все украли...) утеряны.......... к стыду моему. Умер в 1989, инсульт. Ранений - 23, в госпитале - 3 месяца. Начало войны - Самара, окончание войны (когда его застигло девятое мая)- Польша,Краков.
Добавляйте своих Дедов,можно просто имена, просто имя на память нам всем и нашим потомкам. Читать дальше...

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Завтра суд рассмотрит вопрос о продлении задержания самарских блогеров. Отпустят или продлят?(опрос)

Оригинал взят у blog_matveev в Завтра суд рассмотрит вопрос о продлении задержания самарских блогеров. Отпустят или продлят?(опрос)

Завтра в 10.30 Октябрьский районный суд рассмотрит ходатайства следственной части ГУМВД Самарской области о продлении сроков содержания под стражей для Бегуна, Умяровой и Иванца. Желающие поддержать или наоборот выразить протест блогерам могут поискать кабинет судьи Жданович. Напомню, что блогеры сидят уже около двух месяцев по обвинению о вымогательстве крупной суммы... Читать дальше...

НИА «Самара» 

Экс-поставщик еды для армии решил стать единым оператором питания РЖД

ЕСП обладает всеми необходимыми производственными площадками в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске и распределительными центрами в Екатеринбурге, Хабаровске и Владивостоке. В связи с этим компания готова поставлять питание на указанных направлениях.

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Банк России выпустит специальную купюру к ЧМ-2018

Российский Центробанк в 2018 году выпустит памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу. Об этом ТАСС сообщил директор департамента ЦБ РФ по наличному денежному обращению Александр Юров.

«Предполагается, что номинал купюры будет таким же, как и у других памятных банкнот — 100 рублей», — отметил Юров, не уточнив, что будет изображено на банкноте.

23 декабря в обращение запустили купюру, посвященную вхождению в состав России Крыма и Севастополя. В 2014 году памятные 100-рублевые... Читать дальше...

ВОО «Молодая Гвардия» 

Учащиеся Чапаевского техникума встретились с руководителем регионального отделения МГЕР

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Самарской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

«Славянка Инфо» 

Накануне 25-летия МЧС в Самаре открыли монумент спасателю

В Самаре на улице Молодогвардейской состоялась праздничная церемония открытия скульптурной композиции «Российскому спасателю». Около года назад был заложен 1-ый камень. Авторы бронзовой композиции — самарский скульптор Николай Куклев и архитектор Кристина Цибер. В открытии скульптурной композиции приняли участие вице-губернатор — директор администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, глава ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко... Читать дальше...

«Взгляд» 

ФСБ предложила способ противодействия экстремизму среди футбольных фанатов

Общественный совет при ФСБ предложит министерству спорта России в целях противодействия экстремизму среди футбольных фанатов проработать механизм их привлечения к общественно значимым проектам оргкомитета «Россия-2018» в рамках подготовки предстоящего в России ЧМ по футболу. «Принято решение в целях противодействия распространению экстремистской идеологии в околофутбольной среде обратиться в министерство спорта Российской Федерации с предложением проработать механизм привлечения футбольных болельщиков к общественно значимым проектам... Читать дальше...

Новая Газета в Поволжье 

Фонд социального страхования передал 19 машин гражданам, пострадавшим на производстве

23 декабря в Самарском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось вручение автомобилей самарцам, пострадавшим на производстве. Они стали обладателями новых

«Волга Ньюс» 

Здание Самарского театра кукол признали аварийным

Здание Самарского театра кукол на улице Льва Толстого, 82, в котором труппа работает с 1974 года, признали аварийным, спектакли теперь будут играть на других площадках, предупреждает администрация.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 23.12.2015

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Ztomebel63.ru

Торговое оборудование, мебель для детских садов, офисная и корпусная мебель в Самаре

Автокондиционер-самара.рф

Ремонт и сервис автокондиционеров в Самаре ГК Мегахолод

Mebel63.ru

Салон мебели на заказ, мебель на заказ Самара: замеры, производство, сборка

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Samara-toor.ru

Туристическое агентство "Велес-Тур" (г. Самара
ул.Мориса Тореза д.1а, тел: 8-917-813-72-90 )

Редкаяштучка.рф

Одежда из натурального шелка в магазине «Редкая штучка»

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

S-palitra.ru

Создание сайтов в Самаре, разработка под ключ сайтов, сопровождение, консультации (г.Самара, ул. Аминева, 8-105, телефон: +7 (927) 700 15 51)

Samara-irr.ru

Из рук в руки Самара частные бесплатные объявления | доска объявлений Самара: покупай и продавай

Love.29ru.net

Знакомства в Самаре (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Katerinaa.ru

Детский и семейный фотограф в г. Самаре Катерина Александрова

Semag.ru

Реле от А до Я тоже! | Главная | ELKO EP, ООО, г.Самара

Samupack.ru

Самарская упаковка

Mobsamara.ru

Аксессуары для телефонов в Самаре, запчасти для телефонов в Самаре - Мобайл Самара

Samara-hleb.ru

Самарский Хлеб - Воплощение древних традиций на современном высокотехнологичном оборудовании

Samrealt.ru

Недвижимость Самары (каталог организаций, полезные статьи)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Самара

В настоящее время на территории Самарской области подтоплено 96 частных жилых домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net