Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2015

Новости Самары за 28.08.2015

«Самара Сегодня» 

Суд в Самаре отправил британца Ричарда Бочиуса за решетку

Подданный британской короны, бывший зампроректора СамГТУ Ричард Бочиус помещен судом в самарский СИЗО на 2 месяца. Англичанин просил отправить его под домашний арест, однако судья предпочла встать на сторону следствия. Из всех возможных мер пресечения суд выбрал наиболее строгую. Два следующих месяца Ричард Бочиус проведет в самарском следственном изоляторе. Британский подданный на суде пытался упирать […]




«Самара Сегодня» 

История Самары: 29 августа. Чем владеет Самара (1701), Самару посетил император Александр Второй (1871), состоялись торжества по случаю празднования 300-летия со дня основания Самары (1886)

29 августа 1701 г. Этим числом датирована грамота из приказа Казанского дворца с подтверждением населению Самары права владения. Документ гласил, что Самара владеет «землею, сенными покосами и рыбными ловлями по реке Волге вверх и вниз от города на пять верст, от Волги на низ по р. Самаре от старой торговой бани и городской гривы, степным […]

Business FM Самара 

Самара получит почти 100 млн рублей из федерального бюджета на строительство инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу

Всего из российской казны шести городам, в которых пройдут матчи мундиаля, выделят почти 670 млн рублей. Средства, которые поступят в Самару, будут израсходованы на строительство двух объектов водоснабжения.

Business FM Самара 

Долги потребителей электричества в Самарской области за первые 7 месяцев этого года достигли 4 млрд рублей

При этом большая часть задолженности приходится на предприятия. Среди злостных неплательщиков такие организации, как «Самарские Коммунальные Системы», «Сызраньводоканал» и «Оборонэнергосбыт». В июле «Самараэнерго» подало в суд более 200 исков о взыскании задолженностей с бытовых потребителей. Большинство заявлений было удовлетворено.

Business FM Самара 

Самарская область может получить из федеральной казны средства на мелиорацию и производство шерсти

Общий объем субсидий для региона составляет 40 млн рублей. Всего на эти цели федеральный центр выделяет 54 регионам страны почти 2,5 млрд рублей в рамках целевой программы по развитию сельского хозяйства. Напомним, ранее планировалось выдать регионам около 2 млрд рублей.

Business FM Самара 

За прошедшие 8 месяцев этого года  управление Роспотребнадзора по Самарской области проверило семь раз магазины продуктовой сети «Ашан»

Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей. Согласно отчетам ведомств было выявлено множество нарушений, по которым наложены штрафы на сумму почти 200 тысяч рублей. На сегодняшний день все нарушения устранены.

Business FM Самара 

Суд в Самаре отправил британца Ричарда Бочиуса за решетку

Подданный британской короны, бывший зампроректора СамГТУ Ричард Бочиус помещен судом в самарский СИЗО на 2 месяца. Англичанин просил отправить его под домашний арест, однако судья предпочла встать на сторону следствия. Из всех возможных мер пресечения суд выбрал наиболее строгую. Два следующих месяца Ричард Бочиус проведет в самарском следственном изоляторе. Британский подданный на суде пытался упирать на […]

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости: видео ДТП с «КамАЗом», всемирный потоп, кастинг «Игры престолов» в Самаре

Содержимое: 

«ТЕРРА» подготовил обзор самых популярных новостей дня, опубликованных на сайте в пятницу, 28 августа.

Появилось новое видео ДТП «Приоры» и «КамАЗа» со щебнем в Самаре

В социальных сетях появилось новое видео столкновения «Приоры» и «КамАЗа» со щебнем, которое произошло в четверг, 27 августа, на Московском шоссе.
Подробности и видео – здесь.

Британец Ричард Бочиус дал интервью по поводу своего ареста

Экс-сотрудник самарского вуза британец Ричард Бочиус... Читать дальше...

Аргументы недели – Крым 

Английского барона поймали в Самаре с гашишем

В Самаре арестовали британского подданного - бывшего зампроректора местного вуза. Профессору грозят 10 лет тюрьмы за хранение и употребление. О пагубной привычке барона знало едва ли не всё Повольжье.

Newsroom.su 

Иностранного преподавателя в Самаре задержали за хранение наркотиков

Против британского гражданина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Гражданин Великобритании Ричард Филипп Бочиус является бывшим заместителем руководителя управления по международному сотрудничеству ФГБОУ ВПО “Самарский государственный технический университет”. В его квартире обнаружили наркотическое средство — гашиш весов более 30 [...]

«Вести» 

Английский барон задержан в Самаре с гашишем

В Самаре арестован британец Бочиус - бывший зампроректора местного вуза. Иностранному профессору грозят десять лет тюрьмы за хранение и употребление наркотиков. О пристрастии английского барона к гашишу знало чуть ли не всё Поволжье.

Samara.ru 

Николай Меркушкин: Самара должна занять лидирующие позиции

Сегодня губернатор Николай Меркушкин посетил производственные площадки ОАО "Кузнецов", в частности цех для сборки авиационных газотурбинных двигателей НК-25, НК-32 и НК-36СТ. Именно здесь производятся двигатели для легендарного стратегического бомбардировщика "Ту-160 "Белый лебедь", полет которого самарцы могли наблюдать в небе над городом в минувшие выходные, сообщает "Волга-Ньюс". По словам исполнительного директора Николая Якушина в ряде цехов была произведена масштабная реконструкция и техническое перевооружение. Читать дальше...

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Шести регионам выделили 665 миллионов рублей на подготовку к ЧМ-2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о выделении шести субъектам Федерации субсидий на подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Читать дальше...

АиФ 

Есть ли в Самаре социальные кинопоказы?

Цены в Самаре «кусаются» на всё, в том числе, на развлечения. Поход в кино обходится, в среднем, в 200-300 руб. Может быть, у нас есть какие-то социальные показы?

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре экс-сотрудник вуза британец Ричард Бочиус дал интервью по поводу своего ареста

Содержимое: 

Экс-сотрудник самарского вуза британец Ричард Бочиус, подозреваемый в хранении наркотиков, рассказал о том, как 24 августа проходил обыск в его съемной квартире.

По словам иностранца, их с коллегой по работе Еленой Станкевич остановили в подъезд сотрудники полиции, вытащили на улицу и обыскали. Потом снова зашли с ними в дом, поднялись на лифте на 9-й этаж, где тоже стояли стражи порядка. Силовики потребовали британца пустить их в съемную квартиру. Бочиус сначала протестовал, но после уговоров согласился. Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре открылась выставка производителей товаров и услуг «Самарский бизнес от А до Я»

28 августа 2015 г. на площади им. Куйбышева начала работу выставка производителей товаров и услуг «Самарский бизнес от А до Я», в ней принимают участие более 200 производителей. Традиционное мероприятие, которое проходит уже в восьмой раз, организовано Администрацией Самары и призвано познакомить жителей и гостей города с продукцией и услугами местных производителей. Здесь представлены многие […]

Министерство внутренних дел РФ 

Житель Самары подозревается в попытке подкупить сотрудника органов внутренних дел

Житель Самары был задержан в одном из магазинов по подозрению в совершении кражи продуктов питания. Пытаясь избежать уголовной ответственности, задержанный передал 20 тысяч рублей сотруднику следственного подразделения отдела МВД России по Безенчукскому району.

«Самара Сегодня» 

"Самарское НПП координатно-расточных станков" восстановило резьбошлифовальный станок для Арзамасского приборостроительного завода

Резьбошлифовальный станок 5К822В эксплуатировлся 15 лет. Из-за влияния абразивных веществ и большой нагрузки его технические параметры ухудшились: снизились точностные характеристики при нарезании резьбы. Встал вопрос замены. Экономичной альтернативой приобретению нового оборудования стал капитально-восстановительный ремонт. На самарском предприятии ремонтировались координатно-расточные станки: два очередных также находятся там на капремонте. В мае станок 5К822В отправили в Самару. Во […]

«Волга Ньюс» 

Губернатор: "Наша главная задача - сделать так, чтобы Самара занимала лидирующие позиции не только в стране, но и в мире"

В пятницу, 28 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита на ОАО "Кузнецов" встретился с коллективом предприятия. Во встрече также приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин, председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Британский барон-наркоторговец, задержанный в Самаре, арестован на два месяца

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/28/841_aaef26093a/1.jpg...">

В Самаре суд арестовал на два месяца британского барона Ричарда Бочиуса за хранение наркотиков. Заместителя директора Самарского университета по международным отношениям задержали два дня назад – у англичанина нашли при себе гашиш. Задержанный уверял, что это шантаж и провокация, однако стражи порядка все же доставили его в отделение.

Дома при обыске у мужчины оперативники нашли еще несколько тайников... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Губернатор: "Наша главная задача - сделать так, чтобы Самара занимала лидирующие позиции не только в стране, но и в мире"

В пятницу, 28 августа, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита на ОАО "Кузнецов" встретился с коллективом предприятия. Во встрече также приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин, председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 28.08.2015

Stsk63.ru

Самарская Торгово Сервисная Компания

03compik.ru

03COMPIK | Скорая помощь Вашему компьютеру и ноутбуку в Самаре, ремонт и обслуживание компьютера

Expert-pb.ru

Пожэксперт - Экспертиза пожарной безопасности. Пожарный аудит

Matras63.ru

Страна комфорта | Ортопедические матрасы и основания в Самаре

Bovofehel7.ru

Майки с надписями и рисунками - майка супермена в минске купить

Дачи-на-волге.рф

Дачи на Волге в Самаре

Tour-samara.ru

ЛИДЕР САМАРА туроператор: туры из Самары

Электрик63.рф

Мастер Электрик. Услуги электрика в Самаре.

Easyenglish63.ru

Английский клуб  - EasyEnglish63.ru

Elenaplus63.ru

Стоматология в Самаре, стоматологические клиники, лучшая комплексная стоматология

Spoiler63.ru

Ремонт в Самаре

Столярная-мастерская.рф

Деревянные окна в Самаре, Тольятти, Оренбург, окна из дерева

Yurist-v-samare.ru

Юридические услуги в Самаре (Самара, ул. Луначарского, 34, офис 23, телефон: 276-51-43) Межрегиональный центр правовой защиты

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

News-life.ru

Календарь новостей в Самаре и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

10art.net

10art - всё для продуктивной работы веб-дизайнера (изображения, картинки, графика, клипарты, иконки, растровые и векторные клипарты, фоторамки и шрифты, дополнения и программы для дизайнера)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Самаре и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Август-дом.рф

Каркасные дома, дачные домики, срубы и дома из керамзитобетонных блоков в Самаре

Шампунь63.рф

Профессиональная косметика в Самаре: интернет магазин Shampoo

Wingline.ru

Прайс Лист - ЗАО "Медсервис-Волга" - Кондиционеры в Самаре

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Самара

В Самаре перевозить пассажиров по Ново-Садовой автобусами будет “Маяк”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net