Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2015

Новости Самары за 14.01.2015

«Волжская Коммуна» 

Поступательное движение вперед

2014 год для России в целом и для Самарской области в частности оказался непростым. Обострение геополитической ситуации в мире и его неминуемые негативные последствия для экономики – самый серьезный вызов за последнее десятилетие. Сегодня можно с уверенностью сказать: Самарская область выстояла и продолжает поступательное развитие.




ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре после праздников стали в 2 раза реже покупать продукты

Содержимое: 

Как пишет газета «Комсомольская правда», жители Самары  после новогодних праздников стали в 2 раза реже покупать продукты и ждут нового повышения цен. А они уже выросли. И очень значительно. Например, двухзначных цифр на огурцы и помидоры в городе уже нигде не найдешь. Овощи из Турции, Азербайджана и Ташкента сейчас стоят от 200 до 300 рублей за 1 килограмм. Хотя еще в конце декабря их можно купить было в 2-2,5 раза дешевле. Продавцы винят поставщиков и производителей. В среднем... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Самарцы выбрали путь развития родного края на ближайшие пять лет

14 сентября на выборы губернатора пришло более 60% жителей Самарской области. А по общему количеству голосов (более 1,362 млн, или 91,35%), отданных в поддержку Николая Ивановича Меркушкина, регион стал абсолютным чемпионом России. Через несколько часов после закрытия избирательных участков стало понятно: руководитель области подтвердил статус «народного губернатора»

«Самара Сегодня» 

Калейдоскоп истории Самары: 15 января

15 января 1866г. «Заарестованы за пьянство: чиновников ‐ 1, отставной унтер-офицер ‐ 1, бессрочный унтер-офицер ‐ 1, отставных рядовых ‐ 4, немой ‐ 1, крестьян ‐ 10, мещан ‐ 21, мещанка ‐ 1. Всего ‐ 40 человек«. 15 января 1870г. великая русская актриса девятнадцатилетняя актриса Пелагея Стрепетова на сцене Самарского городского театра совершила свой поразительный […]

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарские полицейские приступили к несению службы в Чечне

Содержимое: 

Более ста самарских полицейских, отправленных областных главком полиции в командировку, уже прибыли в Ведено и приступили к работе. Сейчас они помогают чеченским коллегам охранять закон и порядок. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства. В поездку отбирали по профессиональным, медицинским и психологическим показателям. Конкурс - три человека на место. Треть стражей порядка в неспокойном регионе оказались уже не в первый раз.  В состав отряда вошли оперативники, кадровые работники... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

В самарских дворах что-то нечисто

После недавних снегопадов жителей Самары, и не только владельцев частных строений, но и многоэтажек, все чаще можно увидеть на улице с лопатами. Горожане недоумевают, куда деваются деньги, которые они платят за уборку придомовых территорий ТСЖ или управляющим компаниям. Почему же в самарских дворах ни пройти, ни проехать?

ТРК «Терра» (Самара) 

Рассмотрение дела о хищении денег у Роснефти затягивается из-за неявки свидетелей

Содержимое: 

Вынесение решения по громкому уголовному делу о хищении 106 миллионов рублей у компании "Роснефть"  откладывается из-за массовой неявки свидетелей. Об этом сегодня, 14 января, заявил Владимир Рахманов - адвокат одного из обвиняемых, директора молодежного театра "Лайт" Михаила Ушакова. Напомним, по версии следствия, в 2012 году он вместе с учредителями некоммерческой организации братьями, Андреем и Алексеем Зуевыми заключили с нефтяной компанией спонсорский договор, получили деньги на расчетный счет в "Волго-Камском банке"... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Зимняя Самара. Город глазами гостя

Невольно приходит на память строчка С.Есенина «Лицом к лицу / Лица не увидать. / Большое видится на расстоянии«.* Проходя каждый день привычным маршрутом по городу, прогуливаясь по знаменитой набережной, отмечая глазом изменения в знакомых городских панорамах, все же не получается увидеть общую картину города. Потому, скажем слова благодарности блогеру из Новосибирска Слава Gelio Степанов, посмотрим […]

«Волжская Коммуна» 

Визит президента - историческое событие для губернии

По содержанию визит был беспрецедентным: с президентом прибыла целая команда министров, здесь было проведено специальное совещание по социально-экономическому развитию Самарской области, а затем глава государства дал старт строительству в России футбольных арен к ЧМ-2018, заложив капсулу в основание будущего самарского стадиона. Тем самым президент продемонстрировал особое внимание к нашей губернии и высокий кредит доверия ее руководителю.

«Волжская Коммуна» 

Этим летом выйдет в свет роман Дмитрия Агалакова об атамане Ермаке

Этим летом в серии "Лидеры Самарского края" выйдет в свет роман об атамане Ермаке, сообщил автор этого произведения, местный писатель Дмитрий Агалаков. Ранее в этой серии вышли его документально-художественные романы об основателе Самары князе Григории Засекине, общественном деятеле и краеведе Петре Алабине, художнике

Samara-63city.ru 

Блогеры Самары следят за порядком в городе

Популярный блогер города Самары разместил на своей странице пост о том, что один из городских супермаркетов буквально заваливает тротуары снегом. Запись этого блогера не осталась незамеченной, очень скоро на неё обратила внимание городская администрация, были приняты меры.

«Волга Ньюс» 

Прокурор Самары внес представление Олегу Фурсову по ситуации с уборкой снега

Прокурор Самары внес представление главе администрации города Олегу Фурсову в связи с ненадлежащей работой районных администраций и МП "Благоустройство" по очистке города от снега. Об том сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Волга Ньюс» 

Прокурор Самары внес представление главе города по ситуации с уборкой снега

Прокурор Самары внес представление главе города в связи с ненадлежащей работой районных администраций и МП "Благоустройство" по очистке города от снега. Об том сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«INFORMER» 

Севастопольская баскетбольная команда проиграла гостям из Самары

Севастополь, 14 января. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение в первом матче тринадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В среду команда из крымского города-героя дома уступила баскетбольному клубу "Самара"-2.

Хозяева площадки проиграли со счетом 62:66 /13:21, 17:13, 17:13, 15:19/.

Первыми во встрече отличились севастопольцы, которые повели – 2:0. Но до концовки третьей четверти лидировали только гости  - 9:2, 15:3, 34:30, 40:32. Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

ГИБДД начала привлекать чиновников к ответственности за плохую расчистку дорог

С начала января в Самаре выпала месячная норма осадков. Город застрял в пробках. В связи с этим ГИБДД и прокуратура проверили, как коммунальщики расчищают улицы, и выявили множество нарушений: подходы к пешеходным переходам не очищены от снега, проезжая часть во многих местах заужена, снег сваливают вблизи тех же пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

«Волжская Коммуна» 

Самарские школьники могут принять участие во Всероссийском конкурсе рисунка "Лес боится огня!"

В Самарской области стартовал Всероссийский конкурс детского социального рисунка "Лес боится огня!" Инициатор и организатор конкурса - межрегиональная общественная организация "Природоохранный союз" при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Получить подробную информацию можно на сайте конкурса.

«Волжская Коммуна» 

В Самаре откроется интернет-портал для молодых ученых

В Самарской области стартует новый проект – "Молодежный научно-популярный портал "ИДИ". Над созданием сайта работает команда министерства экономического развития, инвестиций и торговли, которая предлагает молодежи современный формат общения на доступном ей языке. Рубрика "Будь в курсе" знакомит с новейшими изобретениями и научными открытиями.

«АвиаПорт» 

Международный аэропорт Внуково в рамках программы ...

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт Внуково в рамках программы новогодних перевозок с 30 декабря по 11 января увеличил перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона на 13,3% - до 471,4 тыс. пассажиров.

Отметим, что рост пассажиропотока аэропорта Внуково является наиболее значительным, среди аэропортов МАУ.

Наиболее популярными направлениями в период праздников стали: Санкт-Петербург, Минеральный воды, Сочи, Стамбул... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области фиксируется всплеск онкозаболеваний

Содержимое: 

В Самарской области растет число заболевших раком. Только в минувшем году этот диагноз поставили 13 800 жителям. Это на 3 тысячи больше, чем в 2013. Всего на учете стоят более 80 тысяч человек.
Среди онкологических заболеваний в регионе лидирует рак кожи. Далее по степени распространенности следует рак легкого, колоректальный рак, опухоль предстательной и молочной желез. Несмотря на то, что выявлять их на ранних стадиях стали чаще, смертность всё также высока.
Как сообщил... Читать дальше...



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 14.01.2015

Emex163.ru

Автозапчасти Emex - О компании, Emex г. Самара

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Pekisamara.ru

Пеки СамаРа: Мы рады приветствовать Вас в интернет-магазине Пеки СамаРа!

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

Gslimansky.ru

Георгий Лиманский - официальный сайт

Avito-samara-ob.ru

Авито Самара

Lodka063.ru

Lodka63.ru - Черный Окунь. Катера Quicksilver, Azure, Mariah

Selchanka63.ru

Мед оптом В Самаре, купить мед - Сельчанка Самара | Мед оптом куплю Самара. Мёд оптом и в розницу.

Cvety-v-samare.ru

ЦВЕТЫ В САМАРЕ

Chatmen.ru

МегаЧатЛэнд: мега каталог видеочатов, текстовых чатов, игры, развлечения, знакомства (Самарская область, г. Самара)

Stroyka163.ru

Группа компаний "Стройка 163" — строительство и реконструкция в г. Самара (г. Самара, ул.Карла Маркса 192, офис 520, ОЦ "Активный капитал", Телефон: (846) 922-99-19)

Advantage-shop.ru

Интернет-магазин ADVANTAGE (ТОЦ "Биг-бен" , 3 этаж, зал № 1, офис 131, г. Самара, Московское шоссе, литера Д., м. Московская, тел. 8 (846) 989-01-30)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Самаре (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Самаре

Volgaconnect.ru

"ВолгаКоннект Самара" - установка спутниковых антенн, монтаж скс, ремонт оргтехники компьютеров, настройка сети, регистрация доменов (г. Самара, ул. 5-я просека, 6б, телефон: +7 846 9229062)

Kolodecnazakaz.ru

"Колодец на заказ" - колодцы в Самаре под ключ (г. Самара, тел.: +7(937)798-01-01)

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода, работа, фирмы Самары, кинообзор, форум (Россия, Самарская область, г. Самара)

Vstandart.ucoz.ru

ООО "ЛУЧ" Коммерческая недвижимость - сдача в аренду складский, производственных и офисных помещений в Самаре и Новокуйбышевске

Прибрежный.рф

Прибрежный.рф - доска объявлений в поселке Прибрежный

63.ru

Самара: новости, погода, работа в Самаре, автомобили, недвижимость, знакомства, самарские форумы

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Zodiak-tour.ru

Турагентство "Зодиак тур" в Самаре (ООО "Агентство "Зодиак Тур", г. Самара, ул. Самарская, дом 146, тел. 270-48-97)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Паводок в Оренбуржье: на востоке устраняют последствия, центр стабилизировался, юг ждёт прихода воды





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Самара

15,7 тыс. россиян в I квартале 2024 года достигли своих финансовых целей вместе со Сбером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net