Вартапетов – о матче «Спартака» в Самаре: «1.5-2 часа дышать холодным воздухом – прямой путь к пневмонии»
Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым рассказал об опасностях игры в футбол на морозе. Завтра в заснеженной Самаре, где столбик термометра сегодня вечером зафиксировал температуру -18°C, запланировано проведение матча 1/4 финала Кубка России между «Крыльями Советов» и «Спартаком». Начало матча - в 17:30 по московскому времени.
«Полтора или два часа дышать холодным воздухом – прямой путь к пневмонии. Поэтому, конечно, очень тревожно в этой ситуации. Понятно, что в соответствии с регламентом решение будет приниматься за час до игры. В любом случае будет похолодание еще дальнейшее. Это все нас очень беспокоит, и здесь спортивный результат отходит на второй план. Для нас самое главное – здоровье футболистов.
Михаил Вартапетов - об опасностях игры в футбол на морозе. #спартак #крыльясоветовспартак #кубокроссии pic.twitter.com/M1ob7jivjS
— SPORT24.ru (@sport24_ru) 27 февраля 2018 г.