В Екатеринбурге эвакуировали людей из здания мэрии
В мэрии Екатеринбурга 21 октября провели эвакуацию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.
Причиной стал анонимный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве. Анонимные сообщения поступили в правоохранительные органы, подтвердили информацию в главном управлении МВД по региону.
Кроме мэрии Екатеринбурга, в сообщениях о минировании упоминались еще несколько учреждений, заявил официальный представитель ведомства Валерий Горелых. Он не уточнил, какие именно объекты имеются в виду.
Утром 21 октября стало известно, что в связи с сообщением о минировании в Москве проводится проверка больницы имени Буянова. Ранее из гостиниц Самары эвакуировали около 170 человек. Кроме того, 13 октября «Раффайзенбанк» приостановил работу офисов по всей России после поступивших сообщений о взрывных устройствах.
9 октября в Петербурге эвакуировали 66 котов и кошек. В анонимном сообщении говорилось о минировании «Республики кошек» - кафе с наибольшим числом этих животных в Европе.