Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путин поручил главе Самарской области разобраться с жалобами жителей

Нехватка мест в учебных заведениях, закрытие сельской больницы и нарушения прав пенсионеров на льготы по оплате ЖКХ. Все это Владимир Путин обсуждал с Валерием Радаевым — исполняющим обязанности губернатора Саратовской области. Уже по традиции президент передал руководителю региона обращения, которые жители прислали во время "Прямой линии".

В зеленой папке, с которой Владимир Путин встречает временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области — вопросы и жалобы от местных жителей. Они поступили во время последней "Прямой линии". Президент обозначает основные болевые точки. Отдельное внимание — больнице села Первомайское, что в Красноармейском районе.

"Конкретный совершенно вопрос, на который я обратил внимание. Закрывают больницу, село Первомайское. "Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем". Вы знаете, где это находится? – спрашивает глава государства.

"Обязательно разберемся", — отвечает Радаев.

"Посмотрите. Если нужно помочь — скажите. Я готов это сделать, если у вас почему-то не хватает своих сил на этот счет. Понимаете? Я понимаю, что и учебные заведения, и учреждения здравоохранения они бывают в сложном положении из-за небольшого количества жителей. Это все понятно. Значит, нужно организовать эту работу другим способом, или вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться", — отметил президент.

"Обязательно", — сказал врио губернатора.

Вообще само село Первомайское — не маленькое, чтобы оставить его совсем без медицины. С населением под тысячу человек. При том, что с каждым годом, судя по статистике, оно даже увеличивается.

Скорее всего, Первомайское без медицинской помощи всё-таки не останется. Конечно, старое здание больницы пришлось закрыть, оно было признано аварийным. Подыскали новое. Уже закончили ремонт. В сентябре должны завести и установить оборудование.

И еще несколько вопросов, по которым президент ждет отчета от врио губернатора. Например, состояние дорог. Несколько десятилетий область находилась в зоне кризиса. Сейчас ситуация выправляется. Ремонтируются дороги в Саратове, Энгельсе и в ближайших пригородах. Следующий этап — обновление и строительство межмуниципальных дорог.

"Есть чисто бытовые вопросы, но на один я бы хотел обратить ваше внимание. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю. В законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена. Здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?" – обратился Путин.

"Владимир Владимирович, по каждому вопросу разберусь", — заверил его Радаев.

"И по учебным заведениям. Здесь вот пишут люди: "Скоро в три смены будем учиться", — подчеркнул руководитель страны.

Действительно, даже по официальным данным областного министерства образования, в две смены учатся 100 школ по всему региону. Каждая девятая. 200 учебных заведений нуждаются в капитальном ремонте. Который, скорее всего, будет запланировано на следующее лето.

Еще одна актуальная тема — уборка урожая. Саратовская область — традиционно аграрный регион. По объёму сельхозпродукции входит в десятку крупнейших в стране.

"Какие виды?" – поинтересовался президент России.

"Виды, я думаю, что самые положительные. На сегодняшний день где-то приступили, уже 30 центнеров с гектара озимые дают. Для нашей области это очень хороший показатель. Учитывая, что где-то 2 миллиона 306 тысяч посеяно, планируем собрать для себя 5 миллионов тонн", — доложил глава региона.

А ведь Саратовская область находится в зоне рискованного земледелия, где часто случаются засухи. Местным аграриям была поставлена задача — активизировать работы по мелиорации, борьбу с эрозией почвы, высадку защитных лесных полос. Всё ради повышения урожайности.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net