Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Битва за льготы: как самарец пытается отменить постановление областного правительства

Содержимое: 

Скандальный процесс начался во вторник в Самарском областном суде. Житель региональной столицы Александр Томин потребовал отменить постановление местного правительства, ограничивающее количество льготных поездок в общественном транспорте.

Группа поддержки самарца Александра Томина в коридорах областного суда начала собираться за полчаса до назначенного времени. Проследить за процессом борьбы за отмену ограничений количества льготных поездок в общественном транспорте пришла группа пенсионеров. Чем ближе был «час икс», тем больше волновались дамы в бейсболках с советской символикой. Переживала и секретарь суда - до начала заседания оставалось пять минут, а истца все не было. Впрочем, он появился практически в последний момент и даже успел пообщаться с окружающими, а также еще раз разъяснить свои требования.

Александр Томин, истец:
- В данном судебном процессе я и отстаиваю или защищаю свои права на соответствующие социальные льготы, которые мне ранее действующим законодательством были предоставлены в СССР и Российской Федерации. То есть форма бесплатного проезда подразумевает форму неограниченного проезда. А любое ограничение является ущемлением и умалением прав.

Напомним, с 1 мая в Самарской области вступили в силу новые правила проезда в общественном транспорте. Основные изменения коснулись так называемых льготников. Если раньше проезд для них был безлимитным, то теперь в месяц можно было совершить максимум 50 поездок. После ряда акций протеста лимит увеличили до 60 штук. Впрочем, любые ограничения Александра Томина не устраивают, именно поэтому он обратился с иском к областному правительству - требует отменить его собственное постановление.

На первом заседании не обошлось без накладок. У представителя регионального минфина не оказалось при себе копии диплома о высшем образовании, а юристу из городского департамента транспорта, делегированному мэрией, не выдали доверенность. Затем истец выступил с ходатайством, в котором попросил суд обязать областную прокуратуру озвучить официальное заключение на оспариваемый нормативный акт. На предварительном заседании этого сделано не было. Кроме того, несколько ведомств представили свои отзывы на иск слишком поздно, и, по словам Александра Томина, он просто не успел с ними ознакомиться. Поэтому мужчина обратился к суду с просьбой отложить заседание. Что и было сделано. В следующий раз все заинтересованные стороны соберутся вместе 16 августа.

Сопроводительное изображение: 
Категория: 
В Самаре


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net