Другие новости Ржева и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Скоро засветится «Луч коногонки»: важные проекты в Нелидово будут завершены при поддержке региональной власти

У каждой, даже динамично развивающейся территории есть свои плюсы и минусы, предметы гордости и болевые точки. И даже лидерам без поддержки в некоторых вопросах не обойтись. Нелидовский городской округ давно зарекомендовал себя активным участником региональных и федеральных программ, передовиком по комплексному благоустройству. Однако и здесь есть вопросы, требующие ответов. Найти их позволила рабочая поездка губернатора […]

Сообщение Скоро засветится «Луч коногонки»: важные проекты в Нелидово будут завершены при поддержке региональной власти появились сначала на Тверские Ведомости.

У каждой, даже динамично развивающейся территории есть свои плюсы и минусы, предметы гордости и болевые точки. И даже лидерам без поддержки в некоторых вопросах не обойтись.

Нелидовский городской округ давно зарекомендовал себя активным участником региональных и федеральных программ, передовиком по комплексному благоустройству. Однако и здесь есть вопросы, требующие ответов. Найти их позволила рабочая поездка губернатора Игоря Рудени в муниципалитет. Главу региона сопровождали советник Президента РФ Владимир Васильев, руководители профильных министерств, представители местной власти.

Одним из первых пунктов стала средняя общеобразовательная школа №3. К новому учебному году здесь заменили окна, в кабинетах теперь тепло и комфортно. В округе на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений потрачено около 16 млн рублей.

Гости из Твери прошли по классам, заглянули в столовую и музей. Глава региона пообщался с педагогами и школьниками. Причем весьма продуктивно. Ученица 11-го класса рассказала, что последний раз в школьном спортзале занималась еще первоклашкой. Он много лет нуждается в ремонте и не используется. Физкультурой ребята занимаются на улице и в спорткомплексе «Старт». Игорь Руденя лично осмотрел полуразрушенную пристройку, где некогда располагались спортзал и мастерские для мальчиков. Решение пришло сразу – построить новое здание и сделать при школе современный стадион.

— Я был поражен, в каком состоянии находится этот спортивный зал, — поделился губернатор уже на встрече с местными жителями. – Мы все вместе создадим детям условия для занятий физкультурой.

 

Дворец с историей

Не мог не посетить губернатор в Нелидово и еще один важный для жителей объект — Дворец культуры «Шахтер».

— Срываем сроки, а почему? – спрашивал Игорь Руденя в стенах ДК. — Потому что неправильно ставим «диагноз» и определяем объем работ.

Напомним, что здесь с мая работает новый подрядчик. Московская компания уже выполнила штукатурные работы, завершает отделку фасадов и кладку стен сцены, ведет реставрацию люстры концертного зала и благоустройство территории. Работу контролирует администрация округа и лично врио главы Александр Крючков.

Понятно, почему «Шахтер» так любят и ждут нелидовцы. Даже сейчас, во время реконструкции, здание привлекает внимание рельефными украшениями и необычной архитектурой, словно хранит дух 50-х годов прошлого века.

— Во Дворце культуры делаем не просто ремонт, но стараемся максимально сохранить элементы исторического здания, — отметил Игорь Руденя. — До конца года планируем завершить процесс.

 

Дорога к комфорту

В этом году, к концу ноября, обновится и площадь Ленина около Дворца культуры. Здесь скоро появятся сухой фонтан и амфитеатр, павильоны проката, кафе и многое другое, что хотели видеть сами нелидовцы. Сегодня здесь полным ходом идут работы по проекту «Луч коногонки», который в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Скоро засветится «Луч коногонки»: важные проекты в Нелидово будут завершены при поддержке региональной власти
Фото: Андрей ЗУБОВ

Глава региона осмотрел площадь и оценил дороги, приведенные в порядок за последние годы. Это улицы Невского, Лесная, Матросова, Октябрьская площадь и др. В администрации округа отметили, что ремонт делается в комплексе с укреплением обочин, отладкой системы водоотведения, обновлением автобусных остановок.

 

Коммунальные перемены

Ключевым вопросом на встрече Игоря Рудени с общественностью стал грядущий отопительный сезон.

— Можете быть спокойны, — заверил губернатор. — Завершается передача вашего коммунального хозяйства с очень большими долгами в областную собственность. Теперь это наша зона ответственности.

Ремонт на теплосетях уже завершен, тепло постепенно подают в социальные учреждения и жилой фонд города. В 2020 году в микрорайоне ДОК, где больше 5 тыс. жителей, заработала автоматизированная котельная, единственная в регионе работающая на сжиженном газе. На ее строительство из региональной казны ушло порядка 130 млн рублей. Но, как отметил Игорь Руденя, эта государственная инвестиция оправдывается сохранением тарифов для нелидовцев — коммунальные платежи не повысятся.

Эта котельная — выгодное вложение еще и потому, что она может перестроиться на работу под природный газ. Он придет в Нелидово в 2024 году. Именно к этому сроку должны построить газопровод-отвод от Ржева до Нелидово (148 км). Одновременно с этим в городе будут строить и внутрипоселковые сети, больше 140 км, по Адресной инвестиционной программе региона. Губернатор не исключил сокращения сроков.

— Важно, что область взяла на себя обеспечение теплом Нелидово, забрав эту «головную боль» у муниципалитета, подключив ресурс и экономические возможности, – считает советник Президента РФ Владимир Васильев.

 

Нужны врачи, клуб и дороги

Местные жители подняли целый ряд других вопросов. Когда власти приехали в Нелидовскую районную больницу, медработники единодушно пожаловались на недостаток молодых кадров. Есть современное оборудование, есть улучшения базы и парка «скорой помощи», в этом году, к примеру, ремонтируют кровлю поликлиники. Но…

— Нам очень нужны и доктора, и медсестры, – посетовали в коллективе. Этот вопрос взяло «на отработку» министерство здравоохранения.

Еще один важный для жителей округа вопрос – рекультивация городской свалки ТКО. В начале сентября глава Нелидовского городского округа Александр Крючков инспектировал объект – работа здесь ведется в штатном режиме. Губернатор в очередной раз напомнил, что мусор из других регионов в Верхневолжье ввозиться не будет.

Важно отметить, что в Нелидово много неравнодушных людей, готовых делать свой родной край лучше. Большую роль в экономике, в социальной сфере района играет Нелидовский деревообрабатывающий комбинат, где трудится около 650 человек. Его руководитель, депутат областного парламента Руслан Лебедев помогает решать точечные проблемы, например, в школах и детских садах.

ДОКу регион также окажет поддержку — до конца года будет сформирована своя сырьевая база. Сейчас лес приобретается на внутреннем рынке. Работники предприятия попросили о капремонте клуба.

Другой местный предприниматель — Алексей Клюквин предложил открыть в городе школу единоборств. Городские и региональные власти готовы помочь этот проект воплотить в жизнь.

Руководители региональных ведомств и нелидовской администрации взяли «на карандаш» и другие вопросы: ремонт дороги до Центрально- Лесного заповедника, борьба с борщевиком, обновление коммунальной техники и ремонт плотины на реке Межа, переселение из аварийного жилья и др.

— Все будет учтено, — заверил губернатор. — В следующую поездку в Нелидово мы посмотрим, какие результаты достигнуты.

Ирина ТЮРИНА

Сообщение Скоро засветится «Луч коногонки»: важные проекты в Нелидово будут завершены при поддержке региональной власти появились сначала на Тверские Ведомости.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Ржев

В Тверской области могут сделать бесплатной парковку для участников СВО



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Ржев

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход капитального ремонта моста в Тверской области



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Ржев

В Твери открылась региональная Вахта Памяти – 2024



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Ржев

В Ржеве нашли мину времен войны



Тверская область

Игорь Руденя рассказал, когда начнутся работы по реновации Морозовского городка в Твери



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ржева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ржева или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ржеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ржеве и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ржева и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ржева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Ржеве, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Ржев

В Ржеве полицейские поймали колбасного вора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net