Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ЯРНОВОСТИ: Когда кот важнее мэра: пиарщики Михаила Евраева решили промолчать об отставке главы Рыбинска

ЯРНОВОСТИ: Когда кот важнее мэра: пиарщики Михаила Евраева решили промолчать об отставке главы Рыбинска

И вытолкнуть ее из повестки «позитивом».

Любая отставка — тем более популярного мэра! — требует объяснений. С этим тезисом политолога Евгения Минченко невозможно не согласиться.

— Абстрактное высказывание в этом случае явно не удовлетворит избирателя. Мне кажется, это может стать одним из рисков [предвыборной] кампании: происходит что-то «непонятное», что оставляет простор для интерпретаций со стороны оппонентов врио губернатора Ярославской области [Михаила Евраева], — так собеседник ЯРНОВОСТЕЙ прокомментировал отставку главы Рыбинска Дениса Добрякова.

Напомним, Денис Валерьевич сложил полномочия вчера, сославшись на «жизненные обстоятельства, через которые невозможно перешагнуть».

Что это за обстоятельства, догадывается вся область. Речь о возможном конфликте с Михаилом Евраевым. Точнее, с его пиарщиками.

Ранее ЯРНОВОСТИ со ссылкой на коллег из NEWS.ru сообщали, что Добрякову несколько раз звонила глава управления информации и массовых коммуникаций ЦИК «Единой России» Анастасия Костикова. Подробности этих разговоров не разглашаются. Известно лишь, что девушка «оба раза была послана», после чего Добряков позвонил Михаилу Яковлевичу и сказал, что «отказывается работать с этими людьми». Тот якобы развел руками.

Но закончим с долгим предисловием.

В правительстве Ярославской области делают вид, что ничего критического не произошло, хотя очевидно, что потеря Рыбинска — катастрофа с электоральной точки зрения для любого, кто пойдет на выборы губернатора осенью.

Так, ни на личных страницах «открытого» Михаила Евраева, ни на официальных площадках правительства об отставке Добрякова не сказано ни слова.

Зато — замрите! — есть новость о том, что ярославский кот Марсель стал звездой интернета. Его «даже показали на Первом канале»! Или вот, например, Мороз-воевода из «Карабихи» вошел в число самых популярных российских новогодних персонажей.

Хочется спросить у пиар-команды господина Евраева: вы там что, головы отморозили?

Вчера, вернувшись из рабочей поездки в Мышкинский район, Михаил Яковлевич в своем Instagram написал:

«100 дней Михаила Евраева. С подобными заголовками сегодня выходят материалы в СМИ, эксперты и аналитики оценивают результаты. Но хочу поделиться своим мнением. Есть повод.».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Михаил Евраев (@mikhail.evraev)

Что за повод, если не отставка Добрякова, о которой и здесь ничего не сказано, непонятно. А с нашей оценкой 100 дней Евраева вы можете ознакомиться здесь. Но речь не об этом.

Оказалось, что пиарщики решили не публиковать на официальных страницах позицию Михаила Евраева по поводу произошедшего.

— Мы отправляем цитату по запросу. Такое практикуется. Кто поинтересовался, тем и ответили, — сообщили ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе.

На всякий случай напоминаем: население Рыбинска на 2021 год — 182 383 человек. Полагаем, не меньше половины из этих достойных людей поинтересовались, что же произошло вчера!

Впрочем, абсолютно ничего нового из речи Михаила Евраева, которую транслировали в СМИ «по запросу», рыбинцы все равно не узнали:

«Мне жаль, что Денис Валерьевич уходит с поста мэра Рыбинска. За сравнительно недолгий период нашей совместной работы у нас сложились конструктивные рабочие отношения (Так ли это, Михаил Яковлевич?). Денис Валерьевич — настоящий профессионал и опытный управленец, вкладывал много сил в решение проблем Рыбинска. Уверен, что такие же чувства сейчас испытывают и многие жители города.

Денис Валерьевич уходит по личным причинам. Даже руководитель немаленького города — всегда, прежде всего, человек. Любой человек вправе сделать свой выбор, как ему самостоятельно распоряжаться своим временем, своей жизнью. Надо отнестись к этому с уважением и пониманием.

Ситуация в Рыбинске — под контролем. Правительство области будет оказывать городу всестороннюю поддержку».

Закончить хотелось бы словами рыбинца Вячеслава Мищенко, которыми он прокомментировал текст, подготовленный правительством, в социальных сетях:

— Вот с такими выступлениями Евраев может губером-то и не стать.

И мы с Вячеславом полностью согласны.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Рыбинск

На маршруте №16 будут работать большие автобусы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Рыбинск

Волжский мост в Рыбинске закроют от транспорта на два месяца



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Рыбинск

Молодежный театр из Горловки выступит в Рыбинске



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Ярославль

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Рыбинск

В Рыбинске прошел финал профориентационного конкурса Блиц Марафон Идей



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рыбинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рыбинска или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рыбинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рыбинске и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рыбинска и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рыбинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Рыбинск

На маршруте №16 будут работать большие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net