Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян

Москва, 13.05.2021, 13:37:50, редакция FTimes.ru, автор Александр. День космонавтики в 1991 году жители небольшого городка Сасово, что в Рязанской области, запомнили надолго. Примерно в 1:30 после полуночи 12 апреля произошли очень странные события. Многие люди проснулись от нарастающего гула и дрожания стен. Все это предшествовало мощному взрыву. В поле рядом с населенным пунктом на утро […]

The post В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян first appeared on Сосновоборск Красноярский край.


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян                0

Москва, 13.05.2021, 13:37:50, редакция FTimes.ru, автор Александр.

День космонавтики в 1991 году жители небольшого городка Сасово, что в Рязанской области, запомнили надолго. Примерно в 1:30 после полуночи 12 апреля произошли очень странные события. Многие люди проснулись от нарастающего гула и дрожания стен. Все это предшествовало мощному взрыву. В поле рядом с населенным пунктом на утро была обнаружена внушительных размеров воронка – 4 метра в глубину, около 30 м в диаметре.

Событие “нарекли” Сасовским феноменом. Версий случившегося было несколько. Но пальму первенства в этом плане можно смело отдать сотрудникам ЦРУ США. Если версию с нападением гуманоидов советские специалисты быстро отбросили, то американцы, наоборот, не на шутку ею заинтересовались.

Из рассказов очевидцев

С момента обнаружения воронки в поле рядом с городком происшествие в Сасово стало “общесоюзным достоянием”. Сразу же на следующий день после случившегося не место выехала следственная комиссия. Всего было зафиксировано около сотни показаний очевидцев. Большая часть из них мало чем отличалась. Практически каждый опрашиваемый рассказывал о сильном гуле, вибрации, мощном взрыве. Однако некоторые очевидцы поделились и куда более интересной информацией.

Некоторые жители Сасово жаловались на начавшиеся за несколько минут до произошедшего приступы головной боли, головокружение. Один мужчина рассказал, как его попытка послушать радио оказалась безуспешной. Преградой стали сильные помехи и шумы. Но были и совсем необычные показания: некоторые люди во время происходящего наблюдали в небе светящиеся шары, а затем свечение именно в том месте, где с утра обнаружили воронку. Жители Сасово также поведали о “ходившей ходуном земле”, осыпающейся штукатурке, бьющихся окнах, перевернутых телевизорах, падающих цветочных горшках.

Многие напуганные происходящим люди выскочили из многоквартирных домов на улицу. Они решили, что к ним “в гости” пришло землетрясение. Гул и вибрация длились несколько десятков секунд. После – сильный взрыв. К счастью, в ту ночь обошлось без жертв.

Странные последствия взрыва

Характер разрушений поставил всех в тупик. Всего в 150 м от эпицентра взрыва находилась летняя ферма для скота, чуть дальше – нефтебаза. Удивительно, но оба объекта остались целы и невредимы. И это при том, что ферма была практически “слеплена из спичек”. Если следовать логике, находящиеся недалеко от воронки строения должна было смести взрывная волна, ведь взрыв оказался чрезвычайно мощным.


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян

Ни ферма, ни нефтебаза не пострадали, зато в самом городе в домах на некоторых улицах вылетели оконные стекла. Такое же случилось и в нескольких окрестных поселках. Как пример – расположенное в двух десятках километров от Сасово Демушкино. Кроме этого, в 15 км от эпицентра взрыва в двух местах разорвало систему водоснабжения.

Какие выдвигались версии

Члены следственной комиссии выдвигали разные версии случившегося. Их было пять. Рассматривались такие варианты:

  • Взрыв селитры;
  • Детонация боеприпасов;
  • Падение метеорита;
  • Землетрясение;
  • Атака НЛО.

Что касается последнего пункта, то, наверное, не включить его в список просто нельзя было. Летающие тарелки в 1991 году – это просто “хит сезона”. О неопознанных летающих объектах с зелеными человечками на борту говорили везде – на работе, в школе, на улице, на кухне. Увлечение НЛО было всеобъемлющим. Соответственно, непопадание Сасовского феномена в эту категории показалось бы, по меньшей мере, странным.

“Бесхозная” селитра

Ну как, “бесхозная”, это уже фантазии автора, журналиста Ftimes.ru. Мешки с селитрой принадлежали местному совхозу, но хранились с нарушением установленных норм. В этих целях ранее был оборудован импровизированный склад, а продукция лежала прямо на земле. Ее было 30 тонн. Взрыв селитры? Да, такое иногда случается. Достаточно вспомнить недавнее происшествие в Бейруте.

Версия со взорвавшимся минеральным удобрением не “дотягивала” до того, чтобы стать единственной, правильной и неоспоримой. Объяснение следующее: если в результате взрыва образовалась воронка диаметром в 30 метров, почему не пострадала старая “трухлявая” ферма? Как же тогда объяснить причину разрыва водопровода в 15 км от эпицентра случившегося, а также выбитые стекла в домах, которые находились на еще большем расстоянии?

Взрыв селитры как версию откинули еще по двум причинам. Во-первых, отсутствовали какие-либо следы горения. Кусты и трава остались невредимыми. В нескольких десятках метров от воронки также лежала большая часть селитры. Во-вторых, взрыв удобрения никоим образом нельзя было соединить воедино с вибрациями и гулом.

Бомба, которая “случайно отвалилась” от самолета


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян                2

Версия взорвавшейся авиабомбы у жителей Сасова изначально пользовалась большой популярностью. Основной “железобетонный” аргумент в пользу боеприпаса – самолетный гул. Почти все свидетели его слышали. Были и предположения о взрыве чего-то, что осталось еще со времен Второй мировой. Однако ни единого осколка в радиусе взрыва найти не удалось.

Метеорит


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян                3

Яркий шар в небе, нарастающий гул, взрыв – все составляющие, которые отлично объясняли происшедшее как результат падения метеорита. Как и в случае с осколками бомбы, не удалось найти ни единого кусочка небесного тела. Специалисты также подтвердили, что радиационный форм соответствовал нормам.

Землетрясение в Рязанской области?

Одним из участников расследования был назначен геофизик Барковский. Он настаивал на версии землетрясения. Геофизик отрицал факт самого взрыва, хотя о нем говорили десятки свидетелей случившегося. По мнению Барковского, взрывной волной должно было бы смести ферму и, скорее всего, нанести серьезный урон нефтебазе. Ученый считал, что все указывало на такое явление, как землетрясение – дрожание земной поверхности, вибрация, гул. Сюда же он причислял и разрывы водопровода.

Как связать воедино землетрясение и воронки? Явление редкое, но случается. Барковский связывал с землетрясением также радиопомехи, о которых упоминали некоторые очевидцы случившегося. Казалось бы, аргументов предостаточно, но есть нюанс: Рязанский регион – одно из наиболее безопасных в плане сейсмической стабильности мест на территории РФ.

Вторжение из космоса

Никаких свидетельств того, что в Сасово в тот день прилетали “погостить” гуманоиды, не было. Ни элементов рухнувшего на землю НЛО, ни каких-либо других признаков атаки со стороны космических пришельцев не обнаружили. Однако настрой некоторых уфологов был достаточно радикальным, соответственно, они ссылались на светящиеся шары. Последние хорошо вписывались в версию об инопланетянах.


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян                4

Касаемо НЛО выдвигались и альтернативные варианты. Якобы, причиной образования воронки мог стать забор пришельцами земного грунта с целью проведения дальнейших исследований. В таком случае объяснить гул и иные эффекты можно без особого труда: все это – применение техники, которую использовали гуманоиды.


В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян

Никаких доказательств вмешательства инопланетян в жизнь землян тогда не обнаружили. Но версией не на шутку заинтересовались в самом ЦРУ. Как оказалось позже, агенты Центрального Разведывательного Управления пристально следили за происходящим в районе Сасово. Сотрудники ЦРУ, используя информацию из советских СМИ, составляли подробные отчеты. С течением времени спецслужбы США решили, что в этой истории ну очень много непонятного, и все засекретили. Материалы отправили в архив.

Понятно, что ничего не ясно

Аналогичным образом возле Сасово рвануло повторно. Это случилось в 1992 году. Результат: воронка почти вдвое меньше, разрушений нет, жертв тоже. Снова – ни селитры, ни осколков бомбы, ни обломков инопланетного корабля, ни пары килограммов метеорита. В очередной раз больше вопросов, чем ответов. Причины непонятны, расследование безрезультатно. Поживем – увидим, образуется ли недалеко от Сасово когда-либо еще одна воронка, и какие “экстравагантные” версии будут выдвигать в ходе расследования специалисты.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

The post В ЦРУ допускали, что город Сасово в Рязанской области подвергся атаке инопланетян first appeared on Сосновоборск Красноярский край.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Рязань

Быть воином. Какие навыки осваивают юные чернянцы в Центре военно-спортивной подготовки



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Рязань

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Рязань

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рязани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рязани или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рязани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рязани и Рязанской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рязани и Рязанской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рязани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Вас снимают: в Рязанской области украли камеры наблюдения за зверями





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Рязань

Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net