В Мордовии прокуратура добилась решения о выселении чиновника из квартиры, предназначенной для граждан, переселяемых из аварийного жилья
Рузаевский районный суд Республики Мордовия удовлетворил иск Рузаевского межрайонного прокурора к начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации городского поселения Рузаевка Евгению Тренину и членам его семьи. Чиновник и его родственники признаны утратившими право пользования муниципальным жилым помещением и подлежат выселению.
Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что дом, в котором расположена предоставленная чиновнику квартира, был построен в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилья в Республике Мордовия на 2008-2011 годы». Он предназначался для расселения домов, признанных аварийными.
Между тем, администрация городского поселения Рузаевка незаконно перевела спорное жилое помещение в категорию служебного и предоставила его для проживания должностному лицу администрации и членам его семьи.
Ранее по иску межрайонного прокурора были признаны незаконными все документы, послужившие основанием для заселения Тренина в спорное жилое помещение.