Другие новости Рузы и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев посетил производство «Московской кофейни на паяхъ»

РИАМО - 21 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел производство предприятия «Московская кофейня на паяхъ». Это первый в Восточной Европе завод по производству сублимированного кофе. Также это единствоенная компания в РФ, где производят сублимированный цикорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Хочу пожелать, чтобы ваше предприятие процветало, знаю, какие здесь профессионалы работают. «Московская кофейня на паяхъ» – у нас флагман в Рузе. А в прошлом году вы отметили свой 25-летний юбилей. Сегодня компания входит в топ-4 на рынке кофе в РФ, а технологии производства отвечают самым высоким стандартам, в чем мы имели возможность убедиться»,- сказал Андрей Воробьев.

Глава региона отметил, что власти стараются поддерживать развитие таких компаний. С них снимаются административные вопросы, связанные со стройкой, выделяются земельные участки.

Так, с кофейней было заключено соглашение о реализации стратегического инвестиционного проекта. В рамках соглашения предприятие получает льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество. В прошлом году организации была предоставлена субсидия на создание инженерной инфраструктуры в размере 100 млн рублей.

Подписание инвестиционного соглашения

В 2018 году в рамках Петербургского международного экономического форума компанией и правительством Московской области было подписано инвестиционное соглашение по реконструкции и дооборудованию завода.

На работы по реконструкции предприятия было выделено около 5 млрд рублей. Соглашение позволило создать на производстве еще 135 новых рабочих мест. В I квартале 2022 года предприятие завершило реализацию проекта. Теперь выпуск продукции составляет 6 тыс. тонн в год, а работу выполняют более 500 человек.

По словам генерального директора ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» Алексея Кеменова, предприятие выпускает все виды кофе: растворимый, в зернах, в капсулах, три в одном, сублимированный цикорий и какао.

«Обычно предприятия выбрасывают кофейную гущу - то, что остается от заваривания кофе. Мы же ее перерабатываем, делаем из этого пеллеты, которые можно использовать, как топливо», - сообщил Кеменов.

Помощь участникам СВО

Предприятие принимает активное участие в оказании помощи и поддержке участников специальной военной операции, а также их семей.

По словам сотрудницы компании Натальи Войновой, муж которой находится в зоне СВО, семьям мобилизованных выплачиваются дополнительные деньги.

Наталья отметила, что работает на предприятии уже 17 лет. Ей нравятся условия работы и стабильность.

Губернатор Подмосковья ответил на вопрос сотрудницы предприятия о выдаче бесплатных путевок в оздоровительные лагеря для детей участников СВО.

«Мы точно сделаем приоритет для таких семей. Подумаем, как это лучше реализовать», - сказал Воробьев.

Благоустроуство

Обратился к губернатору региона и заместитель главного энергетика Евгений Золокотский. Он 2 года назад приехал в Рузский городской округ, чтобы работать на ЗАО «Московская кофейня на паяхъ».

Евгений рассказал главе региона, что от ж/д станции Тучково по ул. Партизан нет тротуаров.

А водитель Александр Петухов отметил, что на этой же улице зимой не убирают снег, летом не отрезают ветки деревьев, поэтому создаются сложные условия для машин. Он попросил губернатора навести порядок на проезжей части, установить знак, запрещающий парковку автотранспорта вдоль дороги.

Сотрудница компании Елена Иванова поблагодарила Андрея Воробьева за создание условий в Тучково для занятий детским спортом, а также за организацию бесплатных секций и кружков. Однако женщина рассказала, что не хватает крытой ледовой арены, чтобы дети могли круглый год заниматься хоккеем.

Она добавила, что хоккейные коробки не всегда в хорошем состоянии, а раздевалки рядом с ними тесные и холодные.

Глава региона отметил, что в такую погоду, которая наступила сейчас, в хоккей уже поиграть нельзя.

«Наказ по ледовому катку я обязательно возьму - будем думать, как вам помочь. Для города это очень важно. По тротуару я понял - сделаем. Как наводим порядок на станции - обязательно будем информировать»,- сообщил Воробьев.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Руза

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Руза

Пловцы из Воскресенска стали призерами областных соревнований Ruza Cup



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Руза

В Подмосковье на торги выставили 116 лотов за неделю



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Руза

УФАС Подмосковья признало администрацию Рузского виновной



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Руза

На М-1 «Беларусь» в Подмосковье появится новая транспортная развязка



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рузы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рузы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рузе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рузе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рузы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рузы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Руза

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net