Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ума квартира: и. о. сити-менеджера Новоалтайска лишился жилья по требованию прокуратуры

Новоалтайский суд по требованию городской прокуратуры признал недействительными договоры, благодаря которым замглавы администрации Новоалтайска Денис Тренькаев, ныне исполняющий обязанности сити-менеджера, смог получить в социальный найм и приватизировать трехкомнатную квартиру. Что интересно, г-н Тренькаев попытался оспорить решение, но безуспешно. Информация размещена на сайтах Генпрокуратуры и суда.

Прокурорская проверка показала, что в 2012 году Денису Тренькаеву по договору соцнайма предоставлена трехкомнатная квартира в Новоалтайске. В 2014 году жилье, общей площадью 58 кв. м, было приватизировано. Вместе с тем, чиновник и члены его семьи к категории малоимущих граждан не относились, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояли. Более того, на момент предоставления жилья были зарегистрированы и имели право пользования в другой квартире в Барнауле, где остаются зарегистрированными жена и вторая дочь.

Проанализировав все эти обстоятельства, прокурор пришел к выводу об отсутствии оснований для заключения договоров социального найма и передачи жилья в собственность. По требованию прокурора Новоалтайска суд еще в августе признал недействительными оспариваемые договоры. Однако Денис Тренькаев попытался оставить жилье за собой, подав апелляцию в Алтайский краевой суд. Как указано в карточке, сделать этого ему не удалось, решение вступило в силу 23 ноября 2016 года.

По ходатайству представителя прокуратуры Алтайского края, участвующего в суде апелляционной инстанции, в адрес администрации Новоалтайска вынесено частное определение в связи с допущенными нарушениями.

Генпрокуратура особо уточняет, что в возбуждении уголовного дела по данному факту следственными органами отказано. Между тем неправомерные действия с недвижимостью в истории муниципальных чиновников Алтайского края уже случались. Так, уголовное дело было возбуждено в отношении сити-менеджера Рубцовска Владимира Ларионова. Не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно приговору горсуда, сити-менеджер Рубцовска получил два года лишения свободы условно с запретом занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года, но был амнистирован.

Добавим, депутаты Новоалтайского горсобрания сейчас озабочены поиском нового сити-менеджера. Предполагается, что глава администрации города «объявится» под Новый год — 20 декабря. Пока и. о. градоначальника является Денис Тренькаев. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост считается известный бизнесмен Сергей Еремеев, который в середине 2000-х годов возглавлял ОАО «Алтайвагон», а после работал в бизнес-структурах и был гендиректором ОАО «Алтайгеомаш».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рубцовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рубцовска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рубцовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рубцовске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рубцовска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рубцовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net