Другие новости Рубцовска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 532 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 484 заболевших

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 532 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 484 пациента. Зарегистрировали 28 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболел 151 человек, в Рубцовске - 27, в Бийске - 25, в Немецком национальном районе - 20, в Михайловском и Топчихинском районах - по 18, в Угловском районе - 16, в Камне-на-Оби, Бийском и Усть-Калманском районах - по 15, в Славгороде - 14, в Новоалтайске, Волчихинском и Шипуновском районах - по 13, в Кулундинском районе - 12, в Белокурихе, Благовещенском, Змеиногорском и Локтевском районах - по 10 человек. По восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Калманском и Ребрихинском районах, семь случаев - в Косихинском районе. По шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Мамонтовском, Первомайском и Чарышском районах, по пять случаев - в Быстроистокском, Зональном, Курьинском и Хабарском районах. По четыре заболевших коронавирусной инфекцией - в Алтайском, Бурлинском Завьяловском, Каменском, Ключевском, Новичихинском и Табунском районах. По два случая заражения коронавирусом зафиксировали в Тальменском, Третьяковском, Тюменцевском, Троицком и Целинном районах. По одному заболевшему добавилось в Крутихинском, Павловском, Панкрушихинском, Романовском, Рубцовском, Солтонском, Суетском и Шелаболихинском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции - 99 845 человек, в том числе 8093 ребенка до 17 лет. Из общего числа заболевших 920 случаев - завозные (в том числе 248 - из-за рубежа); 63 704 случая - по контакту с заболевшими. 20 731 случай заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 69 675 случаев - у заболевших ОРВИ, в 9439 случаях - бессимптомное течение.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, по состоянию на 22 ноября лечение в ковидных госпиталях проходят 3639 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. В этих медучреждениях также находится на лечении 509 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Состояние 789 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 293 пациента.

В медучреждениях развернуто 4846 коек. 3374 подключены к кислороду, 360 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек - 698.

В оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 отметили, что 65 человек (бессимптомные носители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении, 443 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Выздоровели 70 735 пациентов, в том числе за прошедшие сутки - 484 человека.

За весь период пандемии в Алтайском крае скончалось 6937 человек: 5526 случаев смерти - от новой коронавирусной инфекции, 1411 - от иных причин. За прошедшие сутки скончалось 28 человек. Во всех случаях смерть наступила от COVID-19.

По данным на 22 ноября, на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае провели обследование 2 миллионов 537 тысяч 738 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 363,99 исследования на каждые 100 тысяч жителей, или 5643 человека в день. С учетом повторных анализов за сутки выполнили 5782 исследования. Среднесуточный охват тестированием - ежедневно обновляющийся показатель, рассчитывается за последние семь дней.

В медучреждения Алтайского края поставили 1 146 373 комплекта вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

На утро 22 ноября в крае вакцинируются 974 926 человек, из них 131 692 человека получили первую прививку, 805 683 человека привиты полностью, прошли повторную вакцинацию 37 551 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона: необходимо строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

В Алтайском крае действует система QR-кодов. Допуск в торговые и торгово-развлекательные центры, а также в театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, а также на объекты общественного питания (за исключением обслуживания навынос) осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода либо отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее чем за 72 часа до посещения. QR-код должен подтверждать, что гражданин прошел полную вакцинацию или что с даты его выздоровления после COVID-19 не прошло шести месяцев. С документом, удостоверяющим личность, может быть также предъявлен сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на бумажном носителе. Граждане вправе представить QR-код на электронном устройстве или бумажном носителе в формате, позволяющем провести сканирование считывающим устройством. Ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

В Алтайском крае предписано ношение масок в любых учреждениях торговли, сферы услуг, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в такси, на парковках и в лифтах, а также в иных местах массового пребывания людей. Обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено, ответственность за обеспечение соблюдения этого запрета возложена на собственников помещений и объектов транспорта. В регионе дополнительно приняли ряд мер, призванных изменить эпидемиологическую ситуацию.

Во всех крупных медицинских учреждениях Алтайского края действуют кол-центры.



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Рубцовск

Рубцовчанин до смерти запинал пожилую больную мать



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Рубцовск

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Рубцовск

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Рубцовск

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рубцовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рубцовска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рубцовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рубцовске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рубцовска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рубцовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Рубцовск

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net