Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


WSJ: Иран перевел миллиарды через банки США, обходя санкции

Администрация США сталкивается с проблемами при изоляции Ирана. Через американские банки ежегодно проходят миллиарды долларов иранских средств, несмотря на санкции. Теневая сеть банкинга охватывает Гонконг и Дубай, включая посредников из Китая и ОАЭ.

Администрация Соединенных Штатов столкнулась с неожиданными трудностями в реализации своей кампании по изоляции Ирана в финансовой сфере. По сведениям The Wall Street Journal, основным уязвимым местом в данной стратегии оказались сами американские банки. Через их клиринговые счета, несмотря на санкции, Ирану удается ежегодно переводить миллиарды долларов.

Как утверждает данное издание, Иран развернул обширную сеть теневой банковской деятельности, включая подставные компании и обменные пункты, которые функционируют, в частности, в Гонконге и Дубае. Эти структуры избегают открытия счетов напрямую в американских банках, предпочитая воспользоваться услугами посредников — партнеров из Китая, ОАЭ и других государств, с которыми установлены корреспондентские отношения с американскими финансовыми учреждениями. Эти посредники осуществляют переводы от имени подставных организаций, не раскрывая информации о связях с Ираном, что не позволяет американским банкам выявить конечных бенефициаров операций.

В качестве примера The Wall Street Journal приводит инцидент, касающийся иранской инженерной компании, которая разместила заказ у китайского поставщика на 150 тысяч печатных плат и датчиков на общую сумму 650 тысяч долларов. В указанных реквизитах фигурировал китайский банк, а транзакция должна была пройти через корреспондентский банк в Нью-Йорке. Западные чиновники признают, что отслеживание таких операций представляет значительные сложности.

Пекин неоднократно высказывал свою позицию против односторонних санкций США, называя их несправедливыми, о чем неоднократно упоминалось в издании. После начала американской операции под названием Экономический изгой против Ирана, китайский МИД подчеркивал, что подобные меры дестабилизируют мировую экономику. Власти Гонконга также отметили, что соблюдают только санкции ООН, игнорируя ограничения, введенные в одностороннем порядке другими государствами.

Ранее мы сообщали о заявлении спикера иранского Меджлиса, Мохаммада Багера Галибафа, который обещал жесткий ответ Ирана на агрессию США. Тогда Галибаф подчеркивал, что Иран готов применить все необходимые меры для защиты своих интересов. Сегодня стало известно, что Иран пересматривает свою оборонную стратегию, угрожая более решительными действиями в ответ на атаки.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net