В Екатеринбурге один рейс в Анталью задержали, а другой отменили
В международном аэропорту Кольцово 14 июля зафиксированы серьезные изменения в расписании международных вылетов. Это привлекло внимание прокуратуры.
Туроператоры были вынуждены полностью аннулировать 14 июля вечерний чартер турецкой авиакомпании AirAnka в Анталью.
Согласно данным онлайн-табло авиаузла, вылет рейса 6K-1105 по маршруту Екатеринбург — Анталья, запланированный на 21:40 по местному времени, не состоится.
Прибытие самолета Boeing 737 на турецкий курорт ожидалось в ночь на 15 июля. В настоящее время регистрация на данный рейс, которая должна была пройти с 18:40 до 21:00, официально аннулирована.
Ранее вылет чартера U6-1575 авиакомпании "Уральские авиалинии" из Екатеринбурга в Анталью задержан более чем на девять часов. Плановое время вылета рейса в 03:55 по местному времени было отменено. Из-за технической неисправности воздушного судна, обнаруженной перед вылетом, сотни туристов застряли в аэропорту Кольцово.
Данный борт должен был выполнить круговой маршрут, поэтому задержки затронули всю цепочку полетов. По той же причине отложены два последующих рейса по маршруту Анталья — Казань — Анталья. Ситуацию взяла на контроль Свердловская транспортная прокуратура.
Параллельно с отменой чартера в Анталью 14 июля в Кольцово сдвинулось расписание регулярных рейсов перевозчика Red Wings в столицы Азербайджана и Грузии. Они отправились со значительным опозданием, время задержки составило 1-2 часа, уточняет URA.RU.
Причины отмены чартера и технических задержек других бортов авиакомпаниями на данный момент официально не уточняются. Пассажирам рекомендуется отслеживать актуальную информацию о статусе регистрации на информационных табло терминала B аэропорта Кольцово.