Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Результаты работы эффективного менеджера Чубайса

Думаю, вы уже читали или смотрели где-то в новостных выпусках, что дела в «Роснано» идут сейчас так себе. Более того инвесторы стали беспокоиться о дефолте. Вот, казалось бы, мы живём в 21 веке, компания занимается передовыми технологиями и вероятность, что у неё будут долги в миллиарды рублей минимальна. Однако масса людей пишущих что-то в интернете тут же начала выкладывать свои измышления. Я же решил немного подождать и глянуть чего будет-то дальше. И, как и ожидалось, никакой катастрофы не произошло. Да и не могло её произойти там, куда вмешивается государство. Слишком велики потери для репутации в этой истории. Естественно какие-то деньги найдутся в федеральном бюджете, что бы успокоить рынок. Естественно компанию спасут, было бы странно её не спасти. Но мне тут интересно кое-что другое. Почему-то весь интернет буквально взорвался претензиями к Чубайсу.

Не-не, я не собираюсь его защищать. Но ведь в «Роснано» он не занимает сейчас руководящий пост. Везде циркулирует информация, что проблемы нынешнему руководству перешли от Чубайса по наследству, но у меня тут один вопрос – а как принимались решения? Эта компания не чья-то частная лавочка. Там цельный совет директоров сидит. Да, у него есть председатель, но решения-то принимаются коллективно.

И если говорить о чьей-то ответственности, то одним Чубайсом здесь не надо ограничиваться. Здесь скорее должен стоять вопрос, почему он вообще попал туда в руководство. Впрочем, это вопрос риторический, ведь даже за очевидные промашки 90-х годов к нему так до сих пор и не возникло вопросов. Более того его видимо и считают где-то на самом верху примером эффективного менеджера. Хотя я, сколько не пытался найти какие-то успехи в его карьере, но так и не нашёл.

 

Я не веду речь об успехах в его личной карьере. Тут-то как раз всё прекрасно. Мне интересно, в чём выражается полезность его работы? Дядя всё-таки на протяжении своей жизни, занимает не самые последние должности. И умудряется, даже не смотря на свою репутацию продолжать их занимать.

Результаты работы эффективного менеджера Чубайса.

По опросам примерно 77% россиян не доверяет этому человеку. По-моему очень красноречивая цифра. Наглядная. Однако же Чубайс никогда никуда не исчезал с политической арены. И у меня складывается такое ощущение, что ему чем-то обязаны люди на самом верху. Опять же это демонстрирует отношение власти к мнению простых людей. То есть здесь желание оставить Чубайса на хороших должностях перевешивает желания людей. Ведь многие ещё с 90-х годов имеют ряд претензий к Чубайсу.

Собственно это вообще парадокс какой-то. Тех, кто положительно относится к деятельности Ельцина и его команды я в природе не встречал. Можно допустить, что всё же есть где-то такие люди, но их точно минимальный процент. Тем не менее, в Екатеринбурге открывают музей Ельцина. Большой музей, стоимости которого хватило бы на строительство пары станций метрополитена. И естественно там пытаются нарисовать какую-то благонадежную картину 90-х. Но мы-то с вами помним, чем занимался и Ельцин, и Гайдар, и всё тот же Чубайс. Однако вернёмся к нашему времени.

Результаты работы эффективного менеджера Чубайса.

Так вот, на мой взгляд, если мы ведём речь о каких-то переменах в стране. Переменах естественно положительных, то кто-то должен нести ответственность за деятельность «Роснано». Ведь долг будут гасить из федеральных денег. И миллиарды рублей, которые могли пойти на дороги, на велодорожки, на общественный транспорт пойдут на погашение долгов. То есть кто-то снова обогатиться, а простые люди вроде меня не увидят ничего.

И здесь возникает вопрос – было ли такое возможно при Сталине? По-моему ответ очевиден. Такое не могло присниться даже в самом смелом сне. Сейчас же подобные истории случаются и ничего, все живы и никто даже не садится в тюрьму. Хотя, по-моему, очевидно, что кто-то сесть должен. Ведь результат работы есть. Пусть и отрицательный результат, но он есть. Как минимум тут надо делать выводы Счётной палате или кто такими вещами занимается? Прокуратура? Ну, кто-то точно же ведь занимается. Не может же такого быть в развитой стране, что б никто не занимался.

Результаты работы эффективного менеджера Чубайса.

Впрочем, я могу предсказать, чем окончится и эта история. Будут выделены деньги, ибо крах «Роснано» ударит и по другим компаниям, а дело замнут. Никто и никакую ответственность нести не будет. Потом скажут кучу каких-то слов, но в целом предпосылок для изменения ситуации нет.

Самый же главный парадокс в этой истории, что до назначения Чубайса «Роснано» было прибыльной компанией-то. Они работали в плюс и суммы там исчислялись миллиардами. Теперь суммы-то остались, но стали резко отрицательными. И как это понимать я не знаю, но на какие-то мысли это должно наводить. Так что в следующий раз, услышав что-то об эффективных менеджерах задумайтесь.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Москва

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net