Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 27.01.2021

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 04:27 : В США обвинения в массовых беспорядках после штурма здания Конгресса предъявлены 150-ти фигурантам, передает CNN

Всего под следствием 400 человек. Их обвиняют в незаконном проникновении, хулиганстве, краже госсобственности, нападении на сотрудников правоохранительных органов и по другим статьям. Сторонники Трампа 6 января ворвались в здание Конгресса, чтобы помешать утверждению победы на президентских выборах Джо Байдена. В столкновениях погибли 5 человек. Теперь Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу. Решение о том, виновен он или нет, примет Сенат в рамках процедуры импичмента.




Lenta.ru 

Рэперша прошлась по улицам в наряде с оптической иллюзией и вызвала споры в сети

Популярная американская рэперша Карди Би поделилась видео в откровенном наряде и вызвала споры в сети. 28-летняя исполнительница прошлась по улицам Беверли-Хиллз в полупрозрачном платье дизайнерского бренда Pierre-Louis Auvray с оптической иллюзией. «Этот наряд сбил меня с толку», — писали юзеры в сети.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 04:20 : В Стокгольме после заражения коронавирусом умер известный шведский поэт, драматург и режиссер Ларс Нурен

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издательство «Альберт Бонье», с которым он сотрудничал. Ларсу Нурену было 76 лет. Ранее он руководил главным театром страны — Королевским драматическим в Стокгольме. Его пьесы переведены на ряд языков, в том числе русский, к ним обращаются многие режиссёры в разных странах.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 04:19 : Чемпионат мира по современному пятиборью, который должен был пройти в Минске, состоится в столице Египта

Об этом объявили в Международном союзе этого вида спорта. Мировое первенство состоится с 7 по 13 июня. Ранее из Минска был перенесен чемпионат мира по хоккею. Это связано с акциями протеста с требованиями отставки Александра Лукашенко.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 04:18 : Спикер Госдумы заявил, что полицейскому, ударившему женщину в Петербурге, мешали исполнять служебные обязанности

Вячеслав Володин сказал в интервью радио «Комсомольская правда», что судить о виновности сотрудника МВД только на основании видео нельзя.
В субботу во время несогласованной акции в поддержку Алексея Навального в Петербурге неопознанный силовик со всей силы ударил ногой в живот жительницу Ленинградской области Маргариту Юдину. От удара 54-летняя женщина упала и ударилась головой об асфальт. Это видно на видео. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Пострадавшую доставили в реанимацию... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 04:17 : В спецприемнике N1 в Москве уже не хватает места для арестованных из-за акции 23 января, узнал портал «ОВД-Инфо»

По его сведениям, Преображенский районный суд накануне арестовал на 10 суток четверых человек, которые были задержаны еще в субботу, однако в спецприемнике их не приняли и теперь их местонахождение неизвестно. Как сообщает портал, еще почти 20 человек находятся ночью в автозаке у спецприемника № 2, но полицейские их собираются оформлять только с утра, а на одного человека уходит по часу, таким образом некоторые могут оказаться в помещении только вечером.
По подсчетам «ОВД-Инфо», в Москве... Читать дальше...

BFM.ru 

Сиделки и клинеры с антителами: насколько дороже стоят услуги переболевших коронавирусом?

На сайтах объявлений и в соцсетях все чаще появляются объявления о поиске работников с антителами к COVID-19. Как это отражается на цене услуг и готовы ли клиенты переплачивать?

Lenta.ru 

Байден запретил сажать заключенных в частные тюрьмы

Избранный президент США Джо Байден подписал указ, по которому в стране будет прекращено использование частных тюрем. Байден поручил генеральному прокурору не продлевать контракты с операторами частных центров содержания под стражей. Сейчас в стране действуют 12 подобных тюрем, в них содержатся 14 095 заключенных.

Lenta.ru 

Врач объяснил снижение числа новых случаев коронавируса в России

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов объяснил причину уменьшения числа новых случаев коронавируса в России. По его словам, это произошло благодаря новогодним праздникам. Как отметил врач, две недели социальная активность была снижена.

Телеканал «RTVI» 

Amazon приостановил продажу алкоголя в Северной Ирландии из-за Брексита

<p> Интернет-ритейлер обеспокоен тем, что новые условия могут привести к росту стоимости поставок. «Amazon приостановила заказы в Северной Ирландии в конце декабря, вскоре после заключения торговой сделки между Великобританией и ЕС,— говорится в сообщении телеканала.</p><p> По данным источников, интернет-ритейлер рассматривает возможность прекращения продажи до конца марта и других продуктов клиентам в Северной Ирландии, включая корм для домашних животных и некоторые лекарства.</p><p>... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 03:19 : Американский Минюст отменил политику нулевой терпимости по отношению к нелегальным мигрантам, пишет газета Hill

Ранее на таком подходе настаивал прежний президент США Дональд Трамп. В записке, направленной федеральным прокурорам, исполняющий обязанности генпрокурора и главы Минюста Монти Уилкинсон потребовал индивидуального подхода к каждому из рассматриваемых дел.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 03:19 : Большинство республиканцев в Сенате США отказались поддержать импичмент Дональду Трампу

Вопрос о законности процедуры в отношении теперь уже бывшего президента поднял сенатор Рэнд Пол. Он потребовал признать ее неконституционной. На голосование был поставлен вопрос о том, чтобы отклонить требование Рэнда Пола. 45 однопартийцев бывшего президента проголосовали против, 5 республиканцев поддержали в этом демократов. В итоге требование было отклонено. Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу, которое вылилось в штурм его сторонниками здания Конгресса 6 января. Чтобы Трампа признали виновным... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 03:18 : Суд в Петербурге арестовал бывшего сенатора на выездном заседании, которое прошло в больнице

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. Александр Сабадаш обвиняется в хищении 100 миллионов рублей у банка «Таврический». Практика выездных судебных заседаний привлекла внимание общественности недавно, когда политика Алексея Навального суд арестовал на 30 суток прямо в помещении отделения полиции подмосковных Химок.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 03:18 : Сотрудники Следственного комитета во Владивостоке сообщили о явке с повинной участника протестов 23 января

Это второй подозреваемый в нападении на силовиков во время несогласованных протестов в поддержку Алексея Навального. Первый фигурант арестован на два месяца. По версии следствия, подозреваемые нанесли удары сотрудникам ОМОНа и полиции.
Накануне Следственный комитет сообщил о возбуждении 20 уголовных дел после протестов 23 января. По данным проекта «ОВД-Инфо», по всей стране были задержаны почти 3900 человек.

«Эхо Москвы» 

27.01.2021 03:18 : Маргарита Юдина, которую в Петербурге силовик ударил ногой в живот, повторно госпитализирована

Врач скорой помощи была очень удивлена тому, что пациентку выписали на следующий день после получения закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга, сообщили в правозащитном объединении «Команда 29», чьи адвокаты решили защищать интересы пострадавшей жительницы Ленинградской области. На сайте «Команды 29» говорится, что состояние Юдиной ухудшилось после визита к ней сотрудников прокуратуры и органов опеки.
В субботу во время несогласованной акции в поддержку Алексея Навального в... Читать дальше...

Lenta.ru 

Глава российского региона опубликовал мем с самим собой

Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал мем с самим собой на своей странице. На фото Минниханов стоит рядом со своим предшественником на посту главы республики Минтимером Шаймиевым, который что-то рассказывает, широко разведя руки. В самом посте глава Татарстана также поздравил студентов с праздником.

Lenta.ru 

Эксперт предупредил об опасности установленных в смартфонах камер

Установленные в смартфонах камеры могут включаться без ведома пользователя, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков. По его словам, не единичны случаи, когда в Instagram или других соцсетях камера или микрофон включались самостоятельно.

ИноСМИ.RU 

Белоруссия и Россия: авторитарный узел можно разрубить только целиком (Gazeta Wyborcza, Польша)

Автор твердит о взаимосвязи ситуации в Белоруссии и России. Репортажи о российских протестах напоминают кадры из Белоруссии. А в последние десятилетия Россия в своей политике следовала за Белоруссией, внедряя у себя методы и идеи Лукашенко. Российский и белорусский режимы нужно обрушить одновременно, к чему и призывает автор.

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 27 января

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду, 27 января. Синоптики Гидромета прогнозируют облачную погоду с осадками. На некоторых участках дорог сохранится гололедица. Порывы ветра достигнут 21 — 23 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -3 до плюс +2 градусов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net