Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ртищево и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В ожидании былой славы

Пример шапкозакидательского репортажа про то, что станция Джанкой скоро себе вернёт "былую славу" -



С открытием железнодорожного движения через по Крымскому мосту никакой "былой славы" в Джанкой не вернётся.
"Былая слава" была тогда, когда абсолютно все поезда в Крым (пассажирские, пригородные и грузовые) шли через Джанкой.
До 2014 года одних только круглогодичных (зимой) пассажирских и скорых было около 30 пар. Грядущей зимой таких ожидается всего около 8 пар. И не все они поедут через Джанкой, как и грузовые. До Джанкоя отсеются те, которые в Феодосию и Керчь. Возможно будут и транзитные, без захода в Джанкой, которые будут отворачивать на Симферополь по кривой близ станции. Скорый "Симферополь - Екатеринбург", который ранее был ежедневным круглогодичным, в зимний период будет вообще ходить два раза в неделю.

Железнодорожный вокзал Джанкоя, в ближайшие пару лет, просто станет чуток живее чем сейчас.


Что-то там на счёт 20 гектар под перевалочную базу в Джанкое снова задвинули. Не особо в такое верится. Уже разбирали, гораздо проще будет под Феодосией выгружать.


Тут вот министр весенний объезд дороги совершал:

"Участники мероприятия посетили обновленное здание вокзала во Владиславовке, где также были отремонтированы перроны и железнодорожные пути. В соответствии с планом развития железной дороги на участке от Джанкоя до Керчи проводится строительство вторых железнодорожных путей..."

"Уже проводится" и "планируют проводить" - это две разные вещи. Никаких вторых железнодорожных путей, на столетнем участке от Джанкоя до Керчи, никто ещё не строит. Как начнут строить, тогда и будете об этом писать.


На что ещё нужно обратить внимание: "Министр отметил, что особое внимание нужно обратить на железнодорожные переезды. Поскольку после открытия железнодорожного сообщения расчетная скорость движения поездов на отдельных участках будет достигать 120 км/ч, переезды должны соответствовать всем необходимым требованиям к безопасности..."

То есть, никаких сплошных перегонов для, от Керчи до Симферополя, для движения со скоростью 120 км/ч не будет. Сохраняются просто отдельные участки. Как это было и до 2014 года, на ветке "Джанкой - Симферополь".

Будут ли перегоны для скорости 120 км/ч на отремонтированной линии "Керчь - Джанкой"? Помните слова одного управленца с Крымской ЖД: "Пассажирские поезда будут двигаться со скоростью 100 км/час..."?

Что до "былой славы", так никто в Крыму никакой "былой славы" Джанкоя не ожидал, и не ожидает. Кроме самих джанкойских железнодорожников, который за пять лет порядком подсократили. А оставшихся кормят байками про возвращение "былой славы".

Чтобы вернуть им "былую славу", это нужно движение в Крым через Херсон и Мелитополь снова открывать. И не только пассажирское, но и грузовое, к портам.

Как вы думаете, будет ли это кто делать ради джанкойских железнодорожников? )))

Далее всё пойдёт просто: закончат строить Крымский мост и подходы, запустят первые поезда под тепловозами по Крыму и начнут наблюдать за развитием ситуации. На какие направления будет спрос, как будет с их наполняемостью.

Поехать должно хорошо. Будет и ежегодный небольшой прирост. Всё идёт шаг за шагом. И дальше так должно идти. Никакого резкого явления "былой славы" народу Джанкоя не ожидается.

Люди пишут: "Один источник сообщил, что в Крым готовятся электровозы ЭП2К, примерно 20 локомотивов. ЧС2Т пока как резервный вариант. С чем это может быть связано?..."

Как уже писал ранее: на практике, летом 2014 года, было доказано, что обеспечить Крымскую ЖД электровозами - дело плёвое и быстрое. Если их потом увезли, из-за того, что укрохунта жд-блокаду устроила, то и снова привезут, когда нужны будут.

Но некоторые рвали на себе волосы и плакали: Россия забрала все электровозы! Особо упоротые даже бегали к парому провожать навеки увозомие ЧС2Т.

Вот ещё человек разумные простые вещи излагает: "Сроки строительства вторых путей и электрифицикации до Джанкоя еще даже примерно не известны. Полагаю, что уберут этот проект в долгий ящик, поскольку в ближайшие годы нужно расшить ряд узких мест на Транссибе, БАМе + реконструкция участков Кочетовка-Ртищево, Дмитров-Сонково и т.д. Все это делается в первую очередь ради грузового движения, объемы которого растут вместе с грузоборотом портов. В Крыму промышленные гиганты отсутствуют, а в обозримой перспективе не появиться крупного порта, поэтому строительства нескольких разъездов на Багерово-Джанкой будет более чем достаточно..."

Именно строительство двух новых разъездов на участке "Керчь - Владиславовка" и было в планах Крымской ЖД, ещё несколько лет назад.

Сейчас некоторые спорят на счёт того, куда дотянут шнурок с Тамани? До Багерово или Чистополья, как и обещали. Пообщался с некоторыми и понял: чем ближе к запуску поездов в Крым, тем больше динамических изменений во всяких деталях. Пускай тянут куда хотят.

Если зимой заявление министра Дитриха удивило: "Мы рассматривали несколько проектов, в том числе проекты по электрификации, дорогие проекты, очень сложные... НЕТ СЕЙЧАС ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ...", то сейчас ничего подобное уже не удивляет. У них этих "окончательных решений", то как по семь пятниц на неделю, то вообще нет.

Строят себе мост и подходы, и хорошо. Чего дитрихов трогать. А то будет как с мостом на Сахалин! )

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ртищево

На двух участках трассы Р-207 в Пензенской области ограничили движение большегрузов



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Ртищево

В Ртищево в поликлинике едва не порезали посетителей



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Ртищево

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 9 часов утра 11 апреля на территории Саратовской области



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Саратов

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Ртищево

"Из-за этого страдают наши дети!". Губернатора Романа Бусаргина просят разрешить конфликт с тренером по боксу в Ртищево



Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ртищево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ртищево или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ртищево можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ртищево и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ртищево и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ртищево — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Ртищево, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Ртищево

Паводок. Работают 8 лодочных переправ, перелиты 22 моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net