Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россия XX века в песенном творчестве - 11

Россия XX века в песенном творчестве - 5

 

 

Тынис Мяги - Tõnis Mägi

 

Ты́нис Несторович Мя́ги — советский и эстонский эстрадный певец, композитор и драматический актёр, получивший в первом своём качестве всесоюзную известность в 1970-е годы. Родился 18 ноября 1948 г. в Таллинне, Эстонская ССР, в музыкальной семье. С ранних лет увлекался музыкой. Учился игре на гитаре, замещал гитаристов ансамбля «Юуниорид» (1965). После окончания средней школы работал на таллинском заводе радиоизмерительных приборов и бытовой радиотехники «Пунане РЭТ». Начиная с 1966 года являлся гитаристом ансамбля «Рютмикуд». После срочной службы в Советской Армии был солистом ансамбля «Балтика». Затем пел в ансамблях «Кярьед», «Laine», «Мюзик Сейф», «777» и «Ultima Thule». Мяги было доверено исполнять символическую песню «Олимпиада-80» (муз. Д. Тухманов — сл. Р. Рождественский) для летних Олимпийских игр 1980 года в Москве (выбор Мяги в качестве исполнителя отчасти был связан с тем, что в родном для Тыниса Таллине олимпийские награды в рамках Игр 1980 года разыгрывали яхтсмены); с этой песней эстонец вышел в финал фестиваля «Песня года» (1980). Большую популярность в СССР получил в конце 1970-х — начале 1980-х годов. В 1987 году дал последний концерт в России, после чего вернулся в Эстонию. С 1996 года работает в музыкально-драматическом театре «Ванемуйне» (г. Тарту), а также занимается концертной деятельностью и ведёт радиопередачи.

https://youtu.be/WXtDPlPTPTA

https://youtu.be/Kl5iSbgO3P8

https://youtu.be/4kG_dDUSif8

https://youtu.be/F6RKJwPjKZ0

 

 

Роберт Мушкамбарян - Robert Mushkambaryan

 

Мушкамбарян Роберт Ваганович — советский эстрадный певец.Родился 31 мая 1937 года в Баку. Окончил ГИТИС им. Луначарского по специальности режиссер эстрады.Работал ведущим на телевидении в Махачкале, солистом-вокалистом в ансамбле «Лезгинка», в джаз-оркестре под руководством Константина Орбеляна. В 1975-1984 годы — солист группы «Весёлые ребята» (вокал, саксофон-сопрано). В 1989 году эмигрировал в США. Скончался после тяжелой болезни в мае 1994 года. Похоронен в Нью-Йорке на кладбище Квинс.

https://youtu.be/TCZBHjTEz-Y

https://youtu.be/9ieGhrJFA-8

https://youtu.be/W-d61S2GsEI

 

 

Анатолий Фокин - Anatoly Fokin

 

Анатолий Фокин — советский и российский эстрадный певец. После окончания училища при Ленинградской консерватории им Н.А.Римского-Корсакова по классу вокала, работал как солист в «Ленконцерте». В 1974 году был приглашён Александром Броневицким в известный вокально-инструментальный ансамбль «Дружба». Как солист этого ансамбля Анатолий Фокин объехал почти весь мир. В 1976 году он стал победителем конкурса солистов советской песни. Вторая по величине киностудия России «Ленфильм» сняла о нём телевизионный фильм «Поёт Анатолий Фокин». Скончался 13 февраля 2017 г.

https://youtu.be/lTLBBumM1YU

https://youtu.be/qruEUk8tp2A

https://youtu.be/i11XAlAGmlY

https://youtu.be/mO4LSpYpx7E

 

 

Аристарх Ливанов - Aristarkh Livanov

 

Ариста́рх Евге́ньевич Лива́нов — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации. Родился 17 марта 1947 года в Киеве. В 1969 году окончил ЛГИТМиК (Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, ныне — РГИСИ). По распределению был направлен в Волгоградский ТЮЗ, некоторое время работал там, затем в Волгоградском драматическом театре и в нескольких театрах Ростова-на-Дону и Таганрога. Кинодебют молодого Ливанова состоялся в том же 1969. Он сыграл Костю в молодёжном фильме «Эти невинные забавы» по повести Анатолия Рыбакова «Каникулы Кроша». А чуть позже, в 1970 году Аристарх Ливанов снялся в приключенческой картине «Зелёные цепочки». В 1977 году Аристарх Ливанов переехал в Москву и был принят в Театр имени Моссовета. Настоящий успех пришел к Ливанову в 1980 после роли белого офицера Сержа Алексеева в приключенческом фильме «Государственная граница». Эта работа принесла актёру широкую известность и закрепила за ним амплуа аристократа, нетерпимо относящегося к низшим классам. В последующие годы Аристарх Ливанов много снимался, и очень часто ему доводилось играть роли белогвардейцев либо иностранцев. В театральной жизни тоже произошли перемены. В 1986 году Ливанов покинул Театр имени Моссовета и перешёл в ЦАТСА, но долго там не задержался и в 1987 стал актёром МХАТа им. М.Горького.

https://youtu.be/_HVx3rcjvP8

https://youtu.be/TlCATrlGXHk

https://youtu.be/j_OxHqekFlc

https://youtu.be/raTM6FbJvAM

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Ростов-на-Дону

Сбер подарил Орлу умный фонтан



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Ростов-на-Дону

Суд в Ростове-на Дону арестовал подростка по делу об избиении людей на улице



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ростов-на-Дону

В Ростовской области в СИЗО отправили подростка, избившего прохожих



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Ростов-на-Дону

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Ростов-на-Дону

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Ростов-на-Дону

На трассе под Новочеркасском водитель кроссовера пострадал в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net