Другие новости Ростова-на-Дону и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Письмо из полиции (о ГРУшниках сбивших украинский самолет). «Путин сказал по телевизору»

D3.ru 

18.06.2019 я подал заявление о преступлении в несколько дупел, в том числе и в отдел полиции № 2 УМВД по г. Шахты (далее – ОП2). Также в это же дупло было перенаправлено и моё заявление, которое я подал в следственный отдел по г. Шахты, входящий в систему СКР. Причем в этом случае произошел уникальный в эксперименте случай. Первоначально я получил из следственного отдела официальный документ от его руководства. Документ о том, что моё заявление о преступлении они направили в Следственное Управление по Ростовской области. Но затем они прислали мне новое письмо, в котором сказано, что первое письмо было направлено мне по ошибке, а на самом деле они передали моё заявление в ОП2.
Приведу сущностную часть текста заявления о преступлении:
//14.06.2014 в небе над Луганском (Украина) был сбит военно–транспортный самолет Ил–76 Министерства обороны Украины. Погибли 49 военнослужащих украинских вооруженных сил. Катастрофа произошла в 00–51 при заходе самолета на посадку в районе аэропорта. Самолет упал у села Красное, в 2 км от взлетно–посадочной полосы.

Из СМИ я узнал, см., например,
https://www.newsru.com/world/14jun2019/il76down.html
что 14.06.2019 на сайте Службы Безопасности Украины появилось сообщение
https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/6157#.s6phA8lk.dpbs
Из этого сообщения следует, что Ил–76 сбили сотрудники российской военной разведки (ГРУ) Генштаба РФ.
В сообщении на сайте СБУ названы имена четырех граждан РФ, которые совершили это преступление.
В сообщении сказано, что СБУ имеет неопровержимые доказательства, что решение о сбивании было принято в Кремле и приведено в действие внештатным подразделением Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, известным как “частная военная компания Вагнера”.
Следователи СБУ установили, что преступный приказ отдал непосредственно командующий 58–й армией ВС РФ генерал–майор Евгений Валерьевич Никифоров, командированный на Донбасс “для осуществления военного вторжения и оккупации части территории суверенной страны”.
А непосредственными исполнителями убийства украинских военных являются
руководитель “ЧВК Вагнер” Дмитрий Валерьевич Уткин (личные данные…),
а также
Андрей Андреевич Гуралев (личные данные…)
и
Андрей Николаевич Лебедев (личные данные…).
На сайте СБУ приведены фотографии этих людей.
Уткин Д.В. отдал приказ о выстреле из ПЗРК, а Лебедев А.Н. и Гуралев А.А. подготовили и произвели выстрел по Ил–76.
Отмечу, что указанные граждане РФ (Уткин Д.В., Лебедев А.Н. и Гуралев А.А.) по возвращению в Россию были отмечены Президентом РФ Путиным В.В. официальными государственными наградами – “Орденами Мужества”. Поэтому, наверное, разыскать этих подозреваемых в совершении преступления лиц – не очень сложная задача.
По факту сбития самолета прокуратура Украины открыла уголовное производство по статье “террористический акт”.
Укажу также на то, что 05.06.2019 коллегия судей Запорожского апелляционного суда признала гибель командира экипажа самолета Ил–76 следствием вооруженной агрессии РФ против Украины.
==
Насколько мне известно, в РФ не начато уголовное производство по факту катастрофы 14.06.2014 самолета Ил–76 в небе над Луганском. Но учитывая серьезность и правдоподобность информации о том, что этот террористический акт совершили вышеуказанные граждане РФ, — необходимо, в соответствии с УПК РФ, оперативно и тщательно исследовать эту информацию.
На основнии изложенной с моём заявлении информации я прошу произвости в порядке статей 144 и 145 УПК РФ проверку наличия в действиях Никифорова Е.В., Уткина Д.В., Лебедева А.Н. и Гуралева А.А. (а также иных лиц, выявленных в ходе дознания) преступлений, предусмотренных УК РФ. Проверить в соответствии с процедурой описанной в УПК РФ. Мое заявление – это именно заявление о преступлениях. А значит, необходимы процедуры проверки этой информации, описанные в Части 2 УПК РФ.
На мой взгляд, следует завести оперативно–розыскное дело на граждан РФ, которые подозреваются в сбитии Ил–76. А также допросить этих граждан.
В ходе дознавательных мероприятий целесообразно, на мой взгляд, сделать запрос правоохранительным органам Украины по информации о преступной деятельности граждан РФ, действия которых привели к катастрофе с Ил–76, в результате которой погибло 49 человек.
Прошу проинформировать меня как заявителя о планируемых и предпринятых действиях. И о результатах проверки информации о преступлении. В соответствии со статьями 144–148 УПК РФ
//.
=:(конец цитирования заявления)

Много месяцев никого ответа по моему заявлению из полиции не получал. И лишь 11 декабря, когда я сам пришел в ОП2, мне сообщили, что полиция решила, что моё заявление ее содержит признаков преступления. И выдали копию документа об этом. На документе стоит дата 28 июля. А получил я его, напомню лишь 11 декабря.
12 декабря я подал заявление на имя начальника отделения полиции, в котором написал о своем желании ознакомиться с документами, на основании которых было принято решение об «отсутствии признаков правонарушения» в моем заявлении про ГРУшников, сбивших Ил–76. Т.е. написал ходатайство об ознакомлении с материалами проверки.
И вот я получил письмо из ОП2. Оно состоит из 6 страниц.
Первая страница (Приложение 1) – это документ подписанный начальником ОП2 полковником Плотниковым. Документ называется «О направлении информации».
Мне сообщается:
«Ознакомить Вас с материалами проверки не представилось возможным, в связи с тем, что номер телефона, указанный в Вашем заявлении выключен».
Мой комментарий
За последние пару месяцев мой телефон ни разу не выключался и не разряжался и звонка из полиции по этому моему заявлению не было. Так что Плотников солгал. Кроме того, в заявлении приводился мой домашний адрес и электронная почта. И связаться со мной не было никаких проблем. В декабре ко мне домой приходил сотрудник ОП по другому моему заявлению (про Прилепина). В ОП2 прекрасно знают где я живу, и сотрудники ОП2 устраивают такие мероприятия как обход моих соседей для расспрашивания моих соседей обо мне и для сообщения соседям, что я «украинский пропагандист».
=:(конец комментария)
Плотников пишет, что копии «материалов проверки» высылаются мне данным письмом.
Что же представляют собой «материалы проверки»? Они состоят из 5 страниц. Три страницы – это текст моего двухстраничного заявления (первая страница почему–то повторена два раза). Одна страница – это документ с датой 28 июня, который, напомню, я получил лишь 11 декабря, и в котором мне сообщается, что «по результатам проверки в моем заявлении признаков преступления не выявлено».
Пятая страница полученного письма из ОП2 – это фактически единственный сущностный документ по проверке моего заявления. Это рапорт лейтенанта Яковлева от 28 июля, которому Плотников поручил проверку моего заявления о преступлении. Кстати, Яковлев уже уволился из ОП2.
//Уместно здесь сказать, что как Яковлев, так и начальник ОП2 уже ранее получали дисциплинарные взыскания от начальника УМВД по г. Шахты за отсутствие информирования меня по ситуации с моим заявлением Гиркин–3. А суд по моему к иску к ОП2 признавал нарушением закона бездействие ОП2 по Гиркин–3. Еще один сотрудник ОП2 (Карандаев), который отвечал на моё заявление Гиркин–3 был уволен. По Карандаеву в ходе другого моего судебного процесса полиция также вынуждена была признать, что он нарушил закон. Т.е. возникает ощущение, что отвечать на мои заявления поручают тем работникам полиции, которых планируется уволить или же они сами планируют уволиться. Типа «дембельский аккорд»//.
Что же написано в Рапорте Яковлева (см. Приложение 2)? Из его текста видно, что никакой проверки информации о преступлении не производилось. И приводится лишь единственный аргумент, почему полиция решила не проверять информацию. Этот аргумент впервые использовал Шахтинский суд в ноябре 2018 г., в процессе по моему иску о бездействии полиции по моему заявлению о преступлении (о доставке российскими военнослужащими на территории Украины Бука, который сбил Боинг).
Итак, цитирую этот единственный (!) «аргумент» из Рапорта Яковлева:
«Поскольку заявление Селезнева К.А. о данном преступлении содержит ссылки на источники расследования иностранных государств, проводящих недружественную политику в отношении Российской Федерации, противоречит официальной позиции РФ, неоднократно озвученной по телевидению и иных средствах массовой информации Президентом РФ и иными высшими должностными лицами РФ о непричастности ВС РФ к вооруженному конфликту на территории Украины, тем самым не содержит сведений, указывающих на признаки преступления».
И далее Яковлев пишет:
«Учитывая вышеизложенное в данном материале отсутствуют признаки события какого–либо предусмотренного УК РФ или КРФобАП».
Последняя аббревиотура – это глюк документа Яковлева (правильно – КоАП).
==
В письме начальника ОП (Приложение 1) написана еще одна ложь. Он сообщает, что якобы мне направлялось еще 28.06.2019 письмо с извещением об отказе признать моё заявление заявлением о преступлении. Но! Еще раз напомню, что указанное извещение я получил только 11 декабря, когда сам пришел в полицию с требованием дать информацию по моему заявлению о преступлении.
==
Планирую по этой ветви эксперимента начать два судебных процесса.
Первый — в рамках Кодекса Административного Судопроизводства. Иск об отсутствии ответа в положенный по закону срок. Надо воспитывать полицию и наказывать её за нарушение закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Второй планируемый судебный процесс – это жалоба в порядке ст. 125 УПК. Про бездействие полиции при проверке сообщения о преступлении. В этом процессе я буду показывать несерьезность правового обоснования аргумента «Путин сказал по телевизору».
==
Все посты эксперимента см. https://d3.ru/user/infinum/posts/

Написал infinum на politota.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Ростов-на-Дону

Сбер подарил Орлу умный фонтан



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Ростов-на-Дону

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Ростов-на-Дону

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Ростов-на-Дону

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Ростов-на-Дону

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ростова-на-Дону и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ростова-на-Дону — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ростов-на-Дону

Трассу М-4 «Дон» от Каменска до Новоперсиановки сделают шестиполосной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net