Другие новости Россоши и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В интересах экономики и в интересах людей

В интересах экономики и в интересах людей

Инвестиции | Вклад Московского Индустриального банка в развитие агропромышленного комплекса региона и социальной сферы села растёт с каждым годом

Как уже сообщала «Коммуна», в начале ноября в Анне состоялась встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева с Президентом ПАО «Московский Индустриальный банк» Абубакаром Арсамаковым. По её итогам было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ПАО «Московский Индустриальный банк». В частности, предполагается возвести на территории Аннинского района предприятия по глубокой переработке зерна. Строительство планируется начать уже в следующем году.

Местом такой встречи и подписания весьма важного Соглашения Анна стала вовсе не случайно. Несколько лет назад здесь была введена в строй вторая очередь Аннинского элеватора, возведенная благодаря инвестициям Московского Индустриального банка, и мощности по хранению зерна возросли на 140 тысяч тонн. Сегодня сюда везут урожай сельхозпредприятия не только Воронежской, но и Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской областей. Хлеб здесь не только хранится, но и подрабатывается с тем, чтобы заинтересовать и зарубежных покупателей – элеватор уже вышел на прямые поставки зерна на рынки Турции, Ирана, Саудовской Аравии.


Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Президент ПАО «МИнБанк» Абубакар Арсамаков
подписывают Соглашение о сотрудничестве. Фото пресс-службы правительства Воронежской области.

То, что Россия в последние годы стала крупнейшим в мире экспортером зерна, общеизвестно. Так, в прошлом году Россия отправила зарубежным потребителям, прежде всего в страны Ближнего Востока и Африки, более 32 миллионов тонн пшеницы. Такое стало возможным благодаря оснащению предприятий АПК самой современной техникой, использованию новейших технологий, ощутимой поддержке сельхозтоваропроизводителей со стороны государства. В свою очередь экспорт хлеба поддерживает цены на главную продукцию села на требуемом уровне, стимулирует аграриев и впредь повышать продуктивность полей.

Но жизнь не стоит на месте. Более того, она все настойчивее показывает, что экспорт хлеба – не единственный путь повышения эффективности агропромышленного комплекса страны. Другой, к тому же более значимый и более перспективный – это организация глубокой переработки зерна внутри России. К сожалению, при экспорте хлеба, как и при экспорте углеводородов, мы поставляем за рубеж чистое сырье, а могли бы из него выделять полезные компоненты. Например, получаемые при глубокой переработке зерна крахмалы активно применяются в пищевой, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, текстильной, нефтегазовой промышленности, а сегодня рынок крахмалов на 40 процентов зависим от импорта.

Глюкозо-фруктозные сиропы используются в различных пищевых производствах (от молочной продукции до пива), к тому же эти сиропы являются прекрасным заменителем традиционного сахара – и тут у нас тоже значительная зависимость от импорта. Глюкоза и её производные (на 100 процентов импортируется, в России утрачены ранее имевшиеся производства) являются важным ингредиентом для фармацевтической промышленности и биотехнологий. Глютен и аминокислоты лизин, треонин (100 процентов импорт) – ценнейшие компоненты для создания современных полнорационных кормов для животноводства и птицеводства. Органические кислоты (80 процентов завозятся из-за границы), например, лимонная и молочные, являются важным ингредиентом в различных отраслях промышленности и применяются в большинстве продуктов питания. Они же – основное сырье для инновационных продуктов биополимеров и биопластиков. На базе дешевой глюкозы из зернового крахмала можно получать разнообразные биопродукты, заменяющие промышленные химические вещества. Из молочной кислоты делают одежду, компакт-диски, покрытия, пищевую упаковку и одноразовую посуду. А полимер 1,3-пропандиол применяется для изготовления ковровых покрытий, внутренней обивки автомобилей.

И это все – из того, что можно получить из самого обычного зерна!

В итоге в условиях дефицита собственной такой продукции или полного её отсутствия Россия вынуждена её приобретать по импорту. А ведь при умелой организации дела страна могла бы не только удовлетворить внутренний спрос, но и продавать на внешнем рынке продукцию с высокой добавочной стоимостью. Плюс к этому стимулируется производство зерна и заинтересованность в его приобретении переработчиками, новый импульс приобретает животноводческая отрасль за счет повышения питательной ценности рациона кормления с интенсивным использованием аминокислот.

Предприятие по глубокой переработке пшеницы и будет создано на базе Аннинского элеватора, где есть необходимые площади. Кстати, руководство Воронежской области уже давно выражало заинтересованность в строительстве такого завода. Этот вопрос поднимал, будучи губернатором, Алексей Гордеев, ставит его и нынешний губернатор области Александр Гусев. И очень отрадно, что эти давние планы теперь будут воплощаться в жизнь. Предполагаемая мощность завода – 120 тысяч тонн зерна в год. Главным инвестором грандиозного проекта выступает Московский Индустриальный банк.

– Мы готовы принять финансовое участие в реализации инвестиционного проекта создания производства по глубокой переработке зерна, – отметил Президент МИнБанка Абубакар Арсамаков. – Мы понимаем его значимость для реализации программы импортозамещения и развития агропромышленного комплекса страны в целом. Несомненно и то, что с учетом важности проблемы, значительного объема инвестиций, такие проекты должны решаться с государственной поддержкой.

Событие в Анне послужило поводом для встречи журналиста «Коммуны» с заместителем управляющего Воронежским региональным управлением ПАО «Московский Индустриальный банк» Андреем ХИЦКОВЫМ

– Андрей Иванович, 22 ноября Московский Индустриальный банк отмечает свой день рождения. В нынешнем году ему исполняется двадцать восемь лет. С каким настроением вы встречаете свой праздник?

– Оно у нас всегда рабочее, деловое. Иным оно быть просто не может, ибо стратегическим направлением Московского Индустриального банка все эти годы было и по-прежнему остается инвестирование средств в реальную экономику – в промышленное производство, строительный комплекс, транспорт, сельское хозяйство. Общий объем кредитных вложений нашего банка в экономику области сегодня превышает пять миллиардов рублей.


Московский Индустриальный банк работает на рынке с ноября 1990 года. Банк России ежемесячно включает МИнБанк в список 30 крупнейших российских кредитных организаций.
(Список публикуется в Вестнике Банка России).


Московский Индустриальный банк работает на воронежской земле уже более 18 лет. За эти годы Банк завоевал безупречную репутацию и сейчас обслуживает более 3,5 тысячи юридических лиц. Мы активно сотрудничаем с реальным сектором экономики – промышленными предприятиями, крупнейшими застройщиками и дорожниками Воронежской области, представителями агропромышленного комплекса. Клиентами ПАО «МИнБанк» также являются ведущие вузы Воронежа и муниципальные организации. Банк стабильно входит в пятерку крупнейших банков региона. Активно развивается и банковское обслуживание населения. Клиентами Банка в городе Воронеже и районах области являются более ста шестидесяти пяти тысяч физических лиц. На сегодняшний день Банк сотрудничает в рамках зарплатных проектов с более чем 300 организациями Воронежа и области.


Андрей Хицков

Московский Индустриальный банк одним из первых начал выпуск карт НПС «МИР» не только сотрудникам бюджетных организаций, но и всем розничным клиентам, желающим стать владельцами карт данной платежной системы. На текущий момент в Воронежской области нашим Банком эмитировано более 47 тысяч карт НПС «МИР», на использование которых в рамках зарплатных проектов уже перешли сотрудники бюджетных организаций, в числе которых находятся органы местного самоуправления, организации здравоохранения.

Кстати, по количеству внутренних структурных подразделений ПАО «МИнБанк» занимает третье место в Воронежской области. На сегодняшний день сеть структурных подразделений в Воронеже и Воронежской области представлена 25 действующими внутренними структурными подразделениями, причем десять из них расположены в районных центрах – в Боброве, Россоши, Анне, Бутурлиновке, Острогожске, Калаче, Павловске, Лисках, Богучаре.

Говоря о нашей работе в глубинке, просто не могу не коснуться и предстоящего областного праздника работника агропромышленного комплекса. Для нас в определенной степени даже символично, что он намечен как раз на 22 ноября, ибо инвестиции в аграрный сектор экономики являются важнейшим направлением Московского Индустриального банка с первых дней его работы на воронежской земле.

– Сегодня, Андрей Иванович, самый повод поговорить об этом подробнее.

– С удовольствием. Мы оказываем финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителям во многих их делах и заботах. В частности, в приобретении новой техники, горючего, семян удобрений. Кстати, Министерство сельского хозяйства России включило наш банк в список уполномоченных, через которые реализуется программа льготного кредитования аграриев.

Однако жизнь заставила нас пойти дальше. В кризисном 2009 году по просьбе администрации Воронежской области мы взялись за создание эффективного сельскохозяйственного производства. Предстояло перевести отдаленный Воробьевский район из депрессивного состояния на рельсы аграрно-индустриального развития. При этом Президент банка Абубакар Арсамаков потребовал от нас не просто кредитовать вновь созданное сельхозпредприятие, а заниматься его развитием комплексно, вникать во все вопросы сельской жизни, оказывать всяческую помощь развитию социальной сферы. Так мы и действовали. А три года назад, развивая накопленный опыт, правительство Воронежской области, руководство нашего банка и администрация Воробьевского муниципального района подписали трехстороннее Соглашение, нацеленное на комплексное развитие сельских территорий. Реализуя его, мы уже выделили на сельскую социальную сферу в Воробьевском районе более тридцати миллионов рублей.

Впрочем, учреждения социальной сферы мы поддерживаем и во многих других районах области, как в самом Воронеже. Наш Банк ежегодно выступает спонсором Рождественского бала и Платоновского фестиваля. Оказываем помощь вузам и школам, юным спортсменам, детским домам-интернатам, приобретаем автобусы для перевозки детей. А для нужд жилищно-коммунальной сферы Аннинского района, от четкой работы которой в немалой степени зависит настроение людей, приобрели автогидроподъемник стоимостью более 3,6 миллиона рублей. И таких примеров – не счесть, да их мы, если честно, и не считаем, ибо делать добро – наше повседневное правило.

Возвращаясь же к Воробьевке, отмечу, что работа ООО «ВоробьевкаАгро» показала, что даже в глубинке можно вести аграрный бизнес по-современному, высокоэффективно и в прибылью. Начинало хозяйство с обработки пяти тысяч гектаров, а сегодня площадь пашни приближается к одиннадцати тысячам гектаров. В хозяйстве самая современная техника, используются новейшие технологии, грамотно применяются минеральные удобрения и средства защиты. Как результат, урожайность пшеницы, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы – одна из самых высоких среди сельхозпредприятий юго-восточной зоны нашей области. А новые сушилка, зерноочистительный комплекс, современные зернохранилища позволяют не спешить с продажей урожая «с колес», за бесценок, а делать это с учетом максимально выгодной конъюнктуры.

– Андрей Иванович, самое время поздравить вас и ваш коллектив с 28-летием банка.

– А я в этот день 22 ноября поздравляю аграриев Воронежской области с их профессиональным праздником. Мы преклоняемся перед их нелегким трудом, укрепляющим продовольственную безопасность России. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать тех, кто приобретает современную технику. Кто внедряет новейшие технологии, кто заботится о социальной сфере села. Знайте: мы всегда вместе, всегда рядом, и наша помощь всегда будет своевременной.

Подготовил Алексей СОЛОВЬЁВ.

                    Реклама. ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России №912 от 26.08.2015г.

Источник: газета «Коммуна» | №90 (26837) | Вторник, 20 ноября 2018 года

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Россошь

Пьяный подросток на мотоцикле попал в больницу после ДТП в Воронежской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Россошь

В присвоении земельных участков обвинили главу района Воронежской области



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Россошь

Телевидение и радио временно перестанут работать в Воронежской области в апреле



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Воронеж

Купить новый Chery Tiggo 8 Pro MAX NEW - по выгодным ценам у официального дилера – Воронеж Chery



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Россошь

Нетрезвый 16-летний мотоциклист пострадал в ДТП с легковушкой под Воронежем



Воронежская область

Популярная российская группа подарила губернатору Черноземья бодрящий чай



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Россоши — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Россоши или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Россоши можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Россоши и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Россоши и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Россоши — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Жители Воронежа показали кадры густого тумана в городе





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Россоши, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Россошь

Расписание трёх электричек изменилось в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net