Renault полностью выкупила гоночную команду Формулы-1 Lotus
Команда Renault в 2005 и 2006 годах становилась победителем Кубка конструкторов, а её гонщик Фернандо Алонсо завоевал чемпионский титул мирового первенства по автогонкам в классе машин Формула-1.
В конце 2009 года французский автоконцерн Renault продал своё спортивное подразделение компании Genii Capital, которая впоследствии переименовала её в Lotus. В последнее время у этого коллектива накопилось множество долгов. В этих условиях Lotus, за который выступали француз Ромен Грожан и венесуэлец Пастор Мальдонадо, в сезоне 2015 занял шестое место в Кубке конструкторов.
Источник: rusnovosti.ru
Далее по теме:
Марианна Баконина "Я детально изучала деятельность Исламского государства и ему посвящены мои научные исследования"
Епископ Григорий Лурье «Наши разговоры о загробной жизни напоминают разговоры эмбрионов на тему «есть ли жизнь после рождения?»