Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ромен и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

150 величайших хип-хоп видео всех времен - 9

150 величайших хип-хоп видео всех времен

Празднование невероятной истории хип-хопа, оказавшего большое влияние на маленькие экраны продолжается , начало  здесь ,  часть  2 здесь ,  часть 3 здесь ,  часть 4 здесь ,  часть  5 здесь , часть 6 здесь ,  часть 7  здесь ,  часть 8 здесь

 

 

70.    Busta Rhymes

Gimme Some More’ - 1998

РЕЖИССЕР: HYPE WILLIAMS & BUSTA REMO - ХАЙП УИЛЬЯМС и БАСТА РЕМО

 

Есть причина, по которой Баста Раймс (Busta Rhymes) был номинирован на впечатляющие 16 музыкальных наград MTV Video Music Awards за свою почти трехдесятилетнюю сольную карьеру. Неудержимый дракон подземелья был рожден для короткометражного музыкального фильма medium. Ни один из них не является таким заразительно помешанным на хайпе, как joy ride со штампом Уильямса (Williams) “Дай мне еще немного”. Здесь фирменный "рыбий объектив" режиссера запечатлел Басту в образе ожившего мультфильма: голубоглазый монстр, преследующий жену из ситкома 50-х годов, кивок с пистолетом персонажу Looney Tunes Йосемити Сэму (Yosemite Sam), культуристу с преувеличенной мускулатурой в костюме. Это Баста Раймс очень серьезно относится к несерьезному

https://youtu.be/un3NkWnHl9Q

 

 

69.    Digital Underground

‘Doowutchyalike’ - 1989

РЕЖИССЕР: SHOCK G - ШОК Джи

 

Присутствие LL Cool J, Eazy-E, MC Lyte, Too $hort, D-Nice и Biz Markie в визуальных эффектах для Digital
Первый сингл Underground привлек внимание хип-хопа к тому, что оклендская группа с фанковыми нотками считает
себя важным новым дополнением к культуре, которое вскоре станет таким же важным, как и любое эпизодическое выступление здесь.
Doowutchyalike” представил Шалтая-горбуна (рэпер D.U. Shock G, “замаскированный” под хип-хоп-лаунж ящерицу, в комплекте с носом, похожим на Граучо Маркса (Groucho Marx), и очками): шутливый, ориентированный на удовольствие образ, который придал группе отчетливый визуальный оттенок. Как идейный вдохновитель Digital Underground, Шок представил свою группу, сам сняв их дебютное видео — полное снимков из подводного бассейна, бикини и праздничной атмосферы калифорнийской домашней вечеринки, которая за пять минут подытожила эстетику D.U.

https://youtu.be/31A6RjOxE74

 

 

68.    Method Man feat. Mary J. Blige

‘All I Need (Razor Sharp Mix)’ - 1995

РЕЖИССЕР: DIANE MARTEL - ДИАНА МАРТЕЛЬ

 

Я боролся с этим дерьмом "Все, что мне нужно". Я боролся с этим. Я не хотел его публиковать”, - сказал Method Man подкастеру Мэтту Хоффе (Math Hoffa). “Потому что сейчас был такой момент, когда, когда мы вместе выступали на этих шоу Wu-Tang, я выходил, а там кричали девушки. Что касается меня, то я чумазый, три дня подряд хожу в одной и той же одежде. Кто сейчас хочет стать секс-символом?” К счастью для "Метамфетамина", режиссер Дайан Мартел (Diane Martel) сохранила выдержку в этом столь обожаемом любовном письме с Мэри Джей Блайдж (Mary J. Blige). Демонстрируя некоторые актерские качества, которые он продемонстрировал бы в "Животе и проволоке", Мет попадает в семейную драму и ускользает от полиции, когда не читает рэп перед великолепной сценой на крыше Гарлема. Оператор-постановщик Лэнс Акорд (Lance Acord) продолжил бы заниматься кинематографией для таких фильмов, как "Затерянные в переводе". Мартел в конечном итоге снял бы разрушающие дискурс видео для Робин Тик и Майли Сайрус (Robin Thicke and Miley Cyrus), и Мет, несмотря ни на что, стал секс-символом.

https://youtu.be/XW1HNWqdVbk

 

 

67.    Juice Wrld

‘Lucid Dreams’ - 2018

РЕЖИССЕР: COLE BENNETT - КОУЛ БЕННЕТТ

 

Ни один режиссер не повлиял на облик хип-хопа эпохи SoundCloud так, как Коул Беннетт (Cole Bennett) из Чикаго, который превратил свой блог Lyrical Lemonade в студию, выпускающую необычные, красочные видео для Lil Pump, Famous Dex, Lil Xan, Smokepurrp и многих других. Его самой известной работой, пожалуй, является шлягер Juice WrldОсознанные сновидения”, триповый, глубоко эмо-хоррор-нуар, где Джус (Juice) обнажает свои эмоции, просовывая голову через дыру в полу. Хотя Беннетт снимал и загружал музыкальные клипы с 2013 года, “Lucid Dreams” был первым фильмом, на который у него был бюджет — 5000 долларов — вместо его обычного стиля “беги и стреляй”. Пять лет спустя видео набрало почти миллиард просмотров. “В некотором смысле видео очень популярно, потому что оно появилось из ниоткуда”, - сказал Беннетт.Это была просто случайная идея. … Я думаю, забавно, что это самое большое видео на канале на сегодняшний день”.

https://youtu.be/mzB1VGEGcSU

 

 

66.    Lucas

‘Lucas With the Lid Off’ - 1994

РЕЖИССЕР: MICHEL GONDRY - МИШЕЛЬ ГОНДРИ

 

Белый датский рэпер Лукас (Lucas) не произвел особого фурора в Штатах, но режиссер его единственного хита определенно произвел бы. Безумно амбициозный однократный клип к фильму “Лукас без крышки” стал ранним успехом французского режиссера Мишеля Гондри (Michel Gondry), который воплотил свое причудливое видение в таких фильмах, как "Вечное сияние чистого разума" и "Наука сна". Вдохновленные арендованными вечеринками 1920-х годов и песнями "Под дождем", Гондри, Лукас и около 16 кинопроекторов отсняли 17 дублей умопомрачительного представления — последний дубль был единственным пригодным к использованию. “Когда [певцам] приходится делать что-то физическое, это облегчение, потому что у них нет времени беспокоиться о том, кто они такие или что они делают, и они могут быть совершенно естественными”, - сказал Гондри, который снимал видео, когда Лукас бегал вокруг него. “Я получаю лучшие результаты, когда делаю это, потому что они участвуют и видят, что добиваются чего-то нелегкого”.

https://youtu.be/sY5zaDZq0sc

 

 

65.    Missy Elliott

‘Get Ur Freak On’ - 2001

РЕЖИССЕР: DAVE MEYERS - ДЭЙВ МЕЙЕРС

 

Первое сотрудничество между хип-хоп—футуристкой Мисси Эллиотт (Missy Elliott) и режиссером Дэйвом Мейерсом (Dave Meyers), который впоследствии снял множество клипов Эллиотт, включая столь же умопомрачительный “Work It” и дерзкий “Gossip Folks”, стало результатом мозгового штурма, превратившегося в свидание с фильмом. “Мы оба сходим с ума от диких визуальных эффектов и обладаем схожим чувством юмора”, - сказал Мейерс в интервью Fortune в 2019 году. “Мы разные люди, но в этом была наша гармония, и наше сотрудничество является результатом наших различий”. Мейерс и Эллиотт дополнили звучание песни next generation клипом, который, казалось, был перенесен из постиндустриального будущего, в комплекте с танцорами, которых тренировала хореограф НадинХай-ХэтРаффин, которые демонстрировали боксерские приемы, в то время как Эллиотт раскачивался на люстре, покрытой хрусталем.

https://youtu.be/FPoKiGQzbSQ

 

 

64.    M.I.A

‘Born Free’ - 2010

РЕЖИССЕР: ROMAIN GAVRAS - РОМЕН ГАВРАС

 

Французский режиссер Ромен Гаврас (Romain Gavras) взял беспокойную песню M.I.A. "up-in-your-grill" и повысил ставку, сняв девятиминутный фильм об антиутопии, где рыжеволосых ловят и расстреливают. Концепция начиналась как глупость, когда продюсер тамильского рэпера Кристофер “Руско” Мерсер (Christopher “Rusko” Mercer) вспоминал, “как люди избивали меня, потому что я был рыжим". Конечный результат, однако, совсем не похож на шутку — это графически жестокая, удивительно расстраивающая и мощная аллегория о политизации геноцида, которая вдохновила миллионы критиков и была сразу запрещена YouTube, когда ее удалили. “Я не хотел оправдываться, потому что, если я изложу свое видение, это просто сузит идею до одной точки зрения”, - сказал Гаврас.Люди говорят сами по себе, и это даже лучше”.

https://youtu.be/IeMvUlxXyz8

 

 

63.    Bone Thugs-N-Harmony

‘The Crossroads’ - 1996

РЕЖИССЕР: MICHAEL MARTIN - МАЙКЛ МАРТИН

 

Изначально Bone Thugs-N-Harmony записали “Crossroad1995 года как скорбную дань памяти покойному участнику Cleveland rap troop Уоллесу “Уолли” Лэйрду-младшему (Wallace “Wally” Laird Jr.). Но к 1996 году группа была потрясена серией смертей друзей и родственников, включая их наставника Eazy-E. Острые на язык spitters пригласили Майкла Мартина (Michael Martin) стать режиссером клипа для более вдохновляющего ремейка “Crossroad”, который в конечном итоге станет синглом номер один “The Crossroads”. В клипе рассказывается о высоком черном Мрачном Жнеце, возглавляющем процессию дорогих усопших, отправляющихся на небеса — среди них дублеры двоюродного брата и шурина Крейзи Боуна (Krayzie Bone), дяди Уиш Боунса Чарльза (Wish Bones’ Uncle Charles) и светящегося призрака Изи-И (Eazy-E). Но момент, когда ангел смерти уходит с грудным ребенком, все еще преследует Крейзи.Это было хорошо для песни”, - сказал он в подкасте Halftime Chat R&B в 2021 году. “Но, зная то, что я знаю сейчас … Я, вероятно, не стал бы сниматься в подобной сцене, потому что я знаю, что Бог так не поступает”.

https://youtu.be/VMYAEHE2GrM

 

 

62.    Slick Rick

‘Children’s Story’ - 1989

РЕЖИССЕР: TODD HOLLAND - ТОДД ХОЛЛАНД

 

Основная проблема с режиссурой визуальных эффектов для Слика Рика (Slick Rick), одного из величайших рассказчиков хип-хопа, заключается в том, что у каждого в голове уже крутится собственное музыкальное видео на его песни, основанное на его лирическом повествовании n-го уровня. Режиссер Тодд Холланд (Todd Holland) использует буквальный подход к моралистической истории Рика, драматизируя неудачное ограбление банка 17-летним подростком с помощью чаплинской черно-белой погони за "Кейстоун Копс" по Сохо, в конечном итоге приводящей нашего героя в тюрьму. (Сама песня остается настолько любимой, что Nas записал свой собственный взгляд на тему полицейской жестокости, включив ее в спродюсированный Канье Уэстом (Kanye West) в 2019 году “Cops Shot the Kid”.) “Это была идея звукозаписывающего лейбла пойти по этому пути”, - говорит Рик о своем слегка подправленном видео: young ladies станцуй танец Стива Мартина (Steve Martin), и вся его сказка на ночь усыпит гнома. “Возможно, они не хотели идти по слишком суровому пути”.

https://youtu.be/HjNTu8jdukA

 

 

61.    OutKast

‘Rosa Parks’ - 1998

РЕЖИССЕР: GREGORY DARK - ГРЕГОРИ ДАРК

 

Есть ли лучшее воплощение peak OutKast, чем вступление к этому видео? Дуэт обсуждает возможности видео для нового сингла. Большой Бой (Big Boi) хочет 30-е и Импалы (Impalas); Андре (Andre) говорит, что момент требует “чего-нибудь космического футуристического”; Большой Бой без лишних слов заключает: “Хорошо, тогда давайте сделаем и то, и другое”. Итак: Большой Бой читает рэп на освещенной лазером роллер-дискотеке, Андре читает рэп на парикмахерская, одетая для постапокалипсиса. Режиссер Грегори Дарк — провокатор порноиндустрии, который постепенно перешел к эротическим триллерам, прежде чем возглавить millennial MTV, - снимает "Дело" в мрачных тонах, позволяя игроку и поэту поднять свой фрик—флаг на шумной танцевальной вечеринке, заполнившей улицы.

https://youtu.be/drsQLEU0N1Y

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ромны

В КПРФ сочли закрытие музея Ленина в Финляндии отказом от своей государственности



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Ромны

Это любовь: Дуа Липа замечена на прогулке с парнем



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ромны

Губернатор поручил заранее готовиться к строительству и ремонту амурских бань



Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ромен — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ромен или других населённых пунктов Сумской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ромнах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ромнах и Сумской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ромен и Сумской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ромен — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Сумской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ромнах, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Ромны

Размыты дороги к семи населенным пунктам Дальнереченского района Приморья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net