Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Родников и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чем запомнился год Кролика жителям Ивановской области

Чем запомнился год Кролика жителям Ивановской области

"ИГ" вспомнила самые важные события и подвела основные итоги уходящего 2023 года в Ивановской области

Политика: Станислав Воскресенский победил на выборах губернатора

В сентябре прошли выборы главы региона. Большинство голосов избирателей – 82,5% – набрал Станислав Воскресенский. Он будет возглавлять Ивановскую область еще пять лет. 

В следующем году пройдут выборы президента России. Действующий руководитель страны Владимир Путин объявил в декабре, что будет вновь баллотироваться на должность. В регионе заработал избирательный штаб Владимира Путина. Волонтеры выезжают в малые города, села и деревни и собирают подписи жителей.

ШТРИХ. Владимир Путин подписал указ о праздновании 800-летия Юрьевца в 2025 году на федеральном уровне. Организацию мероприятий курирует комиссия, которую возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова. В ближайшие полтора года Юрьевец будут готовить к празднику: ремонтировать инфраструктуру, составят культурную программу. Станислав Воскресенский упомянул Юрьевец в статье "Малые города: размышляя о будущем", которую опубликовал в январе в "Российской газете". Владимир Путин высоко оценил материал, а федеральные эксперты и губернаторы других областей начали публично обсуждать важность развития малых городов.

Образование: о науке рассказывают простым языком

С мая в регионе запущен проект "СЛОН". Ивановские ученые и их коллеги из других регионов рассказывают о своих открытиях и достижениях науки простым языком в образовательном центре "Солярис". Лекции занимают несколько минут, попасть на них можно бесплатно по записи. Проект высоко оценили президент ведущего в мире научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук и вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. 

В январе ученики начальных классов гимназии № 44 начали учиться в новом здании. В школе, в частности, есть компьютерный класс и спортзал, художественная студия, кабинеты психолога, дефектолога и логопеда. Это вторая школа, которую построили в Иванове впервые за 30 лет, после пристройки к гимназии № 36.

В этом году прошел ремонт в 83 детских садах региона по программе капремонта дошкольных учреждений. Проблемные здания выбирали члены Общественной палаты вместе с родителями и строительными экспертами. Рабочие меняют коммуникации, электрику, окна и кровлю. Станислав Воскресенский пообещал устранить базовые проблемы во всех детских садах Ивановской области. А значит, программа продолжится и в 2024 году.

Здравоохранение: в Иванове заработал детский диагностический центр

С 1 декабря на Шереметевском проспекте в бывшем здании Главка начал работать Детский консультативно-диагностический центр. 

Раньше врачи принимали маленьких пациентов на первом этаже обычной пятиэтажки напротив. Сейчас помещения стали просторнее, но самое главное – закуплено современное оборудование. 

В консультационно-диагностическом центре теперь могут оказать практически любую медпомощь.

В новом здании удобная навигация, есть рекреации с мультфильмами и играми для детей. Здесь принимают эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, невролог, кардиолог, нефролог, детские уролог и хирург, травматолог-ортопед, логопед и психолог. 

Осенью открылась после капитального ремонта поликлиника в Тейкове. Это единственное медучреждение для взрослых пациентов, которое обновили по проекту "Решаем вместе". В здании поликлиники, которое построено в 1928 году – ему почти сто лет, старые деревянные перекрытия заменили на бетонные, переложили коммуникации, установили лифт.

КОНКРЕТНО. Кроме Тейковской поликлиники, в проект "Решаем вместе" вошли детские поликлиники в Шуе, Кинешме, Фурманове, Родниках, № 3 и № 10 в Иванове, Консультативно-диагностический центр.

Сельское хозяйство. В Ивановской области рекордный урожай зерна

В этом году аграрии региона собрали 194 000 тонн зерна. Это рекордный урожай за 25 лет. Лидерами стали Гаврилово-Посадский, Родниковский, Шуйский, Кинешемский и Приволжский районы. Самый богатый урожай вырастило растениеводческое хозяйство "Родина" в Гаврилово-Посадском районе – 20 300 т.

Сельхозпредприятия Фурмановского района показали самую высокую урожайность – 43,9 центнера зерна с гектара. Средний показатель по области составил 29 ц/га.

Также аграрии Ивановской области собрали рекордный урожай масличных культур. Объем маслосемян – 5600 тонн, в 2,2 раза больше прошлогоднего. 

Селяне приобрели для своих хозяйств 330 единиц новой техники – почти на треть больше, чем в прошлом году.

Транспорт: путь до Нижнего Новгорода сократился до трех часов

В этом году Ивановская область открыла ежедневное железнодорожное сообщение с двумя регионами. С июня "Ласточки" начали ходить в Нижний Новгород. Составы доезжают за 3 часа 10 минут с остановками в Шуе и Коврове – это чуть ли не вдвое быстрее, чем традиционный поезд.

Теперь скоростное сообщение связывает Иваново не только со столицей.

А в сентябре РЖД запустила новое направление "Орланов" – из Иванова в Волгореченск Костромской области через Фурманов и Приволжск. Железнодорожная связь Волгореченска с Приволжском была необходима, потому что многие волгореченцы ездят на работу в Ивановскую область, а приволжцы – в Волгореченск. Длительность поездки на "Орлане" между городами составляет 13 минут, в день рельсовый автобус совершает пять таких рейсов. Пассажирское движение на этом направлении открылось впервые.

МЕЖДУ ТЕМ. Аэропорт "Иваново" в этом году поставил рекорд со времен распада Советского Союза: в декабре в столице региона приземлился стотысячный пассажир.

Болью автомобилистов, которые совершают поездки по трассе Иваново – Кинешма, был железнодорожный переезд рядом с местечком Горино. Там ежедневно проходят более 40 поездов, и ради каждого переезд перекрывали шлагбаумами на 12 минут. В часы пик пробка достигала трех километров. Особенно загруженным это место было по воскресеньям, когда студенты возвращались из области на учебу, а ивановские дачники – домой с участков.

В прошлом году губернатор Станислав Воскресенский решил построить здесь путепровод. И вот в декабре движение по нему открылось. Сейчас подрядчик заканчивает работы по освещению и ремонту подъездных участков.

КСТАТИ. В июле в Юрьевце впервые за 13 лет возобновилась круизная навигация. В город причалили 35 теплоходов. Всего по воде в Ивановскую область прибыли 400 000 человек – вдвое больше, чем в прошлом году.

Промышленность: Предприятия отправили продукцию в 23 страны

Ивановская компания "Фотопринт" первой в России открыла полный цикл производства мембранных тканей (раньше их можно было купить только за границей). Предприятие получило льготный заем от Фонда развития промышленности и вложило свои средства. Компания планирует построить большую производственную площадку и создать еще 63 рабочих места. "Фотопринт" делает влагостойкие, огнеупорные и антистатичные ткани для спецодежды и спортивной одежды. 

Особая экономическая зона "Иваново" впервые вошла в топ-10 эффективных льготных площадок для инвесторов в ЦФО. В России ОЭЗ заняла 16-е место. В рейтинг вошли 
32 Особые экономические зоны из 26 регионов. Вместе с Ивановской областью в этом году в престижный список впервые попали "Стабна" Смоленской области, "Оренбуржье" и "Новгородская". 

Ивановские предприятия в этом году отправили продукцию в 23 страны на 15 млн долларов. Победителями областного конкурса "Экспортер года" стали 22 компании. Так, лучшим в номинации "Широкая география продаж" стал производитель мебели "Глайдер" из Иванова, в номинации "Экспортер года в сфере машиностроения" – производитель навесного оборудования для спецтехники "Решке РУС" из Ивановского района...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Родники

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Родники

В 2024 году новое компьютерное оборудование поступит в 39 образовательных организаций Ивановской области



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Родники

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждениях Ивановской области обновляют оборудование



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Иваново

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева



Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Родники

В Ивановской области будут судить убившую своего сына мать



Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Родников — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Родников или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Родниках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Родниках и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Родников и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Родников — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Родники

Два человека заживо сгорели 24 апреля на пожаре частного дома в Родниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net