МВД назвало причины смертельного пожара в Реже
В Реже 23 октября рано утром произошел пожар, в котором погибло три человека. Полиция отрабатывает несколько версий трагедии.
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка, либо неосторожное обращение с огнем.
Огонь повредил комнаты № 12 и № 13. После тушения были обнаружены тела трех человек: Артема Максимова 1983 года рождения, Василия Гомонкова 1941 года рождения и Нины Нестеровой 1951 года рождения. Люди пытались самостоятельно выбраться из своих квартир, но задохнулись дымом.
Хозяина комнаты № 12 Александра Лукина 1979 года рождения не оказалось на месте. Известно, что он проживал один и употреблял спиртные напитки, но при этом жил тихо. Участковые нашли его в другом районе города в состоянии алкогольного опьянения. Он не помнил, когда и почему начался пожар, и как выбрался из комнаты.
Более детально обстоятельства пожара установят совместными усилиями сотрудников территориального ОВД, СК и МЧС. Опрашиваются свидетели и очевидцы.