За незаконную вырубку хвои жителю Ревды грозит 3 года тюрьмы
Сотрудниками отдела полиции по Ловозерскому району за незаконную вырубку лесных насаждений задержан житель поселка Ревда.
Полицейскими МО МВД России «Оленегорский» установлено, что всего подозреваемым было вырублено 9 деревьев хвойной породы (ели). Материальный ущерб, причиненный действиями злоумышленника лесничеству, составил более 52 тысяч рублей.
«Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 54-летний мужчина, проживающий в поселке Ревда. По словам злоумышленника, вырубая лес, он планировал продать древесину и потратить деньги на личные нужды», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 260 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное на вырубку лесных насаждений - лишением свободы на срок до трех лет.
Читайте также на СеверПост: 19-летнего жителя Мурманска поймали с 4 граммами гашиша