Другие новости Ревды и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Ревде на улице Ленина топит дом многодетной семьи

Водоотводная труба под дорогой забита, а ее прочистка включена в план… до 2025 года.

Весна этого года принесла хлопот многодетной семье Ильиных. Их участок на углу улиц Ленина и Ярославского затопило талой водой — снега зима принесла и оставила после себя очень много. Вся проблема в том, что у двух пересекающихся дорог около жилья не оборудованы канавы для отвода воды. А дом в небольшой низине от дорог — буквально в паре-тройке метров от асфальта. Вода залила огород с постройками и подвал дома.

TZAM6476
Сейчас от большого «озера» у дома осталась большая лужа. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру.

Чтобы войти в жилье с парадного входа, надо сейчас обойти болотце грязи. А днями раньше, по словам Зои Ильиной, здесь было настоящее озеро, хорошо, вода стала уходить. Правда, куда? Да в тот же подвал дома. Глава семейства Александр Ильиных поставил дренажный насос для откачивания воды. Только насколько это эффективно?

— Да почти никак, — показывает на струю воды из шланга Александр. — Воде же некуда деться. Она накопится около фасада дома и опять уходит либо в подвал, либо идет вдоль дороги Ярославского и снова стекает в наш огород, потом опять в подвал. Хорошо, что я повыше пол в доме сделал, по периметру фундамента положил еще два бревна. Стены не намокают, и то спасибо.

Ильины реставрируют старый бревенчатый дом шестой год. Утверждают, что такой напасти прежде не было. Нет, конечно, вода и раньше скапливалась, только не в таком количестве. Тут вот еще что. Дом Ильиных отмежеван так, что «красная линия» проходит от стен с двух сторон на расстоянии чуть больше метра. То есть, в пределах этой границы хозяева еще могут предпринять какие-то действия. Но дальше — земля муниципальная.

TZAM6559
Александр Ильиных готов самостоятельно прокопать кюветы для стока воды, но опасается, что за эту «самостоятельность» Управление городским хозяйством его и накажет. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-иныо.ру.

— Это дорожников территория, — утонила Зоя. — Чуть подальше, к Энгельса, кюветы на Ярославского есть. А на этом участке ничего. Так и тротуара тоже нет.

— Я бы давно прокопал канаву для стока воды с двух сторон улиц, — рассказывает Александр. — Осенью пытался. И на этот раз хотел нанять трактор и прокопать кюветы. Только потом и виноватым могу оказаться. Да еще, не дай бог, что-то случится. Все решается, думаю, совсем просто. Под дорогой на Ярославского — видите, небольшое углубление в паре метров — проходит труба для стока воды вниз к железной дороге, а дальше есть нормальные канавы.

По убеждению Александра, вся проблема именно в этой трубе: она насмерть забита грязью, а с другой стороны дороги сток завален кучами грунта. Постарались газовики, когда прокладывали новый газопровод к другим частным домам.

Я все-таки однажды пробовал прочистить водоотводную трубу, — говорит Александр, — только это совсем безнадежное дело. Дальше вытянутой руки не получилось. Без специального оборудования не пробить. Ну, еще можно трубу раскопать и поставить другую. Ага, как бы не так. Дорогу на Ярославского совсем же недавно ремонтировали, года два назад. Думал, все сделают, как положено, кюветы прокопают.

Еще весной 2021 года Александр Ильиных писал челобитную в Управление городским хозяйством.  Получил ответ: «…По вопросу прочистки водопропускной трубы сообщаем, что мероприятия по предотвращению подтопления жилых домов включены в план мероприятий «Развитие и содержание городского хозяйства на территории городского округа с 2019 по 2025 год» и будут выполнены в летний период 2021-2022 годов».

 

TZAM6483
Зоя Ильиных показала нам забитую водоотводную трубу через дорогу на Ярославского. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Это же формальная отписка, — сказал Александр. — Почему так считаю? А вы сами посмотрите. Я написал заявление от своего имени, а в ответе УГХ обращение: «Уважаемая Галина Анатольевна!». Они так что, совсем в отписках зашились? Совсем не разбирались, вставили наш адрес и все. В этом году снова ходил в УГХ, указывал, что обещанные мероприятия не выполнены. Наши соседи говорили, когда трубу чистили, такой проблемы не было. Давно это было.

Что будет дальше, Зоя и Александр Ильины не знают. На пост о затоплении подвала дома и огорода на Ленина, 72 в нашем телеграм-канале Ревда-инфо отреагировал Центр управления регионом: «8 апреля состоялось выездное обследование дома на улице Ленина, 72 представителями администрации Ревды. В ходе осмотра было установлено, что из фундамента дома выходит пластиковая труба диаметром 50 мм, из которой вытекает вода и далее по рельефному стекает к дверям дома. В настоящее время вопрос по водоотведению взят в работу».

Еще по теме

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ревда

Опубликован режим работы городских и районных ветстанций региона в период майских праздников



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Ревда

«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Ревда

«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Екатеринбург

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада



Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ревда

На Кирзаводе в Ревде построят котельную и 3 км теплосетей



Свердловская область

Евгений Куйвашев направил 970 млн рублей на строительство здания суда в Академическом районе



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ревды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ревды или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ревде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ревде и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ревды и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ревды — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Ревда

«Темп-СУМЗ» вылетел из борьбы за золотые медали Чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net