Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Белорусский православный портал 

Об иконе Божией Матери «Всецарица» расскажет программа «Свет души»

"Раковыя язвы дивная Губительница": об иконе Божией Матери "Всецарица" слушайте программу "Свет души".Те, кто видел нашу землю духовным очами, рассказывают, что ее связывают с небом несколько одиноких световых столпов. Среди мест, над которыми поднимается этот свет, постоянно поминают Святую гору Афон.История Афона – это как бы летопись посмертного жительства на земле Пресвятой Девы. На каждом шагу, в каждой обители тут есть ее чудотворная икона или какое -либо предание о ее чудесном заступлении...




Русь Православная 

Как устроен сверхсекретный американский «стратег» B-21 Raider

В США публике впервые вживую представлен первый прототип нового американского стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-21 Raider. Событие нерядовое – это первый новый тяжелый бомбардировщик в мире за тридцать с лишним лет. Зачем ВВС США понадобилась новая машина такого класса, в чем необычность ее конструкции и когда она появится на вооружении?

Patriarchia.ru 

Ханты-Мансийская епархия оказывает помощь пострадавшим в результате взрыва в многоэтажном жилом доме в Нижневартовске

4 декабря в многоэтажном жилом доме в Нижневартовске произошел взрыв. Шесть человек погибли, пять ранены, трое числятся пропавшими без вести. Ханты-Мансийская епархия оказывает помощь пострадавшим.

ИА Инфо-Ислам 

ОБФ «Ярдам – Помощь» отправит медресе «Мири Араб» комплект Тафсира Корана по системе Луи Брайля

Сегодня состоялся онлайн круглый стол между ОБФ «Ярдам – Помощь» и медресе «Мири Араб», находящийся в Узбекистане. В рамках беседы представители фонда, в частности, президент фонда Ильгам Исмагилов и незрячий педагог фонда Фанис Мингараев презентовали первый на территории СНГ Тафсир Корана по системе Луи Брайля.

Patriarchia.ru 

Подведены итоги XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось подведение итогов XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Patriarchia.ru 

На Антиохийском подворье в Москве отметили день рождения митрополита Филиппопольского Нифона

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме мученика Феодора Стратилата — подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве — была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие представители ряда Поместных Православных Церквей.

Cyrillitsa.ru 

Какую одежду никогда не стирали на Руси

Абсолютно все аспекты жизни русских в прошлом были подчинены определенным правилам и традициям, обусловленным разнообразными суевериями и религиозными верованиями. Не являлась исключением и гигиена человека, в частности стирка одежды. Безусловно, на Руси повседневную одежду стирали регулярно. Однако были у русских и такие предметы гардероба, которые не стирали никогда. Правила русской стирки Определенные правила существовали даже […]

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с митрополитом Воскресенским Дионисием и протопресвитером Владимиром Диваковым

5 декабря в Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кириллам с управляющим делами Московской Патриархии, первым викарием Святейшего Патриарха по г. Москве митрополитом Воскресенским Дионисием и секретарем Его Святейшества по г. Москве протопресвитером Владимиром Диваковым.

Patriarchia.ru 

На филиппинском острове Тубабао заложен храм в честь святителя Иоанна Шанхайского

1 декабря по благословению митрополита Манильского и Ханойского Павла секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма святителя Иоанна Шанхайского на о. Тубабао (Республика Филиппины).

Pravoslavie.ru 

В десяти регионах России пройдет выставка, посвященная 100-летию подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь

В исторических парках «Россия – моя история» начинает работу экспозиция, посвященная одной из величайших тем церковной истории ХХ века – теме новомучеников и исповедников Церкви Русской. Запуск проекта приурочен к 100-летию изъятия храмовых ценностей и поругания святынь.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Благодарственное письмо в адрес Председателя ИППО Сергея Степашина

В адрес Председателя ИППО Сергея Степашина поступило письмо от председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, заместителя Председателя Общества митрополита Волоколамского Антония с благодарностью от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Комитета Почетных членов ИППО.

Cyrillitsa.ru 

Разглашение тайны усыновления: какая ответственность предусмотрена за это в России

Новость о том, что он не является родным, способна нанести усыновленному ребенку непоправимый ущерб. Именно поэтому сообщить ребенку о том, что он не является кровным родственником, могут только усыновители. По этой же причине иные лица, которые донесли подобную информацию до усыновленного, несут за это уголовную ответственность. Охрана тайны усыновления Как отмечает в издании «Комментарий к […]

Patriarchia.ru 

В Тобольской епархии открываются курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих

28-30 ноября по благословению председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви игумена Петра (Еремеева) Тобольскую епархию посетила выездная экспертная группа.

Patriarchia.ru 

Завершился II Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов»

2-3 декабря при поддержке Министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив состоялись финальные мероприятия II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов».

Ислам в СНГ 

05.12.2022 На международной выставке в Турции был представлен Национальный павильон Узбекистана

С 24 по 27 ноября в Стамбуле прошла выставка «OIC HALAL EXPO 2022» и Международная конференция «World Halal Summit», сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на Министерство туризма и культурного наследия.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Под председательством Сергея Степашина состоялся VIII Съезд Ассоциации юристов России

3 декабря в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню юриста, состоялся VIII Съезд Ассоциации юристов России. Съезд является высшим руководящим органом Ассоциации и созывается Президиумом АЮР не реже одного раза в три года. Мероприятие прошло под председательством главы Ассоциации юристов России Сергея Степашина.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Руководитель Царицынского отделения ИППО выступила в качестве эксперта в программе телеканала «Волгоград-24»

В конце ноября 2022 г. в х. Новомаксимовский Суровикинского района Волгоградской области одним из его жителей из земли были извлечены два церковных колокола. Руководителя Царицынского отделения ИППО Ирину Талдыкину привлекли в качестве специалиста по истории православия в крае.

ИА Инфо-Ислам 

ОБФ «Ярдам-Помощь» посетил заместитель председателя Комитета совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин

Сегодня комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь» посетил заместитель председателя Комитета совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Самарский области Фарит Мухаметшин.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

На выставке «Сохранить веру» в филиале «Касьяновского дома» побывали маленькие прихожане храма Иоанна Предтечи

4 декабря в филиале «Касьяновского дома» Красноярска выставку, посвящённую уцелевшим в годы гонения на церковь православным святыням, «Сохранить веру» посетили воспитанники воскресной школы при храме Иоанна Предтечи в Красноярске

Белорусский православный портал 

"История прихода в датах". 2015 год: Социальные мастерские Радосте-Скорбященского прихода отметили Пасху большим концертом

Большой праздничный концерт по случаю празднования Воскресения Христова и начала Светлой седмицы организовали в Социальных мастерских для людей с умственными и множественными нарушениями здоровья Прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". В пасхальном празднике приняли участие люди с ограниченными возможностями, их родители и родственники, прихожане.Воскресение Христово для людей с ограниченными возможностями, сотрудников социальных мастерских, без сомнения, является одним из главных... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

В четырнадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II Предстоятель Русской Церкви совершил заупокойное богослужение в Богоявленском соборе г. Москвы

5 декабря, в четырнадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию у гробницы своего приснопамятного предшественника в Благовещенском приделе Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы.

Cyrillitsa.ru 

Роковая дуэль Пушкина: почему Дантес смог избежать казни

В подписанном в 1706 году Петром I воинском уставе известном под названием «Краткий артикул» в Российской империи запрещались дуэли, а лица, нарушившие этот закон, должны были быть приговорены к суровому наказанию – смертной казни через повешение. Данное правило существовало до 1845 года, но странным образом Жорж Дантес, в 1737 году убивший роковым выстрелом поэта Александра […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net