Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019




Православное Закамье 

«Верьте: наша молитва доходит до Бога»

Врач при госпитализации попросил принести флюорографию. Когда доктор посмотрел снимок, он сказал, что у меня на легком пятно

Православное Закамье 

Патриарх Кирилл: Торжества в честь Александра Невского должны вдохновить современников на жизнь по заповедям

10 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Patriarchia.ru 

В Россию прибыла делегация игуменов и игумений Коптской Церкви

12 сентября по приглашению Святейшего Патриарха Кирилла и по благословению Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II в Москву прибыла делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви с целью совершения паломничества по православным обителям России.

Русь Православная 

С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ (трейлер #2)

Братья и сестры! 28 октября 2019 года "Общество ревнителей памяти Митрополита Иоанна (Снычёва)" по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора представит зрителям фильм, посвященный памяти Угодника Божия, старца архимандрита Георгия (Саввы). Представляем вашему вниманию второй трейлер фильма «С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ».

Русь Православная 

Газ, степь и вечная дружба

Зачем Россия заключила договор о "вечной дружбе" с Монголией? Станет ли Китай мешать русско-монгольскому союзу? Как новый газовый маршрут скажется на российской и мировой экономике?

Cyrillitsa.ru 

Как чеченцы помешали генералу Деникину взять Москву

3 июля 1919 года генерал Антон Деникин, главнокомандующий белогвардейскими Вооружёнными силами на юге России (ВСЮР), отдал знаменитую «Московскую директиву». Правда, сразу развернуть наступление на Москву белым не удалось. Но осенью 1919 года успехи ВСЮР достигли своей кульминации. Северный Кавказ в гражданскую войну Северный Кавказ во время гражданской войны представлял собой бурлящий котёл. В декабре 1917 […]

Русь Православная 

“Главнюки” признали русскую гегемонию

Зачем Западу Россия? Зачем "многополярный" мир хотят перевести на единую электронную валюту? Зачем пропагандисты перевирают историю Второй Мировой войны? Зачем министр обороны Германии развалил Бундесвер?

Cyrillitsa.ru 

Готовил ли Суворов дворцовый переворот против Павла I

6 февраля 1797 года прославленный генерал-фельдмаршал Александр Васильевич Суворов был отставлен со службы самодержцем Павлом I и сослан в имение Кобринский Ключ. Оно находилось в Западной Белоруссии и было пожаловано Суворову Екатериной II. Творцу стольких побед русской армии было запрещено носить мундир и заслуженные ордена. Спустя два с половиной месяца за Суворовым приехал чиновник Тайной […]

Cyrillitsa.ru 

5 главных способов русских женщин манипулировать своими мужьями

Как бы многие женщины не открещивались от вопросов, манипулируют ли они своими мужьями, умелое – или не очень – управление сильным полом практикует 100% россиянок. Это в какой-то степени отражает саму женскую природу. Юные девушки и уже взрослые женщины в большинстве своем слабее физически и иначе, чем хитростью, воздействовать на более сильных, а зачастую и […]

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю праздника перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

12 сентября в Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По окончании богослужения состоялся крестный ход.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с архиепископом Варшавским кардиналом Казимежем Ничем

12 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с католическим архиепископом Варшавским кардиналом Казимежем Ничем, находящимся в Москве с неофициальным визитом.

Cyrillitsa.ru 

Солдаты-крестьяне: зачем Аракчеев создал военные поселения

Слово «аракчеевщина» в советской историографии получило яркую негативную окраску, как синоним «реакционности» второй половины царствования Александра I. А военные поселения, начальником которых был Алексей Аракчеев, вспоминаются преимущественно из-за царившей в них палочной дисциплины и бунтов. Что же в реальности представляли собой эти поселения и почему они были расформированы? Цели Идея создания военных поселений пришла в […]

ИсламДаг 

Владимир Путин отметил достижения духовенства Дагестана

Президент России Владимир Путин в разговоре с ополченцами, принимавшими в 1999 году участие в боевых действиях против боевиков, ратовавших «за чистоту религии», отметил достижения духовенства Дагестана, благодаря которому в республике появились тысячи новых мечетей.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Завершилось пребывание в пределах Бишкекской епархии чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери

12 сентября завершилось пребывание в Бишкеке чудотворного Курского-Коренного образа Божией Матери «Знамение», принесенного в пределы Бишкекской епархии 9 сентября.

Cyrillitsa.ru 

Метелкин: в какого спасителя верили русские крестьяне

Историки, занимающиеся анализом мировоззренческой подоплеки протестного движения русского крестьянства, выдвигают несколько версий, почему мужики называли своего мессию Метелкиным. Емельян Пугачев Возглавивший Крестьянскую войну 1773—1775 годов донской казак Емельян Пугачев для привлечения сторонников в борьбе против социальной несправедливости объявил себя императором Петром III, который одиннадцатью годами раньше был свергнут в результате дворцового переворота, организованного его женой […]

«Православие.Ru» 

Проповедь в день памяти свв. блгвв. кнн. Даниила Московского и Александра Невского после Литургии в Даниловом монастыре

12 сентября 2019 года, в праздник обретения мощей святого благоверного князя Даниила Московского (1652) и перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Patriarchia.ru 

Издательский Совет открывает десятый премиальный сезон Патриаршей литературной премии

14 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви открывает прием документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Cyrillitsa.ru 

Почему на самом деле у цыган нет баронов

Несмотря на кажущуюся сторонним наблюдателям хаотичность устройства цыганского табора, на самом деле в нем существует четкая иерархия. Любой табор построен по кастовой системе, аналогичной той, что существует в Индии. Классическую кастовую структуру табора можно наблюдать у цыган-лудильщиков, которые называют себя кэлдэрарами. Как образовывался табор Существует два способа образования табора. Первый — когда из соображений безопасности объединяются […]

Patriarchia.ru 

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Церковь ценит труд писателя

14 сентября открывается десятый сезон Патриаршей литературной премии. О том, кто может номинироваться на эту награду, как строится взаимодействие Русской Церкви и писательского сообщества, в интервью «Литературной газете» рассказывает председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net