Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Новости за 17.06.2019

Русская Православная Церковь 

В Иерусалиме отметили главный праздник Русской духовной миссии

17 июня 2019 года, в день Святого Духа, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил по имеющейся традиции возглавил торжества по случаю ежегодного празднования дня Русской духовной миссии в Иерусалиме – официального представительства Русской Православной Церкви на Святой Земле.




Православное Закамье 

Рождение Церкви

Многое мы совершаем во имя Святой Троицы. Но вот мы не видим апостольского огня… Никто не удивляет нас речами на разных языках одновременно…

Русь Православная 

В российском селе началась «война» против цыган

Между жителями села Чемодановка и цыганами произошла массовая драка, несколько человек госпитализированы, прибыл ОМОН. Как пишут жители, цыгане приставали к детям, а после отпора местных мужчин устроили поножовщину со стрельбой и погром. Как и всегда с цаганами это далеко не первый конфликт, жители жалуются на регулярные угрозы и криминал от цыган, опасаются ночных расправ.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Игуменья Елисавета: Иногда люди ждут от нас чуда

Как Марфо-Мариинская обитель строит свою жизнь и от чего приходится отказываться, чтобы сохранить дух основательницы – рассказывает настоятельница, игуменья Елисавета (Позднякова)

«ГолосИслама.RU» 

Умер Мухаммад Мурси

Бывший президент Египта Мухаммад Мурси скончался после того, как предстал перед судом египетской хунты, сообщают государственные СМИ Египта. Государственное телевидение сообщило, что Мурси потерял сознание после судебного заседания и впоследствии скончался. Напомним, что Мухаммад Мурси был первым президентом Египта, которого избрали демократическим путем в 2012 году, после того, как события Арабской весны 2011 завершили 30-летний период правления президента Хосни Мубарака. Затем он был свергнут после... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Митрополит Екатеринбургский Кирилл: У нас не осталось щёк, которые мы ещё не подставляли под удар. Но и на сей раз мы уступаем протестующим и предаёмся в руки Божии

Екатеринбургская епархия официально отказалась строить собор святой Екатерины в сквере у Театра драмы… Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл Вчера, в день Святой Троицы, в храмах Екатеринбургской митрополии был озвучено архипастырское послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о ситуации вокруг строительства собора святой Екатерины. В обращении говорится об отказе от права строить храм в сквере у Театра драмы и о строительстве собора святой великомученицы Екатерины на достойном её святости месте... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Издан сборник песнопений Литургии святителя Иоанна Златоуста на тайском языке

Вышел в свет нотный сборник «Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста» на тайском языке. Пособие содержит переложения на тайский язык песнопений знаменного, демественного и болгарского распевов.

Русь Православная 

На фоне косовского обострения Сербия начала совместные учения с Россией и Белоруссией.

В Сербии начались совместные учения "Славянское братство-2019", в которых примут участие также российские и белорусские десантники. Маневры проходят на фоне обострения конфликта в Косово.

Patriarchia.ru 

В Ставрополе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 18 по 24 июня в Ставрополе на Крепостной горе состоится ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста». Выставка организована Ставропольской епархией и группой компаний «Православная Южная Русь» при поддержке администрации Ставрополя и при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви. В рамках православной ярмарки пройдет выставка-форум «Радость Слова».

Свет Христов (КОНТ) 

Ценить каждую минуту

Самолет вылетел из Одесского аэропорта несколько минут назад и парил над огромной чашей Черного моря.  Протоиерей Олег ВлаевОтец Олег не мог оторваться от иллюминатора: ему не верилось, что через два с лишним часа они будут на Святой земле. Молитва о путешествующих сменилась созерцанием водной глади и неба – «Вся премудростию сотворил еси…». Священник и его супруга Галина летели на самолете впервые.Позади у батюшки были несколько лет безуспешной борьбы с тяжелым заболеванием – меланомой. Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Стартовал новый издательский проект действительных членов ИППО архимандрита Тихона (Затёкина) и Александра Панина

10 июня 2019 года действительные члены ИППО архимандрит Тихон (Затёкин) и Александр Панин в рамках совместной издательской деятельности подвели итоги совместного успешного издательского проекта, посвящённого изучению жизненного пути известного подвижника благочестия Саровской пустыни иеросхимонаха Симеона (Толмачёва).

Русь Православная 

Лесбиянка с подругой зарезала и расчленила сына, которого не удалось «превратить» в девочку

Женщины хотели превратить ребенка в девочку, для чего ему отрезали в результате самостоятельной «операции» пенис. После удаления полового члена они зашили изуродованную область и импровизировали версию женского полового органа, сделав порез в паху.

«ГолосИслама.RU» 

Президент Кыргызстана снова отказался поддержать мусульманские меньшинства Китая

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во второй раз отказался поддержать нацменьшинства в Китае. Об этом 13 июня сообщило издание KaktusMedia. В ходе переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином в киргизской госрезиденции «Ала-Арча» Жээнбеков заявил, что политика в отношении нацменьшинств — это «сугубо внутренние дела Китая». Президент Кыргызстана подчеркнул, что некие силы заинтересованы в дестабилизации отношений между двумя странами. Си Цзиньпин в свою очередь высказал комплимент Жээнбекову. Он сказал... Читать дальше...

Русь Православная 

США–Россия: морские игры на грани войны

Крейсер США "подрезал" БПК ТОФ «Адмирал Виноградов»: провокация или разгильдяйство? Правда ли, что новейший русский корвет проекта 20386 не годится для бoeвого применения?

Patriarchia.ru 

На западе Москвы заложен храм МЧС России

Чин освящения закладного камня совершил первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, управляющий Западным московским викариатством епископ Павлово-Посадский Фома.

Ислам в СНГ 

17.06.2019 Узбекистан будет представлен как колыбель исламской культуры на международном уровне

Вр.и.о. председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов и общественный деятель Великобритании Ахмед Салим, вошедший в рейтинг самых влиятельных мусульман мира The Muslim 500 в 2014-2018 гг., договорились о продвижении Узбекистана как колыбели исламской культуры на международном уровне, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

«ГолосИслама.RU» 

В республиках Кавказа раком болеют меньше, чем в других регионах России

Эксперты назвали регионы России, лидирующие по числу выявленных случаев рака, сообщает ТАСС. Результаты своего исследования в докладе "Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году" опубликовал Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П. А. Герцена - филиал Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ. Лидирует в этом печальном рейтинге Курская область — вероятно, сказываются последствия аварии на Чернобыльской АЭС, когда пять... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Состоялось торжественное открытие Представительства ИППО во Франции

15 июня 2019 года в Свято-Николаевском соборе Ниццы открыто первое во Франции Представительство старейшей в России Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество».

Patriarchia.ru 

Митрополит Астанайский Александр в праздник Живоначальной Троицы возглавил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

16 июня, в праздник Пресвятой Троицы (Пятидесятницы), воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты.

«ГолосИслама.RU» 

Хуситы снова бомбили саудовский аэропорт Абха

Йеменское движение хуситов совершило новую беспилотную атаку на аэропорт Абха в южной части Саудовской Аравии, сообщил в понедельник телеканал Аль-Масира. Сама Саудовская Аравия в субботу возобновила бомбардировку хуситских сил в столице Йемена Сане. Предполагается, что и то и другое является возмездием за действия противника, таким образом это бесконечная эскалация насилия продолжается уже не первый год. Хуситы усилили беспилотные и ракетные удары по городам в соседней Саудовской Аравии в последние месяцы... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net