Новости Москвы
Другие новости Раменского и Московской области на этот час

<
>

ФК «Рязань» в домашнем матче зонального Первенства ПФЛ разгромил соперников из Волгограда

ФК «Рязань» в домашнем матче зонального Первенства ПФЛ разгромил соперников  из Волгограда

В пятницу, 11 августа, в Первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. состоялись матчи 4-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) одержал вторую волевую победу подряд. Пропустив на своем поле от «Ротора-Волгоград-2» с берегов Волги, «горожане» не только не опустили рук, а ответили сопернику аж четырьмя точными ударами. 4:1 – есть первая крупная виктория в сезоне!

ФК «РЯЗАНЬ» - «РОТОР-ВОЛГОГРАД-2» - 4:1 (2:1) Голы: Шабичев, 19 (0:1); КУЛЕШОВ, 34 (1:1); ЛАБЗИН,37 (2:1); ЗАЙЦЕВ, 54 (3:1); СЕНТЮРИН, 90+ (4:1). ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 70), Зайцев (Гамзатов, 90), Шахназаров (Корольков, 25), Ваганов, Маричев, Скляров (Сентюрин, 80), Кулешов, Ващенко, Елисеев (Абовян, 87). «Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Ещенко (Кузнецов, 58), Соколов, Попов (Никуличев, 41), Бесланеев, Нестеров, Калошин (Акимов, 57), Зотьев, Шабичев (Тазетдиноа,46), Климов, Борисов (Даурский, 46). Предупреждения: Ещенко, 45 – грубая игра; Лабзин, 89 – грубая игра. Судьи: Веселов (Москва), Мастиков (Тула), Шишкин (Тамбов). 11 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец». 700 зрителей.

После поражения на старте в Липецке, ФК «Рязань» одержал две победы подряд и ворвался в лидирующую группу, делящую 3-е место. Календарь давал шанс нашей команде закрепиться в ней – очередным соперником был дебютант Второго дивизиона «Ротор-Волгоград-2». Подопечные Гарника Аваляна воспользовались им сполна, порадовав болельщиков результативным футболом. Раскачивались «горожане», правда, что уже становится традицией набирающего обороты сезона, довольно долго. Как следствие, во втором матче подряд пропустили первыми: на 19-й минуте Александр Шабичев, откликнувшись на передачу с правого фланга, передал «привет» обороне хозяев, с линии вратарской «расстреляв» Сергея Правкина – 0:1. Впрочем, большего «Ротору-Волгоград-2» рязанцы сделать не позволили. А сами, «проснувшись», перевернули ход матча в течение трех минут. Особенно порадовал первый гол хозяев в этой встрече – на 34-й минуте. Вышел он на загляденье: Сергей Зайцев отпасовал направо на Мещерякова, Владислав разобрался в штрафной с защитников и выполнил идеальный навес левее – ворвавшемуся в штрафную Юрию Кулешову оставалось лишь ударом головой поразить пустую «рамку» - 1:1. А затем случился гол «имени Фролова», голкипера гостей. Удар Евгения Маричева на 37-й минуте со штрафного не был не берущимся, но вратарь волгоградцев отбил мяч настолько неуклюже, что тот, ударившись о перекладину, отскочил на линию ворот и сразу трое «горожан» готовы были занести его за «ленточку» - большее рвение здесь проявил Владислав Лабзин, 2:1. Сразу после перерыва «Ротор-Волгоград-2» попытался было завладеть инициативой, а Далер Даурский бил из хорошей позиции - на наше счастье, выше. Порыв гостей «остудил» Сергей Зайцев. Форвард рязанцев принял мяч на углу вратарской площади, оттер от него защитника и от души вогнал в ближнюю «девятку» - 3:1. Удержать победу при счете 3:1 для ФК «Рязань» было уже делом техники. При этом, подопечные Гарника Аваляна имели несколько неплохих шансов, чтобы закрепить свое преимущество, но до поры до времени им не везло. В итоге, уже в компенсированное время счет, все же, вырос до крупного. 16-летний (родился 20 июля 2001 года) Михаил Сентюрин с линии штрафной площади ударил точно в угол – 4:1. Не исключено, что это самый «молодой» гол в истории рязанской команды мастеров. Но, уж один-то из таковых – это факт. Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер «Ротора-Волгоград-2»: - До косточек разобрали вашу команду, где и молодежь, и среднее звено, и ветераны, которые давно играют. Тем не менее, все правильно делали, играли «вторым номером». Молодежь потерпела 20 минут, забили мяч. Была такая же установка играть дальше. Но, почувствовали уверенность, пошли вперед, провалился правый защитник – 1:1. У молодых в этом возрасте, естественно, опускаются головы – получили второй гол. За второй тайм могу сказать ребятам спасибо. Я думаю, если бы сразу были нацелены на атаку, не проиграли, хотя бы ничейный результат завоевали. Второй тайм больше провели в атаке, давление было. Я считаю, что результат по исполнению закономерный, но ничего страшного не произошло. Поздравляю ФК «Рязань» с победой, а мы будем работать, двигаться дальше

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»: - В первом тайме, не то, что сами «привезли» гол, сыграли не так, как нужно, потому что команда соперника очень быстрая: хорошо выходит из обороны в атаку, недосмотрели, не добежали. Радует, что, проигрывая 0:1, не опустили рук, а играли дальше. Я считаю, когда мы сравняли счет – это был переломный момент. Во втором тайме забили хорошие мячи, более раскрепощено стали играть. Молодцы ребята, выложились до конца.

Остальные результаты 4-го тура: «Зоркий» (Красногорск) - «Металлург» (Липецк) - 2:2, «Сатурн» (Раменское) - «Энергомаш» (Белгород) - 2:1, «Зенит» (Пенза) - ФК «Калуга» (Калуга) - 0:5, «Торпедо» (Москва) - «Строгино» (Москва) - 1:2, «Динамо» (Брянск) - «Сокол» (Саратов) - 2:0, «Арарат» (Москва) - «Химик» (Новомосковск) - 3:0.

ФК «Рязань» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице (9 очков) и продолжает преследование имеющих на один зачетный балл больше столичного «Арарата» и ФК «Калуга». К слову, именно с калужанами, причем, на их поле 18 августа, наша команда проведет очередной матч чемпионата. Дома «горожан» болельщики увидят теперь 25 августа, когда на стадион «Спартак» пожалует «Химик» из Новомосковска.

Кстати, после яркой победы над «Ротор-Волгоград-2» в матче 4 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ со счетом 4:1, трем игрокам ФК «Рязань» вручили Благодарности министра молодежной политики, физической культура и спорта Рязанской области. В канун празднования Дня физкультурника за большой личный вклад в развитие рязанского футбола и популяризацию этого вида спорта Благодарность регионального минспорта получили капитан команды Олег Елисеев, вратарь Сергей Правкин и полузащитник Юрий Кулешов. Заслуженные награды игрокам вручил исполняющий обязанности директора клуба Вадим Бращин.

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

Использованы материалы и фото с официального сайта ФК «Рязань»

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Раменское

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Раменское

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Раменское

Комбинат по производству обезжиренного молока появится в Подмосковье

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Раменское

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Раменское

ЗАКОН И ПОРЯДОК

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Раменского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Раменского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Раменском можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Раменском и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Раменского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Раменского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.