Другие новости Радужного и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Красноярске продают большое количество сосисок из других регионов

Сосиски — не самый полезный продукт, но всё еще очень популярный. Их можно взять, забежав после работы в ближайший работающий супермаркет, чтобы сделать быстрый ужин или завтрак. Здесь не будет рассуждений о качестве товаров, но зато мы расскажем, кто поставляет в популярные торговые сети сосиски, есть ли среди них местные производители и где можно купить «свои» товары, а не привозные. Мы обошли «Командор», «Пятерочку», «Красный Яр» и «Магнит», ознакомились со всеми марками сосисок и собрали информацию о каждой из них. Кто приехал к нам издалека

По нашим наблюдениям, в магазинах можно найти сосиски от 11 компаний из других регионов, каждая из которых выводит на прилавки множество своих изделий под разными брендовыми наименованиями. Больше всего «приезжих» сосисок можно увидеть в федеральных сетях супермаркетов, а вот местных производителей там практически нет. ЗАО «Стародворские колбасы»

На полках супермаркетов представлено не менее 8 видов сосисок от этой компании, можно сказать, в федеральных сетях эта марка является одной из самых распространенных. По данным Rusprofile, руководит «Стародворскими колбасами» управляющая компания АО «Аби Продакт», уставной капитал — 42,8798 миллиона. Производство находится во Владимире, в своем регионе компания является лучшей в отрасли по выручке за 2022 год, во всей стране — на 3-м месте. Организация имеет 439 действующих товарных знаков, а также множество судебных разбирательств. Несмотря на успех в торговле, большую часть дел выиграть не удалось.

Помимо мясопереработки, организация также занимается арендой и лизингом транспорта, а также арендой интеллектуальной собственности, такое данные представлены на Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Еще одной компанией из Владимирской области стало ООО «Владимирский стандарт». Производство этих сосисок находится в городе Радужном. По информации из Rusprofile, генеральным директором является Платонов Максим, уставной капитал компании — 10 тысяч рублей. Всего у организации 57 товарных знаков. У компании числится 51 дело в суде на общую сумму 122 миллиона, большинство проиграно или находится на рассмотрении. При этом «Владимирский стандарт» занимает 1-ю строчку в рейтинге выручки в своей отрасли за 2022 год по стране, а по региону она находится на втором месте. Также компания занимается переработкой рыбы, производит корма для животных и оказывает различные финансовые услуги. ООО «Великолукский комбинат»

Нередко на прилавках можно увидеть сосиски этого производителя из детской линейки. Везут их для маленьких красноярцев из города Великие Луки Псковской области. За 2022 год компания сделала выручки на 43 миллиарда, что на 3% больше, чем годом ранее, и попала в топ-4 компаний в своей сфере по стране. В судах представители мясной организации бывают часто, на Rusprofile числится 1310 дел на 2,6 миллиарда, но большинство из них закончились в пользу «Великолукского комбината».

Занимается организация, по данным ОКВЭД, также и строительством дорог, магистралей, жилых и нежилых помещений, проводит отделочные и кровельные работы, торгует транспортом, б/у товарами, а также различной немясной пищевой продукцией. Выпускает товары всего под двумя брендами, а также активно участвует в торгах на госзакупках — поставляет свои сосиски и колбасы в областные учреждения ФСИН, больницы, детские дома, интернаты и институты. МПК «Атяшевский»

Сосиски этого производителя из Мордовии вы могли видеть на прилавках чаще, чем кажется. Они входят в перечень недорогих линеек товаров «Магнита» и «Пятерочки» («Моя цена» и «Красная цена»), появляются в яркой упаковке бренда Delikaiser, мимикрирующий под немецкое производство, а также выпускаются под товарным знаком «Атяшево». Это, кстати, далеко не все бренды мордовских сосисок, всего они появляются на полках магазинов под 26 товарными знаками, как стало известно из данных Роспатента. Известно, что компания также оказывала услуги по госконтракту управлению Россельхознадзора Пензенской области — сдавала в аренду помещения. Также «МП Атяшевский» производит макароны, приправы и детское питание. АО «Омский бекон»

Еще один очень распространенный вид сосисок, чье производство базируется, как вы сами догадались, в Омске. Уставной капитал компании — 48 924 000 рублей, выручка составила 7,8 миллиарда за 2022 год и выросла на 22%. В своей области компания является первой по доходам. Директором успешного бизнеса является Воробьева Людмила. Кроме сосисок, компания успевает производить хлебобулочные изделия, мучные, кондитерские, макароны, супы, карамель, обрабатывает мёд, формирует сухие пайки, выпускает корма для животных, шьет спецовки, одежду из кожи, продает немясные продукты питания, занимается деревообработкой, а также оказывает финансовые услуги, арендой и лизингом транспорта. АО «ОМПК»

Продукции этой столичной марки в Красноярске немного, чаще ее можно увидеть под маркой «Папа может», но в своей мясно-колбасной сфере она первая по выручке в России и Москве за 2022 год.

Само производство, кстати, находится в Смоленской области. Компания имеет 71 собственный бренд, также производит макароны, детское и диетическое питание и хлеб. «Черкизово» — АО «ЧМПЗ»

А эта компания по уровню выручки занимает второе место, сразу после АО «ОМПК». Держит филиалы в Пензенской, Липецкой области и Ульяновской областях, а также в Екатеринбурге и Краснодаре. Зарегистрирована в Москве.

Деятельность компании выходит за пределы мясопереработки, по данным ОКВЭД, она оказывает услуги в области медицины и финансов, обслуживает транспорт, торгует бытовыми товарами, табачной продукцией и различными продуктами питания, а также занимается обработкой металлсырья. Имеет 77 товарных знаков и часто выигрывает тендеры госзакупок — сдает в аренду трансформаторную подстанцию ООО «Энергохолдинг», а также оказывает различные услуги государственному Комбинату питания «Кремлевский» и комбинату № 7, ОГАНОУ «Академия Спорта» и Бел ЮИ МВД России им. И. Д. Путилина. ООО «ПензаМолИнвест»

Редкий гость на полках супермаркетов, как видно из названия, прибыл из Пензенской области, но входит в топ-10 компаний по выручке за 2022 год. Генеральным директором является Римантас Мацкевичюс, уставной капитал — 524 143 000 рублей. Компания также выращивает зерновые культуры, овощи, виноград, рассаду, выпускает соки, молочные продукты, крупы, безалкогольные напитки, занимается строительством, выполняет работы в сфере архитектуры и гидрометеорологии, а также осуществляет деятельность в ресторанах, барах и гостиницах. «СибАгро» — АО «Аграрная группа МП»

Чаще покупатели могли видеть мясное и куриное филе от этого производителя, но также он выпускает и сосиски. Это томская компания, руководит ею АО «Сибирская аграрная группа». Производство базируется как в Томске, так и в филиалах в Барнауле и Красноярске. Но при этом, судя по информации на этикетках, в местных магазинах продаются сосиски, произведенные именно в Томске.

Компания часто оказывает услуги по госзакупкам, поставляет свои изделия в областные университеты, интернат для престарелых, учреждения АО «Транснефть», а также поставляет тепловую энергию в томские подразделения Росгвардии, распределяет воду по водопроводам для Нацгвардии и МВД. ООО «Мираторг-Курск»

Компания производит большое количество полуфабрикатов, но в красноярских магазинах мы нашли только одну марку сосисок от этого производителя. Компания входит в топ-3 по выручке подобной продукции в стране и первая в Курской области, где и базируется производство. А местные есть?

Красноярских компаний на нашем рынке будет заметно меньше, чем из других территорий. Но в региональных торговых сетях местной продукции заметно больше, чем «понаехавшей». Это можно увидеть, пройдясь по локальным торговым точкам, информацию подтверждают и представители торговых сетей.

— Мы сотрудничаем с двумя региональными производителями сосисок — СПК и «Ярск», которые территориально расположены в Красноярске. Кроме того, пользуются популярностью и сосиски «Вязанка», производимые федеральной компанией «Аби продакт». Продукция местных производителей всегда представлена в наших магазинах, ее доля в ассортименте составляет до 30% в разных категориях товаров, — комментируют в «Командоре».

В «Красном Яре» нам сообщили, что их сеть преимущественно закупает сосиски из нашего региона, Хакасии, Томска и Омска.

Упомянутая ранее СПК — Сибирская продовольственная компания, кстати, является новосибирской организацией, но имеет производства также в Республике Алтай, Иркутской области и Красноярске. В магазинах можно найти, кстати, сосиски как из местного филиала, так и Новосибирской области. Они занимают на прилавках, наверное, треть от всей продукции сосисок.

Но при этом 2022 году выручка СПК упала на 1%, хотя это не мешает компании быть в топ-20 по доходам и первой в своей области. ООО «Вербицкие»

Эта компания полностью является красноярской и свое называние носит недаром. По данным Rusprofile, ее владельцы и учредители — выходных из семьи Вербицких, гендиректор — Дмитрий Вербицкий. Выручка компании растет, в 2022 году у семейного бизнеса произошел скачок на 21% в выручке, правда, в регионе она занимает по доходам 9-е место, а в стране — лишь 272-е. Товары выпускает всего под тремя брендовыми наименованиями, также торгует соками и детским питанием. «Дымов» — ООО «Ярск»

Это также красноярская компания, хотя по количеству товарных единиц на полках не уступает многим топовым производителям. Генеральный директор организации — Евгений Белоусов, выручка в 2022 году выросла на 10%.

«Ярск» также занимается строительными работами и поставляет свою продукцию по госконтрактам красноярскому Школьному комбинату питания и учреждениям РЖД. ИП Хабибулин И. З.

Сосиски этого самого маленького производителя мы нашли под торговым знаком «К ужину». Небольшие мощности, кстати, не помешали предпринимателю взять 110 госзакупок, среди которых поставка продуктов МБУ «Зоопарк» (судя по всему, зеленогорский зоопарк), больнице № 20 в Красноярске, онкоцентру, администрации Абакана и местному университету имени Н. Ф. Катанова. ООО «Вкус»

И последний производитель, которого мы рассмотрим сегодня, зарегистрирован в Берёзовке. Правда, цеха находятся в Хакасии, там же и производятся сосиски. Гендиректор компании — Евгения Манаенко, ее выручка за 2022 год составила 2,7 миллиарда. По информации Rusprofile, компания поучаствовала в 103 судебных разбирательствах на 165 миллионов, большую часть из которых выиграла. Помимо мяса, компания торгует и другими пищевыми продуктами, а также поставляет свои изделия в больницы Иркутской области и учреждения ФСИН Тувы.

Подытожив, можно сказать, что в красноярских супермаркетах можно найти немало местных сосисок, но в федеральных сетях шансов купить «свои» колбасы будет значительно меньше. Кстати, сейчас мы составляем народный рейтинг сосисок. Мы спросили у читателей, какие подобные продукты они считают лучшими. Итоги подведем уже в выходные, а пока делимся несколькими ответами подписчиков:

— «Расколбас» раньше нормальный был, сейчас испортился, — пишет подписчик с ником Маргарита.

— Беру сосиски у знакомого, делает сам, пусть подороже, но вкусно и качественно, — хвастается комментатор с ником Денис.

— Только «Тасеевские», там одно мясо с хозяйства, а не с комплексов! — настаивает подписчик с ником Оксана.

— «Залихватский расколбас»... И сосиски, и колбаса — гуд, — пишет пользователь под никнеймом Алексей Стычев.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Радужный

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Радужный

В городе Радужный эвакуировали 2 школы



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Радужный

«Кому он нужен, этот Чехов?», «Молодая гвардия» - на что еще замахнулись юные театралы



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Владимир

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Радужного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Радужного или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Радужном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Радужном и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Радужного и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Радужного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Радужном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Радужный

«Кому он нужен, этот Чехов?», «Молодая гвардия» - на что еще замахнулись юные театралы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net