Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Осужденной за кражу голодающей пенсионерке посоветовали найти работу

Пенсионерке из Иваново, которая похитила продукты на сумму 630 рублей, посоветовали найти работу. Ранее суд признал ее преступление тяжким и приговорил ее к году лишения свободы условно, сообщает LIFE.

Тяжким преступление признали из-за того, что женщина проникла в дом соседа, открыв дверь находящимся в скважине ключом. Похищала продукты знакомого пенсионерка дважды. В первый раз она взяла кетчуп и сахар на 70 рублей, а во второй — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей. Женщина призналась, что совершила кражу из-за голода. Пенсии в 7300 рублей для проживания ей не хватает.

Предложил поработать осужденной пенсионерке председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский. Он отметил, что если женщина «еще в силах работать», то ей можно устроиться на работу, чтобы «материально что-то дополнять в семью». Также Рязанский отметил, что в случае нетрудоспособности пенсионерки, ей можно помочь другими способами, например, льготами на услуги ЖКХ, освобождением от взносов на капитальный ремонт и так далее.


Юрист Калашников Владимир Валентинович
Непонятно на самом деле за что ей дали год условно. Наказываться это так строго не должно. По всей видимости она совершила что-то еще, либо не так как это описано. Потому что объективных оснований для привлечения ее к такой серьезной ответственности нет. Относительно "поработать" или "не поработать" - это каждый из пенсионеров решает для себя сам. Далеко не все идут брать чужое из-за маленькой пенсии. Кто-то действительно работает. Почему в данном случае можно допускать кражи и оправдывать себя тем, что пенсия маленькая лично мне непонятно. Рязанский на самом деле все верно сказал и относительно льгот по оплате ЖКХ и иных возможностей, которыми можно воспользоваться не прибегая к незаконным действиям. Пенсии у нее действительно небольшая. А причиной тому может быть и то, что человек не работал на протяжении жизни, возможно находился в местах лишения свободы. Отсюда и подобное поведение. Отсюда, кстати, может быть и наказание которое назначил суд. Т.е. учли ранее имевшиеся судимости.

Юрист Давидович Людмила Борисовна
Преступление признано тяжким по формальным признакам, т.к. в действиях пенсионерки был признак " с проникновением в жилище", в связи с этим ее действия квалифицированы по ч. 3 ст.158 УК РФ (срок лишения свободы до 6 лет, т.е. тяжкое преступление). При этом суд видимо не усмотрел оснований применить ч. 2 ст. 14 УК РФ: [quote] Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.[/quote] Предложение пенсионерке устроиться на работу не решает ее проблему, а просто констатирует факт отказа оказать ей помощь. Возможно женщина и имеет право оформить субсидии и др. льготы, но В. Рязанский правовой помощи в этом вопросе оказать не обещает, а пенсионерка может и не знать о такой возможности. Для оформления субсидии по ст. 159 ЖК РФ требуется собрать пакет документов, подтверждающих такое право. Утверждение о том, что напр. она может получить освобождение от взносов на кап. ремонт не совсем верное, т.к. закон предусматривает выплату компенсацию и только по достижении определенного возраста при условии наличия такой льготы в законе субъекта РФ. Если пенсия такая, что на нее не возможно прожить, это говорит о необходимости повышения уровня жизни пенсионеров. Но государство это делать не планирует. Правительство в проекте постановления Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2016 г. этот минимум предлагает понизить еще, и для пенсионеров установить в размере 8 000 руб. Поэтому этот случай хищения продуктов по причине голода видимо будет не единственным.

Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
А зачем эту информацию напечатали на юридическом сайте? Зачем засорять информационное пространство?

Юрист Фёдорова Ольга Анатольевна
Кража с квалифицирующим признаком "проникновение в жилище" - действительно тяжкое преступление (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ). Стыдно, что люди, преимущественно всю жизнь работавшие на государство, после выхода на пенсию обречены на нищенское существование и голодают. При этом премьер утверждает, что денег нет, и зачем пенсионерам работать, а председатель Комитета по социальной политике, напротив, советует пенсионерке пойти работать. Он, видимо, более "приземлён", в отличие от премьера, и понимает, что если пенсионер не будет подрабатывать, и при этом у него нет ни детей, ни родственников, которые бы ему помогали, он умрёт с голоду. При этом работающим пенсионерам пенсия не индексируется. И вместо того, чтобы сделать выводы и по мере возможностей помогать пенсионерам, власть осложняет им жизнь ещё больше (одни взносы на капремонт и постоянное повышение тарифов ЖКХ чего стоит). И в ближайшее время вряд ли что-то поменяется, сколько бы в СМИ ни появлялось сообщений о голодающих пенсионерах.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net