На коллекторов, выложивших фото внучки должницы на могильной плите, завели дело
Правоохранительные органы Мурманска возбудили уголовное дело против коллекторов, которые угрожали расправой полуторагодовалому ребенку и выложили в интернете его фото на могильной плите. Таким образом взыскатели долгов хотели повлиять на бабушку девочки, взявшую в кредит 25 тыс. рублей.
После того как пенсионерка просрочила платеж, угрозы стали поступать не только в ее адрес, но и в адрес всех родственников, в том числе внучки. Сначала коллекторы исписали подъезд, в котором проживают должница с семьей. Затем несколько раз заливали двери квартиры монтажной пеной и заклеивали входные замки, передают Вести.ру.
Вскоре коллекторы начали действовать более решительно. Мать девочки рассказала, что неизвестные грозились заживо похоронить ребенка или распродать его органы. Последней каплей стала публикация коллажей в интернете. Сразу на нескольких ресурсах появилась фотография малышки на погосте с датами жизни и подписью «Убили за долги родителей».
После этого мать девочки обратилась в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по факту высказывания угроз убийством гражданке в связи с невыплатой долга по кредиту.
Закон о коллекторах – что нужно знать должнику?
Что делать, если из банка звонят по чужому долгу?
Юрист Титова Татьяна Николаевна
Вот уроды и скоты!!! Сажать таких надо и без всякой пощады!! :sm_aq: :sm_aq: :sm_aq: