Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Захватчик «Ситибанка» хотел спасти российских должников

Подозреваемый в захвате заложников в отделении «Ситибанка» Арам Петросян записал видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой признать банкротство заёмщиков в России официальной болезнью. Об этом пишет «Газета.ру».

Видеообращение к главе государства 55-летний предприниматель разместил в интернете за несколько часов до нападения. В нём мужчина анонсировал акцию, а также призвал властей обратить внимание на катастрофическую ситуацию с банкротством в стране.

«Я буду идти на резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса. Резонанс будет огромный, не только по России, но и по всему миру. Почему я иду на этот шаг? Потому что другого пути уже не осталось донести до вас по широкой огласке, что есть большая, огромная проблема в России. Как холера, как чума, как бич, как гнёт оседлала наш народ. Речь идёт о банкротстве юридических и физических лиц», — заявил Петросян.

По мнению коммерсанта, банкротство необходимо на государственном уровне признать болезнью, для бизнесменов создать специальный общественный институт, условную «больницу»:

«Для всех есть больницы, а нам что? Если человек по объективным или субъективным причинам стал банкротом, что его ждёт? Черная метка, волчий билет, отработанный материал».

Инцидент произошёл вечером 24 августа в отделении «Ситибанка» с четырьмя заложниками на Большой Никитинской улице в Москве. При мужчине находился муляж взрывного устройства. Прибывшие на место правоохранители оцепили территорию, в результате работы переговорщика предприниматель отпустил заложников и сдался. В ходе допроса задержанный заявил, что не намеревался совершать убийство, «а только хотел своими действиями привлечь внимание общественности к своим проблемам».

 


Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
Как известно захватчик московского офиса Сити-Банка погряз в долгах.Предприниматель давно не появлялся в подмосковном Можайске.Лично я сомневаюсь в его психической невменяемости,поскольку в таком случае он бы не стал предпринимателем,но в любом случае это еще предстоит выяснить врачам.В данной ситуации лицо погрязшее в долгах решило привлечь общественное мнение к своей персоне и проявить так называемый комплекс "невинной жертвы".Каждое физическое и юридическое лицо несет ответственность за свои долги.Предложение о создании больниц для должников выглядит конечно же простым бредом.Чем их там интересно будут лечить?Деньгами?Мое мнение освобождать данное лицо от ответственности совсем нельзя.Он захватил четверых человек — и это вторая часть статьи с максимальным наказанием в 15 лет лишения свободы. Однако к статье 206 есть примечание, согласно которому лицо, добровольно или по требованию властей отпустившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Проще говоря, если вся вина Петросяна исчерпывается тем, что он захватил заложников и (что особенно важно) не сделал еще чего-нибудь противозаконного — к примеру, не нанес никому телесные повреждения или не повредил имущество, — то у него есть шансы избежать наказания. Впрочем, предприниматель вполне может не попасть в тюрьму и по другой причине — если следствие докажет, что у него имеются проблемы с психикой. При любом из этих исходов тюремный срок Петросяну не грозит.

Юрист Калашников Владимир Валентинович
Если честно, то вообще не понятно для чего он это сделал и что он хочет. Пока понятно только то, что он не террорист и статья за террористические действия ему не светит. Вообще, в рамках расследования дела скорее всего будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза на предмет его вменяемости. А уже после этого, его действия могут быть квалифицированы по соответствующим статьям УК РФ, в том числе по ст. 206 УК РФ ("Захват заложника"). Говоря об идее "больницы для банкротов" - не совсем ясно какой смысл человек вкладывал в эту идею. Сам по себе ФЗ "О банкротстве" это уже и есть некое "лекарство" от долгов. Да, он влечет определенные ограничения, как последствия всей процедуры. Но что понимать под "больницей"? "Лекарство" есть - закон. Лечится нужно "амбулаторно". "Больница" - суд. Этого достаточно. Доступ только к "лечению" нужно упростить.

Юрист Давидович Людмила Борисовна
Уголовное дело возбуждено по ст. 206 УК РФ (захват заложников), которое является особо тяжким преступлением (предусматривает лишение свободы до 15 лет.). Поэтому вероятно, будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу ст. 108 УПК РФ. Отказ банка в заключении кредитного договора - это права банка, т.к. кредитный договор не является публичным. Отказ может быть вызван плохой кредитной историей указанного лица, который имел долги по кредитам. Что касается процедуры банкротства, она не предназначена для освобождения от долгов и ухода от ответственности, в ней соблюдается баланс интересов и должника и кредиторов. Для обращения внимания законодателя на проблемы правового регулирования есть правовые пути, захват заложников к ним явно не относится.

Юрист Титова Татьяна Алексеевна
Ситуация непростая, гражданин, даже внешне не подходит под определение "преступник. грабитель, террорист", вполне респектабельный внешний вид. Тем не менее, сейчас будет проводиться процесс дознания по факту покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом - ст. 111 УК ч.2 Лицо, скорее всего, будет взято под стражу в том числе для того, что б направить его на принудительное психиатрическое обследование. Освобождение от уголовной ответственности возможно, если лицо будет признано невменяемым, к нему будут приняты меры медицинского характера - ст.433 УПК Хотя, мотив совершения данного преступления найдет отклик у большинства наших граждан, но тем не менее, идти на преступление, угрожать жизни и здоровью ни в чем не виновных людей - это уже преступление, за которое каждый должен нести ответственность

Юрист Фёдорова Ольга Анатольевна
Согласно примечанию к ст. 206 УК, лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Однако его действия в настоящее время квалифицированы как "незаконное лишение людей свободы" - ст. 127 УК РФ. Предприниматель хотел привлечь внимание к своим проблемам - ему это удалось. Однако решать таким образом свои личные проблемы с бизнесом и говорить от лица всех банкротов - не самый лучший способ. Свои инициативы в поддержку предпринимателей Петросян, как утверждают, не раз направлял Президенту и, наконец, решил пойти на крайние меры - видимо, потому, что не последовало ожидаемой реакции. Одно радует - что в этой ситуации никто не погиб и, надо полагать, серьёзно не пострадал.

Пользователь Ярослав
Угораю, потому что в основном мужик суть говорит! Но про больницу для бизнесменов это угар!!!!!))) Особенно мужик повеселил меня. Излагая всё в чисто армянской манере)))) На какой то из минут он машет двумя пальцами в камеру и говорит я трэбую))) Я имэю право требовать. Прислушайтесь к окончаниям! А особенно про Александра Македонского в конце и десять бойцов в сравнении с одним опытным. Так только Армяне жгут))))!!! Не зря они в камеди руководящие должности занимают... Мужик своего рода Жорик Вартанов))) Ржу уже 10 минут на весь офис))) Сейчас буду его снова смотреть. Представляю его в банке с бомбой...

Юрист Антюхин Алексей Владимирович
Свои проблемы предпринимателю необходимо решать лично, а не с помощью публики. Банкротство -это не болезнь, а целый правовой институт, который имеет свои глубокие корни из римского права. За данный поступок предприниматель должен понести заслуженное наказание, согласно санкции ст.206 УК РФ. Позиционирование банкротства, как болезни не совсем верное, гражданину нужно было акцентрировать внимание общества, властей, именно на правовых пробелах банкротства, например, на стоимость банкротства для физических лиц (в среднем 120 000 руб.), ведь многим данная процедура кажется бесплатной, до момента посещения кабинета юриста, можно было обратить внимание на криминальные банкротства, например, и т.п. В конце концов, если у него самого имеются долги, то нужно было объявлять себя банкротом, решать проблему цивилизовано. Обращать на себя внимание путем совершения общественно опасного деяния, да еще и в виде захвата банковских сотрудников, это минимум как не логично.

Пользователь Яна
А за что Раскольников убил бабушку? Воруют ведь миллиардами и все ни почем.... а предпринимателей среднего уровня и народ обложили. Правильно мужик поднял тему, только вот все бестолку

Адвокат Дякин Алексей Васильевич
Внимательно посмотрел видеообращение Арама Петросяна к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать банкротство заёмщиков в России официальной болезнью. Слов нет кроме-,"Свободу Юрию Деточкину". Есть очень правильные слова в его видеообращении. Это,-.."что творят эти коллекторы". Так, уважаемый Арам Петросян, уже отреагировала Государственная Дума на беспредел коллекторов. Хочу только Вас поправить еще. Не больницы для заемщиков надо создавать, а учить людей ответственно подходить к займам. Это к средствам массовой информации надо обращаться. От уголовной ответственности за противоправные действия в банке с захватом заложников и угрозой взрыва, считаю, уважаемый предприниматель будет однозначно освобожден, поскольку налицо возможны признаки шизофрении. Однозначно считаю мед.экспертиза это докажет.Даже не думайте обидеться, уважаемый предприниматель Петросян, как думающий человек Вы мне глубоко симпатичны. И еще раз хочу привести похожие слова из фильма Берегись автомобиля,- "Петросян виноват..., но он не ВИНОВАТ!!! CВОБОДУ АРАМУ ПЕТРОСЯНУ."



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net