Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Медведев объяснил разницу в доходах учителей и силовиков

Профессия преподавателя является призванием и не должна сравниваться с правоохранительными органами по уровню доходов. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

Выступая на форуме «Территория смыслов» на Клязьме, глава правительства подчеркнул, что выбор профессии зависит от приоритетов человека, уровень зарплаты при этом является второстепенным фактором. Вместе с тем работник сумеет найти дополнительные источники заработка, проявив активность.

«И знаете, я уверен, что современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая ему положена по должностному расписанию, но и как-то ещё что-то заработать. Я когда был молодым преподавателем, работал на факультете, много лекций читал, семинаров вёл, и в общем и целом как-то мне удавалось сводить концы с концами», — ответил Медведев на вопрос о том, почему зарплата педагога в Дагестане составляет 10–15 тысяч рублей, у полицейского — от 50 тысяч рублей.

Для получения больших доходов премьер рекомендовал работникам бюджетной сферы сменить род деятельности на места, «где это можно сделать быстрее и лучше».

«Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот», — подытожил он.


Комментарии:


Пользователь Татьяна
Это ему надо сменить род деятельности. :sm_an:

Юрист Михайлин Кирилл Игоревич
Дайте ему скорее кто-нибудь новенький айфон, а то он много лишнего начал говорить

Пользователь Яна Таймуразовна
Ну вы смените род деятельности, удачи вам и держитесь! Это говорит второй человек в стране.

Пользователь Павел
Я что-то никак не пойму - он реально придурок или просто оборзел от безнаказанности? То "денег нет и не будет, но вы держитесь", то "не нравится - меняй род деятельности". что дальше? "Трудно жить - не живите"?

Пользователь Александр Михайлович
Наши дети - наше будущее. Но не их будущее. Не прямое, но явное раскалывание общества от недимона. Этому "человеку" не место среди тех, кто хочет сделать страну лучше..

Пользователь Казаков
дааааааааааааааа))) и это говорит руковлдитель страны. а как же в к\ф офицеры (я про призвание) так командир сказал-есть такая проф.родину защищать)))видать не нужны нашей страны грамотные школьники))) сперва греф говорит что образование (вышка) 65% для населения не нужна))) наверное рабов готовят безграмотных))) а что,денежек подзаработали уже _пора и челядь взращивать,которая будет для детей их работать)))

Юрист Михайловский Юрий Иосифович
[quote]современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая ему положена по должностному расписанию, но и [b]как-то ещё что-то заработать[/b]. на вопрос о том, почему зарплата педагога в Дагестане составляет 10–15 тысяч рублей, у полицейского — от 50 тысяч рублей. [b]Для получения больших доходов премьер рекомендовал работникам бюджетной сферы сменить род деятельности на места[/b], «где это можно сделать быстрее и лучше». [/quote] После его недавнего: - Денег нет, но Вы держитесь... Вполне логичное развитие "мысли". Зачем стране учителя, тем более хорошие учителя с хорошей зарплатой и зачем стране будущее... Если у учителя не будет нормальной зарплаты, не будет ни нормальных учителей в достаточном количестве, ни качественного образования и уж тем более будущего. Учителя создают будущее сегодня или не будет будущего, тем более светлого. Учителям оказывается вовсе не нужно думать об учениках и качестве образования, им нужно продолжать думать как и раньше, лишь о том, где бы взять денег хотя бы на самое необходимое. В очередной премьере Премьера реального предложения по решению задачи как обычно не прозвучало... Кто - нибудь понял "объяснения" Медведева про разницу в доходах учителей и силовиков...

Пользователь Светлана
Вот, что хорошего можно ждать от такого правительства? Последние надежды убивает.

Пользователь Учитель
Дурень



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net