Жителя Твери оставили в колонии за репост статьи о Крыме
Тверской областной суд отклонил апелляцию инженера Андрея Бубеева, приговорённого к двум годам и трём месяцам колонии-поселения за репост в социальной сети статьи публициста Бориса Стомахина о Крыме. Об этом пишет «Медиазона».
Таким образом, региональный суд оставил в силе решение первой инстанции. Согласно приговору, Бубеев также лишён права пользоваться интернетом в течение года.
Приговор по уголовному делу был оглашён Заволжским районным судом Твери в мае. Летом 2015 года Андрей Бубеев также был осуждён на десять месяцев в колонии-поселении за репост других материалов, квалифицированных позднее как экстремистские.
Сам инженер, а также правозащитный центр «Мемориал» считают это уголовное дело политически мотивированным.