В России на спиртных напитках могут появиться устрашающие картинки
Минздрав РФ обсуждает возможность размещения на бутылках алкогольных напитков устрашающих картинок по аналогии с сигаретными пачками. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ведомство.
Цель введения демотиваторов – напомнить людям о вреде чрезмерного употребления спиртных напитков. Устрашающие картинки помогут предупредить покупателя о том, что алкоголь несет не только радость, но и тяжелые социальные последствия.
В настоящее время на спиртных напитках размещены только предупредительные надписи о вреде алкоголя. Уточняется, что в мировой практике нет аналогов демотиваторам.
Напомним, за продажу алкоголя без лицензии предусмотрена ответственность. Так, одного из предпринимателей, который торговал алкоголем без лицензии, арбитражный суд Московской области привлек к административной ответственности с конфискацией алкогольной продукции.
Ранее 9111.ru писал, что чиновники предложили скрыть прилавки со спиртным от покупателей. Подробнее >>>